Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января
Mazda 5 2.0 MT
я тритий хозяин---скажу просто,149 т км проехала,масло ещё не подливаю,машина​ ласточка---вид малость не устраивает а так всё окей
4.7
19 января
Nissan Sentra 1.6 CVT
Летом машина понравилась, дожили до зимы и впечатления стали менее радужными. Машина не прогревается. Впечатление, что не исправен термостат, при проверке - до открытия прибора проходит минут 30 - 40 ...
3.2
Все отзывы

Моторное масло

Всем привет! досталась Киа Спектра 2008 года, с небольшим пробегом в 22 тысячи км., ездил дедушка на ней со дня покупки, масло менял раз в 5-6 тысяч. заливает кастрол магнатек 5w30 без промывки.
Читал форумы и встал в ступор, пишут что данное масло самое вредное для двигателя, огромный нагар, жёр масла, и через 50-60 тысяч использования можно смело капиталить двс.
Хотелось бы в первую очередь узнать так ли это на самом деле? жёр масла уже замечен, с последней замены 4 тысячи назад скушала грамм 200 уже.
И если масло это действительно плохое, что посоветуете заливать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Юрьевич
Вранье!!! Сейчас масла практически все одинаковые и если ваш дедушка не заливал конкретный контрафакт,то и движку ничего не будет! Заливать сейчас масло в движок - две проблемы - не нарваться на подделку и от толщины кошелька - в другом ничем разницы нет!
СсылкаПожаловаться
александр с.
у меня прошла 70 т.км. масло не доливаю. последнее время заливаю виско - 7000.что бы не говорили,но масла разные . заливал маннол и виско . оба - 5w40 и оба масла разные зимой .
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Поддержу Юрьевича. Враньё уже то, что "... ездил дедушка на ней со дня покупки...". 22 000 км??? Дедушка??? В России??? Последний дедушка, который ездил на иномарке (Роллс-Ройс) в России - Ленин. Так что - одометр скручен 100%!!! А вот "...масло менял раз в 5-6 тысяч. заливает кастрол магнатек 5w30 без промывки..." - "это провал" перекупов-сказочников (подумал бы Штирлиц). Потому как промывка для мотора - как зайцу стоп сигнал. При любом пробеге.
СсылкаПожаловаться
902 640
"Дедушка..." Это байка из 90-х, когда волокли 10 летние, с пробегом 30-40 тысяч авто из Германии, на которых "дедушки по выходным в кирху ездили". )))
СсылкаПожаловаться
902 640
"Дедушка..." Это байка из 90-х, когда волокли 10 летние, с пробегом 30-40 тысяч авто из Германии, на которых "дедушки по выходным в кирху ездили". )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
902 640
СсылкаПожаловаться
Ничего это не байки . Есть ещё у дедушек иномарки " старпёрского " характера , типа : Спектра , Логан , Авео ,Ланос и т. д . Конечно Мазду 3 , 6 или Хонду Аккорд у дедушки вы не найдёте .
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Все сказанное ровно частное мнение. Кастрол самое подделываемое масло, из за того что самое разрекламированное и распространенное!!
Вывод - заливайте любое аналогичное по характеристикам , но не особо извесное - Петро канада, Равинол, Персол, Тебойл, ..и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Все сказанное ровно частное мнение. Кастрол самое подделываемое масло, из за того что самое разрекламированное и распространенное!!
Вывод - заливайте любое аналогичное по характеристикам , но не особо извесное - Петро канада, Равинол, Персол, Тебойл, ..и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
Привет, Владимир! Как-то купил перед дальней поездкой во вполне приличном магазине Shell Helix Ultra (просто на всякий случай, проблемы нет, но в дороге всякое может случиться). Такое же в точности (по этикетке) масло в двигателе. А при обслуживании остаток масла всегда оставляют в багажнике, но его было совсем немного. В дороге попался потерпевший - пробил картер, всего лишь небольшая щель, но часть масла вытекла на дорогу. Пробоину он заделал, а масла в запасе нет. Вылил ему остатки после ТО, но оказалось все же мало. Открыл новое, стал наливать, а масло внешне заметно отличается. В свой двигатель я бы лить больше не стал, а тому было все равно что, лишь бы синтетика. Позже в сервисе это масло показал, сказали, что это коктейль из более дешевых масел и что они получают масла непосредственно от того же поставщика, который снабжает производителя машин, а не закупают на каком-либо оптовом рынке. Если честно, у меня в этом сомнения. Сервисов ОД тьма, это какую же "бухгалтерию" должен иметь поставщик, чтобы обслужить всех? В действительности, откуда берут ГСМ официалы?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Привет, Владимир! Как-то купил перед дальней поездкой во вполне приличном магазине Shell Helix Ultra (просто на всякий случай, проблемы нет, но в дороге всякое может случиться). Такое же в точности (по этикетке) масло в двигателе. А при обслуживании остаток масла всегда оставляют в багажнике, но его было совсем немного. В дороге попался потерпевший - пробил картер, всего лишь небольшая щель, но часть масла вытекла на дорогу. Пробоину он заделал, а масла в запасе нет. Вылил ему остатки после ТО, но оказалось все же мало. Открыл новое, стал наливать, а масло внешне заметно отличается. В свой двигатель я бы лить больше не стал, а тому было все равно что, лишь бы синтетика. Позже в сервисе это масло показал, сказали, что это коктейль из более дешевых масел и что они получают масла непосредственно от того же поставщика, который снабжает производителя машин, а не закупают на каком-либо оптовом рынке. Если честно, у меня в этом сомнения. Сервисов ОД тьма, это какую же "бухгалтерию" должен иметь поставщик, чтобы обслужить всех? В действительности, откуда берут ГСМ официалы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У поставщиков масла - там же где и все. только требуют сертификаты и бочками! Но это не всегда помогает - пару лет назад была темы когда у ОД БМВ в Москве у серии машин после ТО свернулся тот же КАСТРОЛ!! Всем пришлось менять моторы на новые!(
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
У поставщиков масла - там же где и все. только требуют сертификаты и бочками! Но это не всегда помогает - пару лет назад была темы когда у ОД БМВ в Москве у серии машин после ТО свернулся тот же КАСТРОЛ!! Всем пришлось менять моторы на новые!(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Всё в точку сказал Владимир Гнатюк .Очень много подделок у этой фирмы .
СсылкаПожаловаться
Макс М
22 тыс.км. пробег - это почти новая машина, то что жрёт масло возникает сомнение о пробеге. Менять дорогое масло через каждые 5-6 тыс. км. пробега, этому богатому "дедушке" было на пенсии делать нефиг или по вашим ушам "проехали", в чём я уверен. Я меняю масло через каждые 20 тыс. км. пробега или через 2 года согласно инструкции, имеется две машины и ни одна не жрёт масло, понятие не имею о доливе.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
забудь про кастрол. 5-6 тык можно и на нашем масле ездить и ничего не случится плохого
СсылкаПожаловаться
Толян Симбирский
Пробег реальный, 22 тысячи, мой дедушка на ней ездил, сейчас я получил права, машина досталась мне) так что пробег 100% свой родной))
СсылкаПожаловаться
Толян Симбирский
Пробег реальный, 22 тысячи, мой дедушка на ней ездил, сейчас я получил права, машина досталась мне) так что пробег 100% свой родной))
СсылкаПожаловаться
22 тыс.км - это реально еще новая машина!!! на своей машине меняю масло каждые 10 т.км.
скорее всего ваш дедушка покупал масло по акциям, соответственно 100% подделка, советую вам: промыть движек и залить масло, которое рекомендует производитель, все марки масел и их вязкость вы можете найти в мануале, книжечка такая, там все написано, когда и какую жидкость нужно менять, регламент замены других расходников и т.п.
Я в свою лью шелл 5W40 синтетику, грамм 100 доливаю за 10 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Толян Симбирский
а вот на счёт масла, жрёт или же при последней замене не долили.. ну грамм 200-300 точно не хватало
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Масло поменяй,но не мой ни в коем случае.Сейчас все масла имеют высокие моющие свойства и мыть смысла нет. Оставлять в картере остатки промывки гораздо хуже,чем остатки любого масла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru