3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мороз убил ваз

Кто знает как с этим бороться подскажите! После наступления холодов на ваз 2101 со шланга сапуна стало кидать конденсат который сразу попадает в карбюратор и там превращается в ЛЁД. По моим наблюдениям конденсат образуется в корпусе воздушного фильтра.
Александр Ландин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Альберт Власин
Подогрев воздуха от коллектора стоит?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Подогрев воздуха от коллектора стоит?
СсылкаПожаловаться
скорее всего нет ...привет Альберт
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
скорее всего нет ...привет Альберт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.
СсылкаПожаловаться
Александр Ландин
СТОИТ!
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
там наглухо забита трубочка сапунная, тонкая, которая к карбюратору подходит!!!!
а ващето на классике это болячка
надо переделывать систему вентиляции картера
можно конечно почистить родную - будет намного легче
кстати тосол наместе?
СсылкаПожаловаться
Александр Ландин
И тосол на месте и трубка чистая.Когда шланг сапуна снят всё Ок одел начинает капли воды кидать.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Ландин
Александр Ландин
И тосол на месте и трубка чистая.Когда шланг сапуна снят всё Ок одел начинает капли воды кидать.
СсылкаПожаловаться
попробуй эти капли на вкус,если сладковатый,то это тосол...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
попробуй эти капли на вкус,если сладковатый,то это тосол...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фан, а у тебя случаем вторая фамилия не Сольери?)) Привет.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Фан, а у тебя случаем вторая фамилия не Сольери?)) Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет:)
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Александр Ландин
Александр Ландин
И тосол на месте и трубка чистая.Когда шланг сапуна снят всё Ок одел начинает капли воды кидать.
СсылкаПожаловаться
не торопись писать!!!!
сначала внимательно прочитай!!!
два раза объяснать не буду!
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Александр Ландин
Александр Ландин
И тосол на месте и трубка чистая.Когда шланг сапуна снят всё Ок одел начинает капли воды кидать.
СсылкаПожаловаться
Ну начнём с того,что капель воды там не должно быть.Может гнать масло,эмульсию,но не воду.Значит или есть или была утечка тосола или воды.А если хочешь улучшить вентиляцию картера,во первых смени ёрш в шланге или в патрубке корпуса воздухана,в зависимости где стоит,а во вторых бери ножовку по металлу,доставай сапун из блока и укорачивай трубку.Я укорачивал на 2 см.,но вот люди режут даже на 5 см.Главное,что-бы конец трубки оказался выше уровня масла. http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2002/...
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Мороз убил ваз Да чего там, ВАЗ! Мороз даже Наполеона остановил в 1812 году!
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
открой маслозаливную крыжку там делжна быть эмульсия
СсылкаПожаловаться
Павел П
Сапун идётс крышки клапанов?
Если да - это обычный конденсат. Видимо двигатель у Вас прогревается достаточно быстро и на внутренней поверхности клапанной крышки образуется конденсат, потому что она тонкостенная и холодная, то есть резкий перепад температур. Достаньте из морозилки что угодно - в комнате оно сразу станет влажным - конденсат из-за резкого перепада. При медленном прогреве (например когда не работает термостат) эта проблема не будет так ощутима. Я себе утеплил крышку клапанов, правда у меня Волга, не знаю какая у жигулей система.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Павел П
Павел П
Сапун идётс крышки клапанов?
Если да - это обычный конденсат. Видимо двигатель у Вас прогревается достаточно быстро и на внутренней поверхности клапанной крышки образуется конденсат, потому что она тонкостенная и холодная, то есть резкий перепад температур. Достаньте из морозилки что угодно - в комнате оно сразу станет влажным - конденсат из-за резкого перепада. При медленном прогреве (например когда не работает термостат) эта проблема не будет так ощутима. Я себе утеплил крышку клапанов, правда у меня Волга, не знаю какая у жигулей система.
СсылкаПожаловаться
нет там в крыжке ни каких сапунов
сапун сделали в блоке а весь пар висит в голове
когда пару много он стекает в картер и его забрасывает в сапун
вот такая кака!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
нет там в крыжке ни каких сапунов
сапун сделали в блоке а весь пар висит в голове
когда пару много он стекает в картер и его забрасывает в сапун
вот такая кака!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как дополнение,на первых капедосах,была ещё доп трубка от головки со стороны цепи,на воздухан,в нём стоял ФОМ.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Уже 15 лет-как выведен сапун вниз шланг,кастрюля заглушка -пробка от вина.Кусочки кокса с сапуна-не забивают карбюратор и т.д.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Надеюсь, забор воздуха на "зиму" переведён? Если конденсат, то его не должно быть так много, чтобы забить карб.
со шланга сапуна стало кидать конденсат который сразу попадает в карбюратор - в карб или корпус воздухофильтра?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария