29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва-Брест-Оломоуц и обратно

Всем доброго дня!

Помогите советом:
Собираюсь прокатиться на машине до Оломоуца (Чехия) из Москвы, и так получается что поеду в машине один, в связи с чем вопросы:
1. Как с точки зрания безопасности на этом маршруте?
2. Участок Москва-Брест лучше проезжать ночью или днем?
3. И вообще какой лучше маршрут выбрать?

Всем огромное спасибо.
толик иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
максим коверин
Ни каких проблем с безопасностью в последние годы не наблюдалось .
Дорога по Белорусии отличная без разницы когда ехать днем или ночью правда отелей для ночевки маловато .
От Бреста до Оломоуц по Польше возможен маршрут через Радом -Кельце- Катовице , можно вместо Катовице пойти чуть южнее заехать в Краков .
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на максим коверин
максим коверин
Ни каких проблем с безопасностью в последние годы не наблюдалось .
Дорога по Белорусии отличная без разницы когда ехать днем или ночью правда отелей для ночевки маловато .
От Бреста до Оломоуц по Польше возможен маршрут через Радом -Кельце- Катовице , можно вместо Катовице пойти чуть южнее заехать в Краков .
СсылкаПожаловаться
самый лучший путь и никаких варшав не надо , варшаву сейчас не пересечешь без навигации , все перекопано все указатели сняты
СсылкаПожаловаться
динис степанов
Единственные опасности - фуры на главных узких дорогах Польши и там же повозки и тракторы на сельских дорогах.
СсылкаПожаловаться
толик иванов
Спасибо за советы!

Я правильно понял, что Польшу пересекать все равно по какому маршруту - дороги везде одинаковые?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на толик иванов
толик иванов
Спасибо за советы!

Я правильно понял, что Польшу пересекать все равно по какому маршруту - дороги везде одинаковые?
СсылкаПожаловаться
и настраивайся на 12 часов пересечения
СсылкаПожаловаться
динис степанов
Бандитизм на польских дорогах уже давно канул в прошлое. Езжайте спокойно. )))
СсылкаПожаловаться
максим коверин
Планируем такой маршрут, как часть большого путешествия в августе(правда из Питера).Самое тяжёлое это наши дороги и Польша-дороги вроде ничего,но много полиции,камеры,транзитные фуры.Прошлым летом посреди поля под Вроцлавом 2 часа в пробке провели.Белорусские дороги -песня-легко и спокойно,главное не нарушать.Советую погранпереход Брест-Тересполь проходить ночью или рано утром(в апреле проходили в 9 утра в рабочий день ,так очередь из РБ была машин под 150).В Чехии покатайтесь по маленьким городкам вокруг Оломоуца-там настоящий чешский колорит.
СсылкаПожаловаться
динис степанов
1. Опасность представляют сами польские дороги после белорусских. узкие, не скоростные, обилие фур, обязательный сброс скорости до 50 в каждой деревне, а их по дороге до Варшавы сотни. Везде стоят радары-автоматы. Это тяжело. Более-менее быстрые трассы начинаются от Варшавы, где и можно уже долететь до Чехии. Как раз Польшу можно порекомендовать пересекать ночью.
2. Нет, только днем - красота неписанная. Широкие свободные дороги. официальное ограничение 140. Едется очень легко и быстро.
3. Ездили в сентябре прошлого года. Из Москвы выехали в 6 утра. В 18.00 были на границе Белорусия-Польша в Бресте. Все прохождение заняло минут 40 - очередей никаких не наблюдалось. От Терасполя по Е30 до Варшавы, далее по скоростному Е67 до пересечения с Е75 (около Piotrkow Trybunalski) и по Е75 через Катовице до границы. На границе Е75 превратится в Е462 и доведет до Оломуца.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на динис степанов
динис степанов
1. Опасность представляют сами польские дороги после белорусских. узкие, не скоростные, обилие фур, обязательный сброс скорости до 50 в каждой деревне, а их по дороге до Варшавы сотни. Везде стоят радары-автоматы. Это тяжело. Более-менее быстрые трассы начинаются от Варшавы, где и можно уже долететь до Чехии. Как раз Польшу можно порекомендовать пересекать ночью.
2. Нет, только днем - красота неписанная. Широкие свободные дороги. официальное ограничение 140. Едется очень легко и быстро.
3. Ездили в сентябре прошлого года. Из Москвы выехали в 6 утра. В 18.00 были на границе Белорусия-Польша в Бресте. Все прохождение заняло минут 40 - очередей никаких не наблюдалось. От Терасполя по Е30 до Варшавы, далее по скоростному Е67 до пересечения с Е75 (около Piotrkow Trybunalski) и по Е75 через Катовице до границы. На границе Е75 превратится в Е462 и доведет до Оломуца.
СсылкаПожаловаться
долететь получится только до германии в том направлении и то только 240 км
СсылкаПожаловаться
толик иванов
Вы не путаете Белоруссию с Германией ? 140 это где??
СсылкаПожаловаться
динис степанов
120 вообще то - и то далеко не везде. Обычно 100. Перед самым Брестом также есть пару населенных пунктов, где ограничение 60.
СсылкаПожаловаться
максим коверин
За 140 в Беларуси будете иметь бледный вид,даже на автобане.Там ограничение 120-можно ехать 129-не более.Гаишники камеры выставляют в поле,а сами через пару километров тусуются.
СсылкаПожаловаться
Сергей Михайлов
Насчет дорог в Польше. В прошлом году по всей польше шел ремонт и реконструкция дорог. От Дрездена до Варшавы ехали полный день, но хозяйка гостиницы сказала, что все это до Евро 2012, к его началу они приведут дороги в порядок (по крайне мере большинство) и то что я видел убедило меня в их правоте. Так что если поедете после ЧЕ по футболу, то я думаю проблем не будет, а до - как повезет. Удачи.
СсылкаПожаловаться
ВладимирБыченков
Я сейчас как раз в Польше. За поездку не волнуйтесь, все нормально. Несколько советов. По России все ясно какие условия, такая и скорость. По Белоруссии - сказка, от России спустя км 60, после Орши, разрешенная скорость 120, но за 130 меня ещё не останавливали ни разу, так что очень не хамей - откупитьсч практически нереально. Заправься в при выезде с Белоруссии до упора, разница в стоимости больше, чем двойная, можно +10 литров в канистру. Бойся польских полицейских - жадные и прячутся, строго по знакам. Дальнобойщиков много, но едут нормально, хамеют водители международных автобусов - прут как на БТР. Удачи.
СсылкаПожаловаться
толик ивановВ ответ на ВладимирБыченков
ВладимирБыченков
Я сейчас как раз в Польше. За поездку не волнуйтесь, все нормально. Несколько советов. По России все ясно какие условия, такая и скорость. По Белоруссии - сказка, от России спустя км 60, после Орши, разрешенная скорость 120, но за 130 меня ещё не останавливали ни разу, так что очень не хамей - откупитьсч практически нереально. Заправься в при выезде с Белоруссии до упора, разница в стоимости больше, чем двойная, можно +10 литров в канистру. Бойся польских полицейских - жадные и прячутся, строго по знакам. Дальнобойщиков много, но едут нормально, хамеют водители международных автобусов - прут как на БТР. Удачи.
СсылкаПожаловаться
спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Стецун
До Оломоуца быстро можно доехать( за ночь) от Кракова до Катовице и там Глухолазы-и вы в Чехии(на Мораве) а там хоть до Остравыи до Оломоуца, или как хотите, дело ваше!
СсылкаПожаловаться
triumvir
я ехал через Варшаву и Чешский Тешин... в Варшаве поблудил... поосторожней с польской полицией... дороги узкие... проблема с обгонами... в Бресте на границе рано утром вроде народу поменьше...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария