11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москвич 412

Доброго времени суток, прошу не пинать, вопрос может не совсем серьезный, Москвич 412, не завелась, поменял свечи, завелась, но АКБ не заряжается, генератор работает, авто имеет всего три предохраниткля, проверил, средняя переглревная, востановил, опять не заводится, снял предохранитель, с толкача с пол тыка, что может быть или что поменять, (кроме водилы)
Дмитрий Капсамун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Иваныч
Езжай на ОПЕЛЬ ТЕХ ЦЕНТР,они точно вкурсе,не прикол
СсылкаПожаловаться
Игорь
А может просто к дяде Васи в гаражи !
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Игорь
Игорь
А может просто к дяде Васи в гаражи !
СсылкаПожаловаться
там же пить придётся....
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
там же пить придётся....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее наливать !))))))))))
СсылкаПожаловаться
Иваныч
Сколько Дяде Васе лет, Игорь?, который мог,уже не с нами
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Иваныч
Иваныч
Сколько Дяде Васе лет, Игорь?, который мог,уже не с нами
СсылкаПожаловаться
Москвичи по моему ещё все помнят ,не так это и давно было !
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Капсамун
Опель центр, вариант конечно, но там за подсказку возьмут пол цены авто, лучше к дяде Васе за поллитра, а на форуме не водятся уже водилы Москвичей, у меня Ауди 80 Авант 94 год, там релюх много, а на москвиче на рыьалку, и реле там одно, попробую поменять не получится, дорога к дяде Васе.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Дмитрий Капсамун
Дмитрий Капсамун
Опель центр, вариант конечно, но там за подсказку возьмут пол цены авто, лучше к дяде Васе за поллитра, а на форуме не водятся уже водилы Москвичей, у меня Ауди 80 Авант 94 год, там релюх много, а на москвиче на рыьалку, и реле там одно, попробую поменять не получится, дорога к дяде Васе.
СсылкаПожаловаться
Всё дело в том что ,там уже побывали шаловливые ручки и схема в реалити может очень отличатся от заводской ,тем более если как говоришь три предохранителя !Я например такой схемы заводской на три предохранителя не помню !По этому найди дядю Васю он решит проблему !
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Игорь
Игорь
Всё дело в том что ,там уже побывали шаловливые ручки и схема в реалити может очень отличатся от заводской ,тем более если как говоришь три предохранителя !Я например такой схемы заводской на три предохранителя не помню !По этому найди дядю Васю он решит проблему !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Игорь!
СсылкаПожаловаться
Шведков АндрейВ ответ на Игорь
Игорь
Всё дело в том что ,там уже побывали шаловливые ручки и схема в реалити может очень отличатся от заводской ,тем более если как говоришь три предохранителя !Я например такой схемы заводской на три предохранителя не помню !По этому найди дядю Васю он решит проблему !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переходная модель с 408 на 412 стоят три предохранителя
СсылкаПожаловаться
андрей
А контактную группу почистить монеткой не пробовали? Может совсем менять надо, контакты выгарают, отсюда и маета с заводом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Капсамун
по документам авто иж 2115 1983 г.в., на ней не ни одного штекера (мамка, папка) все на винтах, но не 83 год это точно, спец один уыидел, сказал, что электроника как на тр-ре Т-74, кузов еще живой, двгатель зверь так что с дяде Васей придется посиднть.
СсылкаПожаловаться
Иваныч
Дмитрий,у Гансов,я знаю запчасти ХРАНЯТЬСЯ, на "НАШ" 412, искать нужно там,если что-то серьёзное
СсылкаПожаловаться
Иваныч
КАКАЯ ТАМ ЭЛЕКТРОНИКА?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
мужики , помогнём парню ,и хорош прикалываться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Капсамун
Да не думаю, что контакнтая группа, там заряд не выдает реле, но и АКБ не дохнет, езжу уже 3 дня, вечером ехал домой, свет еле горит, но двигатель работает устойчиво, вставляю средний предихланитель на место\. (там их 3) двигатель работает с толкоча, и работает как бы на одном цилиндре, без того предохранителя, кривымстартером с пол оборота берет.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
если упростить схему ( и удалить амперметр ) всё будет ОК!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
если упростить схему ( и удалить амперметр ) всё будет ОК!
СсылкаПожаловаться
да, амперметры на них - слабое звено.
Если не поможет открутить гайки на шунте, по-зачищать там всё, и хорошо зат\нуть, то амперметр можно просто исключить из схемы, закрутив все клеммы вместе на одной шпильке.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нет там предохранителей ни на стартер, ни на катушку, а генератор, скорее всего, очень надёжный сам по себе с очень не надёжным реле-регулятором.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
нет там предохранителей ни на стартер, ни на катушку, а генератор, скорее всего, очень надёжный сам по себе с очень не надёжным реле-регулятором.
СсылкаПожаловаться
Саш привет . 2 метра проводов приличного сечения чтоб псевдокрнтролить работу гены и получать МИН информации в бортоаой цепи....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария