24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

MOTUL

Скажите, Motul действительно 100% синтетическое масло или это все реклама, а на самом деле обычный гидрокрекинг с добавлением ПАО?
jonn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
nucl1dВ ответ на jonn
jonn
Согласен, доки есть на все, только верить им меньше надо. Про Кастол EDGE тоже пишут, что линейка синтетическая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если в доках написано - так и есть, кастрол эдже - отдельная тема, их несколько видов.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на nucl1d
nucl1d
если в доках написано - так и есть, кастрол эдже - отдельная тема, их несколько видов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю как ЕДЖ 10/60, но вся остальная линейка кряк, это 1000000%
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на jonn
jonn
не знаю как ЕДЖ 10/60, но вся остальная линейка кряк, это 1000000%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже касается и Мобила.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на jonn
jonn
Тоже касается и Мобила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у мобила честно указано где чего, да, мобил весь гидрокряк почти, кроме пары масел американского рынка.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на jonn
jonn
не знаю как ЕДЖ 10/60, но вся остальная линейка кряк, это 1000000%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, это ты сам придумал наверное. Серия edge в большинстве синтетика, минералки там 20% ( в этих 20% растворяют присадки, в синтетике присадки нерастворимы).http://datasheets.bp.com/USSDS/AMERSDSF.... Edge with Syntec Power Technology 0W-30.pdf
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Ну в 300V допустим есть до 50% неизвестно чего - толи ПАО, толи эстеров, но это все бабушка надвое сказала.

в 8100 синтетика присутствует в несущественных количествах, если того требует допуск производителя, под который сделано масло. В целом 90% серии 8100 это гидрокряк самый обыкновенный. Вообще весь мотыль - это сплошной обман народа, типа супер-пупер масло за бешеные бабки, а на деле середнячок.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ну в 300V допустим есть до 50% неизвестно чего - толи ПАО, толи эстеров, но это все бабушка надвое сказала.

в 8100 синтетика присутствует в несущественных количествах, если того требует допуск производителя, под который сделано масло. В целом 90% серии 8100 это гидрокряк самый обыкновенный. Вообще весь мотыль - это сплошной обман народа, типа супер-пупер масло за бешеные бабки, а на деле середнячок.
СсылкаПожаловаться
Вот это я и пытаюсь выяснить. Действительно ли Мотул синтетика или все таки обычное масло как и у других производителей.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на jonn
jonn
Вот это я и пытаюсь выяснить. Действительно ли Мотул синтетика или все таки обычное масло как и у других производителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты думаешь какие-то чудеса бывают у обычного блендера, коим является мотул?
Кроме масел серии 300V у них синтетики нет. Серия 300V с типа эстерами очень сомнительная тема, дело в том, что эстеры очень гигроскопичны и победить это не удалось еще никому. Поэтому масло 300V - это масло на уикенд. Ездить на нем 10-15 тыщ от замены до замены нельзя. Залил- проехал гонку и слил. Да и по анализам отработки мотыля каких-либо эстеров или преимуществ не обнаружено.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на nucl1d
nucl1d
а ты думаешь какие-то чудеса бывают у обычного блендера, коим является мотул?
Кроме масел серии 300V у них синтетики нет. Серия 300V с типа эстерами очень сомнительная тема, дело в том, что эстеры очень гигроскопичны и победить это не удалось еще никому. Поэтому масло 300V - это масло на уикенд. Ездить на нем 10-15 тыщ от замены до замены нельзя. Залил- проехал гонку и слил. Да и по анализам отработки мотыля каких-либо эстеров или преимуществ не обнаружено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то как раз и не думаю, я не пойму почему многие так фетишируют на это масло, еще , кстати, на Ксениум.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на jonn
jonn
Я то как раз и не думаю, я не пойму почему многие так фетишируют на это масло, еще , кстати, на Ксениум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык все просто: оно стоит дороже, маркетинг такой. Ксенум туда же - обман народа. Еще хадо вспомни )))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А что плохого или хорошего можешь про Хадо сказать?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
А что плохого или хорошего можешь про Хадо сказать?
СсылкаПожаловаться
ХАДО = на... не надо. ХАДО - синоним нестабильного качества и обмана народа. Допусков производителей не имеет как правило, хотя вроде АПИ у них есть. Но на одном апи далеко не уедешь. А так если реально: жижа низкокачественная, уровень ниже среднего, ценник конский. Максимум в классику лить, да и то не стоит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Тьфу,едрит их за ногу, тудыть их в коромысло,уболтали меня его по осени залить.А какое на Спектру посоветуешь?Я в этом,впрочем как и многие не ахти.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Тьфу,едрит их за ногу, тудыть их в коромысло,уболтали меня его по осени залить.А какое на Спектру посоветуешь?Я в этом,впрочем как и многие не ахти.
СсылкаПожаловаться
Valvoline SynPower 5W30 MXL, Neste City Pro 5W30.

Если у тебя морозы сильные, то Ravenol 0w30 SSO, Pentosin 0w30 VS, Addinol 038 ( 0w30).

Из дешевых: PetroCanada суприм синтетик 0-30 или 5-30, но это больше 7-8 тыщ не катать.

Если всего вышеперечисленного не можешь найти - еще накидаю. Просто эти как бы одни из лучших.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А страшного ничего не будет летом в жару?Просто второй индекс маленький у всех перечисленных.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
А страшного ничего не будет летом в жару?Просто второй индекс маленький у всех перечисленных.
СсылкаПожаловаться
нет, не будет ничего страшного, если у тебя не +50 в тени летом. До +35 все тридцатки спокойно отработают.
А так эти все вязкости 30-40 достаточно условны, зависит от того, насколько сильно мотор греет масло ( температура масла в картере), но спектра его особо не греет, поэтому 30-ки достаточно.

Если есть опасения, то можно выбрать например Meguin Super Leichtlauf 5W-40 - синтетика, стоит дешево относительно, заказывать в экзисте можно или автодоке.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Большое спасибо,учту при выборе.
СсылкаПожаловаться
forum forum
ты так официальный сайт то Мотул открой...чего троллить то...ромашка какая-то синтетик несинтетик
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на forum forum
forum forum
ты так официальный сайт то Мотул открой...чего троллить то...ромашка какая-то синтетик несинтетик
СсылкаПожаловаться
И что там? Вот у мобила, на нашем сайте, написано, что 0/40 полная синтетика, а на немецком про него же - синтетические технологии. А на самом деле на немецком правда - обычный гидрокрекинг. Вот такой секрет!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на jonn
jonn
И что там? Вот у мобила, на нашем сайте, написано, что 0/40 полная синтетика, а на немецком про него же - синтетические технологии. А на самом деле на немецком правда - обычный гидрокрекинг. Вот такой секрет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причем тут немецкая правда)))))))))))))) в каждой стране свои ситемы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария