29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Монтажный блок ВАЗ 2115

Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Проблема такая В монтажный блок пятнашки после дождя попала вода, полностью разобрал, почистил, протер спиртом, собрал. Практически все работает кроме передних и задних габаритов с левой стороны. Предохранитель в норме - ставил справой стороны все равно не горят. Заранее благодарен
anpes_80@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
ЭЛЕКТРОШОК
Там есть реле контроля ламп ,габариты идут через неё ,попробуй поменять
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Там есть реле контроля ламп ,габариты идут через неё ,попробуй поменять.
СсылкаПожаловаться
anpes_80@mail.ruВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Там есть реле контроля ламп ,габариты идут через неё ,попробуй поменять.
СсылкаПожаловаться
Там есть реле контроля ламп ,габариты идут через неё ,попробуй поменять.
Поменял реле эффект тот же гавриты и сзади и спереди не горят Может еще что посоветуете
СсылкаПожаловаться
александр сафонов
А у меня не горела правая противотуманка в колодке "папа-мама" был плхой контакт поджал "маму" и всё о кей!
СсылкаПожаловаться
Александр Мосягин
раньше весь блок стоил 600 руб а релюшки отдельно по 50 руб, так что можно поменять релюшки, а можно блок целиком.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Паутов
реле контроля ламп
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
реле контроля ламп
СсылкаПожаловаться
anpes_80@mail.ru
Поменял реле эффект тот же габариты и спереди и сзади с левой стороны не горят Может еще что посоветуете
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на anpes_80@mail.ru
anpes_80@mail.ru
Поменял реле эффект тот же габариты и спереди и сзади с левой стороны не горят Может еще что посоветуете
СсылкаПожаловаться
На ножках предохранителя напругу проверь. Если нет- дефект монтажника чаще всего.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
попробуй поискать у электриков, знакомых, магазинов - может кого то уговоришь взять на время а то и купить если понадобиться (я про монт блок)....ету весчь нада вызванивать - долгий и нудный процесс, кот не факт чтодаст плодов....
путем замены на раб, ты выяснишь он или не он....а вообще самароводы шоб не заливало блок делают так - режешь вдоль 5ти литровую баклажку и накрываешь любой ее частью монт блок (у меня на улице машина простаивает и все нормуль, а по началу тож мучался)
СсылкаПожаловаться
anpes_80@mail.ru
Спасибо за отзывы. У меня возник еще такой вопрос. Взял я провод и в багажнике кинул перемычку (между проводами желто-черного цвета) между правым габаритом и левым. Загорелся не только задний левый. но и передний левый габариты. Если это о чем то говрит, то подскажите о чем . И еще если кинуть такую времянку, защитить эту цепь соответствующим предохранителем, будет ли это безопасно - не приведет ли к КЗ. Просту ума не приложу у кого можно рабочий блок спросить, а на новый в настоящий момент средств нет (в магазине смотрел 2100 руб.)
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
брось на время, но продолжай искать причину - только плная прозвонка спасет, коль надумал ремонтировать....крепись!
СсылкаПожаловаться
VitNin
Подключение в багажнике говорит о том, что проводка лев. борта исправна. Просто на неё не подаётся напряжение с предохранителя. Если на Пр. оно есть, то неисправность внутри блока Пр. Времянка сама по себе уже защищена предохранителем правого борта, нужно только увеличить его номинал, т.к. лампочек стало больше на 2шт.
СсылкаПожаловаться
anpes_80@mail.ruВ ответ на VitNin
VitNin
Подключение в багажнике говорит о том, что проводка лев. борта исправна. Просто на неё не подаётся напряжение с предохранителя. Если на Пр. оно есть, то неисправность внутри блока Пр. Времянка сама по себе уже защищена предохранителем правого борта, нужно только увеличить его номинал, т.к. лампочек стало больше на 2шт.
СсылкаПожаловаться
Подключение в багажнике говорит о том, что проводка лев. борта исправна. Просто на неё не подаётся напряжение с предохранителя. Если на Пр. оно есть, то неисправность внутри блока Пр. Времянка сама по себе уже защищена предохранителем правого борта, нужно только увеличить его номинал, т.к. лампочек стало больше на 2шт.

А не приведет ли это к тому, что может выгореть проводка?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на anpes_80@mail.ru
anpes_80@mail.ru
Подключение в багажнике говорит о том, что проводка лев. борта исправна. Просто на неё не подаётся напряжение с предохранителя. Если на Пр. оно есть, то неисправность внутри блока Пр. Времянка сама по себе уже защищена предохранителем правого борта, нужно только увеличить его номинал, т.к. лампочек стало больше на 2шт.

А не приведет ли это к тому, что может выгореть проводка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да перебери ты монажник! Если напруга НА предохранитель не идет то доржка скорее всего. Открой, найди дорожку откуда куда идет, кусок провода, два тычка паяльником. Задачка для седьмого класса физики.
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
А еще попробуй бросить перемычку прямо на предохранителе монтажника. Если все загорится, то нет напряжения до предохранителя. Ставь там премычку и забудь. Если не загорится, то обрыв после предохранителя, тогда ставь перемычку в задних фонарях и все как выше (в предыдущих комментах).
СсылкаПожаловаться
Виктор Горбунов
Подскажите, монтажный блок ваз 2115 старого и нового образца одинаковы?Всё подходит или как?
СсылкаПожаловаться
Бригодир.
Всем привет подскажте пожалуйста у меня не поступает ток на маторчик опрыскивателя предохронители все целы может ли что то сгореть в самом блоке внутри.
СсылкаПожаловаться
Александр Енгалычев
Умнея 2109 говорят что с 15 подходит блок предохранителей но нужно ставит перемычку
СсылкаПожаловаться
Александр Ермаков
подскажите пожалуйста.у меня такая проблема с габаритами,сначала плохо горел габарит правый,решил поменять габаритную плату,всё работало.на следующий день решил проверить ещё раз,перестал работать правый габорит.проверил тестером плату,напряжение есть а лампочки не горят.проверил тормоза и поворотники,лампы горят.и ещё под левым габаритом нашёл конец жёлтого с чёрной полоской провод изолированый,я чё то не знаю куда он идёт или крепится.подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария