20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моторное масло

здравствуйте! у меня фольскваген поло седан 2011 года выпуска. подскажите, какое моторное масло,какой фирмы лучше для этой машины?
Денис Блохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Dark
ДЕ-ЖА-ВЮ....
СсылкаПожаловаться
forum forum
лей Лукойл или ТНК или ещё какое по этой цене...всё равно через 5000 км сливать
СсылкаПожаловаться
Максим СидоренкоВ ответ на forum forum
forum forum
лей Лукойл или ТНК или ещё какое по этой цене...всё равно через 5000 км сливать
СсылкаПожаловаться
ну не так категорично ведь. ему еще ней ездить. не очень я хорошо отношусь к отечественным маслам =/
СсылкаПожаловаться
ООО
АС8 в простонародности автол
достойное масло
70 лет ездили на нем
производитель ТНК или Лукойл они за качество отвечают
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ООО
ООО
АС8 в простонародности автол
достойное масло
70 лет ездили на нем
производитель ТНК или Лукойл они за качество отвечают
СсылкаПожаловаться
Его сейчас наверное и не найдешь.Прошлый век.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Его сейчас наверное и не найдешь.Прошлый век.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да проще купить М-8В...АС-8 что то давно не видел, но думаю есть, так как видел в тендере заголовок о закупке АС-8... думаю если через 3 тыс км. менять и оно сойдет для Фольксвагена ))) а на лето - 75% масла М-8В + 25% трансформаторного масла... )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Для поло седан идёт одно масло КАСТРОЛ . Это официально. А так конечно любое. Лишь бы по вязкости подходило.
СсылкаПожаловаться
Николай ЕроптюкВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Для поло седан идёт одно масло КАСТРОЛ . Это официально. А так конечно любое. Лишь бы по вязкости подходило.
СсылкаПожаловаться
Все верно, для VW Кастрол - рекомендованное масло. Только смотреть нужно не только на вязкость но и на допуски указанные в мануале.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Родное заводское масло к этой машине Кастрол Эдж 5W30 синтетика профессионал лонг лайф, но также подходит любое масло с допуском Фольцвагена по вашей книге, а допуски такие VW 501 01 502 00 504 00 ПОСЛЕДНИЕ цифры это вязкость 5w30 качество 502 00 это класс не ниже A3 B3 европейский допуск и по API не хуже класса SJ /SL таких масел полно , подходит распространённый сейчас класс С3 . Кастрол Магнатек тоже есть такой 5W30 C3 , дешевле Ельф Тотал, Энеос, Тебоил,Несте, масло Дексос 2 от Джи Эм Опель подходит , неплохое и недорогое, любое неподдельное заводское масло идеально подойдет такой вязкости и качества не ниже SL A3/B3
СсылкаПожаловаться
Денис БлохинВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Родное заводское масло к этой машине Кастрол Эдж 5W30 синтетика профессионал лонг лайф, но также подходит любое масло с допуском Фольцвагена по вашей книге, а допуски такие VW 501 01 502 00 504 00 ПОСЛЕДНИЕ цифры это вязкость 5w30 качество 502 00 это класс не ниже A3 B3 европейский допуск и по API не хуже класса SJ /SL таких масел полно , подходит распространённый сейчас класс С3 . Кастрол Магнатек тоже есть такой 5W30 C3 , дешевле Ельф Тотал, Энеос, Тебоил,Несте, масло Дексос 2 от Джи Эм Опель подходит , неплохое и недорогое, любое неподдельное заводское масло идеально подойдет такой вязкости и качества не ниже SL A3/B3
СсылкаПожаловаться
а можно 5w 40?
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Денис Блохин
Денис Блохин
а можно 5w 40?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Летом можно, но чуть увеличится расход бензина на 3-5% потому как мотор расчитан на маловязкое легкотекучее масло, зазоры рабочие малы и вязкое масло будет создавать излишнее гидродинамическое сопротивление в парах трения, что приведёт к их большему нагреву, увеличению расхода бензина и быстрее будет изнашивать мотор, 5 на 40 льют в побегавшие больше ста тысяч моторы, в новые до ста тысяч лучше придерживаться рекомендации производителя авто , а он говорит вязкость 5W30 или 0W30 легкотекучие масла малой вязкости.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Попробуйте Тотал или Эльф энергосберегающие А5 вязкостью 5W30 их у нас не подделывают в отличии от Мобила Шелла и Кастрола, я часто меняю такое масло в иномарках, качество супер, завод Тотал Франция поставщик масел Формулы 1 и многих автогонок, я в свои машины лью, хотя перепробовал многих именитых брендов, остановился на этом
СсылкаПожаловаться
Денис БлохинВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Попробуйте Тотал или Эльф энергосберегающие А5 вязкостью 5W30 их у нас не подделывают в отличии от Мобила Шелла и Кастрола, я часто меняю такое масло в иномарках, качество супер, завод Тотал Франция поставщик масел Формулы 1 и многих автогонок, я в свои машины лью, хотя перепробовал многих именитых брендов, остановился на этом
СсылкаПожаловаться
как насчет мобил 1?
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Денис Блохин
Денис Блохин
как насчет мобил 1?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не подделка можно, но я его сколько лил в иномарки, люди потом меняли на Тотал, Кастрол, или даже Кикс , разницы нет, дорогое из-за рекламы а ходит даже хуже , быстро темнеет и угорает, так что не знаю есть ли смысл его лить, Тотал Эльф куда качественнее масло и дешевле.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Если не подделка можно, но я его сколько лил в иномарки, люди потом меняли на Тотал, Кастрол, или даже Кикс , разницы нет, дорогое из-за рекламы а ходит даже хуже , быстро темнеет и угорает, так что не знаю есть ли смысл его лить, Тотал Эльф куда качественнее масло и дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Масло темнеет из-за наличия в нем моющих присадок !!!Это не показатель качества масла
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Игорь
Игорь
Масло темнеет из-за наличия в нем моющих присадок !!!Это не показатель качества масла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Темнеет еще и потому как быстро окисляется масло, моторы моются перед заменой и хорошее масло потом до 7 тыс чистое и светленькое , а некачественное окисляется темнеет и начинает угорать и коксовать мотор.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Денис Блохин
Денис Блохин
как насчет мобил 1?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мобил 2 получше будет
СсылкаПожаловаться
Николай ЕроптюкВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Попробуйте Тотал или Эльф энергосберегающие А5 вязкостью 5W30 их у нас не подделывают в отличии от Мобила Шелла и Кастрола, я часто меняю такое масло в иномарках, качество супер, завод Тотал Франция поставщик масел Формулы 1 и многих автогонок, я в свои машины лью, хотя перепробовал многих именитых брендов, остановился на этом
СсылкаПожаловаться
Теоретически подделать могут любое масло, и никто об этом не узнает. С другой стороны если кастрол или любые популярные масла покупать у официалов, то проблема покупки подделки просто не стоит. Тем более у официалов довольно часто всякие сезонные и прочие акции бывают типа такой http://www.castrol.com/castrol/genericar...оntentId=7085091 Дело даже не в том что по акции выгоднее покупать, сколько в том что это как раз доп.защита в покупке оригинального продукта.
СсылкаПожаловаться
forum forum
а никого не удивляет сей факт что ВСЕ рекомендуют 5-30....хотя это масло для нашего климата ну ВООБЩЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ КАНАЕТ....это масло работает в климатическом диапазоне -5 и до +20....это европейский климат....но никак не наш
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на forum forum
forum forum
а никого не удивляет сей факт что ВСЕ рекомендуют 5-30....хотя это масло для нашего климата ну ВООБЩЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ КАНАЕТ....это масло работает в климатическом диапазоне -5 и до +20....это европейский климат....но никак не наш
СсылкаПожаловаться
Я бы 5-30 только на зиму,20-50 на лето.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария