Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Lifan X50 1.5 MT
Это моя первая иномарка (раньше я ездил только на наших машинах). Впечатления от Lifan x50 только положительные: комфортный салон, мощности хватает (по городу особо не погоняешь, но на трассе...
4.3
23 ноября
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как в последние зимы в Мурманске выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.5
Все отзывы
Правила форума

мощность авто. Как и где определить?

Как и где определить мощность авто? В птс и стс мощность указана на новый автомобиль. Разве с годами она совсем не меняется и с какой точностью ее можно определить? На 2011год транспортный налог на авто до125л.с. 20 руб с одной л.с.,а выше 125л.с. 30руб. то есть в 1.5раза выше. У меня в птс указано 125.1л. с. т.е. на 0.1л.с. больше указанного значения.
Автомобилю 6 лет, неужели у него до сих пор мощность как у нового с такой точностью? Вот и плачу в 1.5раза больше, потому что не знаю как,где и с какой точностью можно определить мощность авто.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
ivan sokolov
налог платится с исправного эталонного автомобиля, и не волнует ни кого, что у вас больше или меньше сил. платите со спокойной совестью и не мучайтесь
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
налог платится с исправного эталонного автомобиля, и не волнует ни кого, что у вас больше или меньше сил. платите со спокойной совестью и не мучайтесь
СсылкаПожаловаться
меня волнует как и где можно измерить мощность авто. Если знаете скажите,если не знаете,то не советуйте то .что и так понятно.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
диностенд
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
диностенд
СсылкаПожаловаться
Что такое диностенд и где это?
СсылкаПожаловаться
Геннадий Иванов
Что такое диностенд и где это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве-НАМИ.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Воспользуйтесь поиском, введите например: диностенд, диностенд в москве. Замер мощности на диностенде, замер мощности на диностенде в москве. Цена одного замера мощности на диностенде, адрес, телефон, показать на карте, турбодрайв....И т.п.
СсылкаПожаловаться
философ
да какая разница какая у вас мощность.платить вы будете исходя из своих документов.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Тебя может сильно удивить Но к примеру у японцев и у нас на одни и те же автомобили ихнего производства Мощност двигателей различается. Причем у нас они после растаможки становятся мощнее.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Вся эта мощность- вещь условная. Что написано пером, не вырубишь никаким диагностендом. Если у тебя даже не будет колец на поршнях, и мощности будет хватать только на равномерное прямолинейное движение, все равно придется платить за 125,1 л.с. Тебе просто посоветуют отремонтировать двигатель.
Думаю, что мощность двигателя определяется на специально подготовленном двигателе, отработанном с чистой смазкой и хорошим бензином, в идеальных условиях на специальном стенде без установки на автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Мы раньше платили с объема двигателя, теперь не платим, включено в стоимость топлива. (Украина).
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
у меня была AUDI 80 так вот в СТС было указано 71.3 Л.С а по ПТС и наклейке в багажнике 51KW умножаем киловатты на 1.34(число ПИ)получаем 68.3Л.С показал в налоговой пересчитали остались должны да и страховка на тысячу дешевле
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
у меня была AUDI 80 так вот в СТС было указано 71.3 Л.С а по ПТС и наклейке в багажнике 51KW умножаем киловатты на 1.34(число ПИ)получаем 68.3Л.С показал в налоговой пересчитали остались должны да и страховка на тысячу дешевле
СсылкаПожаловаться
Какое еще ПИ? При чем здесь ПИ? Умножаем на 1,36 и получаем 69.36 л.с.у меня была AUDI 80 так вот в СТС было указано 71.3 Л.С а по ПТС и наклейке в багажнике 51KW умножаем киловатты на 1.34(число ПИ)получаем 68.3Л.С показал в налоговой пересчитали остались должны да и страховка на тысячу дешевле
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
если мощность падает-значит авто неисправное ))) заставят ремонтировать
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
СсылкаПожаловаться

Ничего подобного. Если все замеры задокументированы, есть заключения экспертов что авто исправно ( а это банально талон ГТО), то смело можно идти на переоформление ПТС.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru