23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошенничество или нет?

Не придумал, куда лучше отправить тему, поэтому запилю сюда.
Ситуация такая: собираюсь покупать первую машину, бюджет около 500 тысяч, соотвественно выбираю б\у. В салоне брать не хочу и рассматриваю частные объявления.
Так вот, наткнулся я на интересный вариант, созвонился с продавцом (зовут его, допустим, Иван), спросил является ли он владельцем машины. Получив удовлетворительный ответ, я договорился на осмотр, приехал, отзвонился Ивану, подошел к месту встречи, где меня у машины ждал доселе невиданный мужчина, которого зовут совершенно не Иван. Представился он законным владельцем машины, ПТС не предоставил, посетовал на то, что за машину еще не выплачен кредит. Клялся и божился на крови, что кредит выплатит в ближайшие дни и предоставит мне ПТС, после чего можно будет составить договор купли-продажи ит.д.
Машину я, раз уж приехал, посмотрел, но брать естественно, не хочется.

Может кто то сталкивался с подобным - что это вообще было, и с какой целью делается?
Андрей Малинин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Андрей Малинин
А, и еще он рассказал мне историю, что Иван, с которым я договаривался о встрече, на самом деле его товарищ и просто присматривает за машиной. Наверное, чтобы не убежала.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей МалининВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Да цена то среднерыночная за такой год выпуска и пробег.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
кругом! бегом марш!
СсылкаПожаловаться
Андрей МалининВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
кругом! бегом марш!
СсылкаПожаловаться
Да я так и сделал, естественно. Просто интересно, как меня лошить-то собрались? Может другим интересно будет, кто машину выбирает.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Не ищи проблемы себе. Предложений на рынке миллион, выбирай.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Да абсолютно нормальная ситуация.Ну хочет человек продать кредитную машину,он же честно заявил что машина кредитная.а не стал впаривать по дубликату ПТС,Я так покупал у людей машины.Схема такая: Оговариваем сумму за машину,затем оговариваем сумму задолженности банку для того что бы выкупить ПТС,На основании СТС выписываем ген.доверенность на моё имя,я забираю машину,ставлю на стоянку,Едем в банк где я плачу свои деньги за выкуп ПТС,ждём ПТС(в разных банках по разному,бывает до недели ждать),Продавец получает ПТС(или я по доверенности), отдаёт ключи,остальные документы- окончательно расчитываемся.Нормальная схема,покупал несколько раз таким образом.Ну если нет у человека денег выкупить ПТС,а машину продать хочет..какие ещё варианты...
СсылкаПожаловаться
Андрей МалининВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Да абсолютно нормальная ситуация.Ну хочет человек продать кредитную машину,он же честно заявил что машина кредитная.а не стал впаривать по дубликату ПТС,Я так покупал у людей машины.Схема такая: Оговариваем сумму за машину,затем оговариваем сумму задолженности банку для того что бы выкупить ПТС,На основании СТС выписываем ген.доверенность на моё имя,я забираю машину,ставлю на стоянку,Едем в банк где я плачу свои деньги за выкуп ПТС,ждём ПТС(в разных банках по разному,бывает до недели ждать),Продавец получает ПТС(или я по доверенности), отдаёт ключи,остальные документы- окончательно расчитываемся.Нормальная схема,покупал несколько раз таким образом.Ну если нет у человека денег выкупить ПТС,а машину продать хочет..какие ещё варианты...
СсылкаПожаловаться
Насчет денег: он сказал, что уже на новую машину взял кредит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Светлов
покупал авто в кредит ПТС был у меня на руках безовсяких отметок. только в договоре КАСКО была ссылка на банк.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей СветловВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
самому теперь стало интересно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Светлов
может ему просто нужен задаток который он неотдаст
СсылкаПожаловаться
IVAN
как будет ПТС тогда и покупай
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Пока не вижу проблемы - никто же никаких денег вперед не просит. Если машина нравится - договаривайтесь о сроках и цене, но вперед ничего не платите, деньги после переоформления в ГАИ. Не согласится - до свидания
СсылкаПожаловаться
Андрей МалининВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Пока не вижу проблемы - никто же никаких денег вперед не просит. Если машина нравится - договаривайтесь о сроках и цене, но вперед ничего не платите, деньги после переоформления в ГАИ. Не согласится - до свидания
СсылкаПожаловаться
Сама машина визуально норм, за исключением нескольких коцок в салоне.
Просто опыта у меня в таких делах вообще нет, и я уж лучше поищу вариант, где буду уверен в продавце.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Андрей Малинин
Андрей Малинин
Сама машина визуально норм, за исключением нескольких коцок в салоне.
Просто опыта у меня в таких делах вообще нет, и я уж лучше поищу вариант, где буду уверен в продавце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем тебе всё это? У машины как минимум, репутация плохая, негатив. Есть категория людей, которые на этом наживаются, но всё это до поры до времени.
СсылкаПожаловаться
Андрей Малинин
Еще момент: я не поленился и поискал эту машину на нескольких сайтах по продаже машин, и нашел объявление с ней, в контактах указан тот же Иван, но телефон и место осмотра на этот раз другие.
И цена на 10 000 меньше.
Уот так уот.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария