29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мощность авто. Как и где определить?

Как и где определить мощность авто? В птс и стс мощность указана на новый автомобиль. Разве с годами она совсем не меняется и с какой точностью ее можно определить? На 2011год транспортный налог на авто до125л.с. 20 руб с одной л.с.,а выше 125л.с. 30руб. то есть в 1.5раза выше. У меня в птс указано 125.1л. с. т.е. на 0.1л.с. больше указанного значения.
Автомобилю 6 лет, неужели у него до сих пор мощность как у нового с такой точностью? Вот и плачу в 1.5раза больше, потому что не знаю как,где и с какой точностью можно определить мощность авто.
Геннадий Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
ivan sokolov
налог платится с исправного эталонного автомобиля, и не волнует ни кого, что у вас больше или меньше сил. платите со спокойной совестью и не мучайтесь
СсылкаПожаловаться
Геннадий ИвановВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
налог платится с исправного эталонного автомобиля, и не волнует ни кого, что у вас больше или меньше сил. платите со спокойной совестью и не мучайтесь
СсылкаПожаловаться
меня волнует как и где можно измерить мощность авто. Если знаете скажите,если не знаете,то не советуйте то .что и так понятно.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
диностенд
СсылкаПожаловаться
Геннадий ИвановВ ответ на Vladimir Lavrov
Vladimir Lavrov
диностенд
СсылкаПожаловаться
Что такое диностенд и где это?
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на Геннадий Иванов
Геннадий Иванов
Что такое диностенд и где это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве-НАМИ.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Воспользуйтесь поиском, введите например: диностенд, диностенд в москве. Замер мощности на диностенде, замер мощности на диностенде в москве. Цена одного замера мощности на диностенде, адрес, телефон, показать на карте, турбодрайв....И т.п.
СсылкаПожаловаться
философ
да какая разница какая у вас мощность.платить вы будете исходя из своих документов.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Тебя может сильно удивить Но к примеру у японцев и у нас на одни и те же автомобили ихнего производства Мощност двигателей различается. Причем у нас они после растаможки становятся мощнее.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Вся эта мощность- вещь условная. Что написано пером, не вырубишь никаким диагностендом. Если у тебя даже не будет колец на поршнях, и мощности будет хватать только на равномерное прямолинейное движение, все равно придется платить за 125,1 л.с. Тебе просто посоветуют отремонтировать двигатель.
Думаю, что мощность двигателя определяется на специально подготовленном двигателе, отработанном с чистой смазкой и хорошим бензином, в идеальных условиях на специальном стенде без установки на автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Мы раньше платили с объема двигателя, теперь не платим, включено в стоимость топлива. (Украина).
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
у меня была AUDI 80 так вот в СТС было указано 71.3 Л.С а по ПТС и наклейке в багажнике 51KW умножаем киловатты на 1.34(число ПИ)получаем 68.3Л.С показал в налоговой пересчитали остались должны да и страховка на тысячу дешевле
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
у меня была AUDI 80 так вот в СТС было указано 71.3 Л.С а по ПТС и наклейке в багажнике 51KW умножаем киловатты на 1.34(число ПИ)получаем 68.3Л.С показал в налоговой пересчитали остались должны да и страховка на тысячу дешевле
СсылкаПожаловаться
Какое еще ПИ? При чем здесь ПИ? Умножаем на 1,36 и получаем 69.36 л.с.у меня была AUDI 80 так вот в СТС было указано 71.3 Л.С а по ПТС и наклейке в багажнике 51KW умножаем киловатты на 1.34(число ПИ)получаем 68.3Л.С показал в налоговой пересчитали остались должны да и страховка на тысячу дешевле
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Алекс
Алекс
Какое еще ПИ? При чем здесь ПИ? Умножаем на 1,36 и получаем 69.36 л.с.у меня была AUDI 80 так вот в СТС было указано 71.3 Л.С а по ПТС и наклейке в багажнике 51KW умножаем киловатты на 1.34(число ПИ)получаем 68.3Л.С показал в налоговой пересчитали остались должны да и страховка на тысячу дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так-то число ПИ=3,14
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
если мощность падает-значит авто неисправное ))) заставят ремонтировать
СсылкаПожаловаться
vld1984В ответ на андрей гурич
андрей гурич
если мощность падает-значит авто неисправное ))) заставят ремонтировать
СсылкаПожаловаться
если мощность падает-значит авто неисправное ))) заставят ремонтировать

Ничего подобного. Если все замеры задокументированы, есть заключения экспертов что авто исправно ( а это банально талон ГТО), то смело можно идти на переоформление ПТС.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария