20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моторное масло

можно ли залить масло ЗИК в двигатель киа рио, и какое?
Юрий Вихарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
ашхинази давид
меньше смотрите рекламу. и будет тишина в салоне.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
по допуску
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
А почему именно ЗИК ? На КИА вроде Шел льют с завода ...У самого КИА - лью Ликви Молли ...А вообще на сайте масел -есть подбор под марку автомобиля, зайдите на сайт Зик
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если ориентируетесь на цену,то лучше этого не делать. Проще переплатить за бренд и ездить спокойно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если ориентируетесь на цену,то лучше этого не делать. Проще переплатить за бренд и ездить спокойно.
СсылкаПожаловаться
Если ориентируетесь на цену,то лучше этого не делать. Проще переплатить за бренд и ездить спокойно.

Правильно.Тем более что переплатишь то за бренд копейки!
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Теоретически можно, но мне показалось, что с маслом ЗИК (полусинтетика) мотор работает более громко на холостых, да и вязкость его показалась меньше, чем у аналогичной полусинтетики марки Шелл Хеликс плюс (в мицубишевский движок лью синтетику Шелл ультра). ЗИК использовать перестал уже давно, хотя один межсервисный пробег откатал без вопросов.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Теоретически можно, но мне показалось, что с маслом ЗИК (полусинтетика) мотор работает более громко на холостых, да и вязкость его показалась меньше, чем у аналогичной полусинтетики марки Шелл Хеликс плюс (в мицубишевский движок лью синтетику Шелл ультра). ЗИК использовать перестал уже давно, хотя один межсервисный пробег откатал без вопросов.
СсылкаПожаловаться
На сей счет мне кажется тут у каждого свое ИМХО ))).. Я вот тоже на корейца не лью родное масло - так как оно обезличено- и не понятно что в канистре))).. Да и дешевое оно какое то, 1300 - 4 литра, ЛИКВИ МОЛЛИ -подороже, наверно и получше )).. Хотя есть и Ликви -чисто для корейского автопрома, и тоже стоит в районе 1300 рублей.. Почему так ? ИМХО какая то ))))
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
На сей счет мне кажется тут у каждого свое ИМХО ))).. Я вот тоже на корейца не лью родное масло - так как оно обезличено- и не понятно что в канистре))).. Да и дешевое оно какое то, 1300 - 4 литра, ЛИКВИ МОЛЛИ -подороже, наверно и получше )).. Хотя есть и Ликви -чисто для корейского автопрома, и тоже стоит в районе 1300 рублей.. Почему так ? ИМХО какая то ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, Вы правы... Для себя я остановился на Шелл Хеликс ультра (синтетика 5W-40), а тесть в свою двенашку до последнего Лукойл лил... И ничего, до 100 тысяч не успел угробить, потом продал...
СсылкаПожаловаться
александр винник
Конечно можно. Я лью ЗИК уже 6 лет.А какое лить надо посмотреть синтетику или полусинтетику, а какое раньше заливали.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
А на хрена? Что лишние 200 рублей на шелл жалко?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
не айс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария