23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Монтажный блок

Подскажите как спасти монтажный блок от воды ваз (2114) , все сливные отверстия чистые
александр сафонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Николаевич
По-дедовски - полиэтиленом.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
5л баклажку режешь вдоль пополам....вырезаешь горло и накрываешь сверху - вот и все!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
снимаешь его, густо намазать герметиком посадочное место и прокладку тоже и сразу ставишь его на место. лишний герметик вылезший пальцем обмазываешь стык монтажного блока с кузовом.подождать пока схватится.на крышке монт.блока проверь наличие и целостность уплотнителя. и периодически проверять чистоту этого пакостного сливного отверстия
СсылкаПожаловаться
Асхат Гатаулин
Пятилитровая даже лишку, а 4-х в самый раз, только по месту низ подогнать всякие там изгибы площадки.
СсылкаПожаловаться
Василий
чаще пробивай дренажные отверстия и ничего с ним не будет. обычно при забитых сливниках блок заливает, а так ничего с ним не будет
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Василий
Василий
чаще пробивай дренажные отверстия и ничего с ним не будет. обычно при забитых сливниках блок заливает, а так ничего с ним не будет
СсылкаПожаловаться
Васёк! Заливает через разъём дворника.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Васёк! Заливает через разъём дворника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Коль. ниразу не видел, чтоб блок заливало если нет болота вокруг него. уплотнители, вроде, нормальные стоят, вода стекает. машины проходящие у нас ТО и после 100 000 ездят не меняя блок. просто реально причина в дренажных отверстиях.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Василий
Василий
Привет Коль. ниразу не видел, чтоб блок заливало если нет болота вокруг него. уплотнители, вроде, нормальные стоят, вода стекает. машины проходящие у нас ТО и после 100 000 ездят не меняя блок. просто реально причина в дренажных отверстиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вечер добрый! Буквально на днях менял блок на 99-ой. Разъём дворников сгнил напрочь. Кажется ещё не выкинул, могу завтра фото нарисовать.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вечер добрый! Буквально на днях менял блок на 99-ой. Разъём дворников сгнил напрочь. Кажется ещё не выкинул, могу завтра фото нарисовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не спорю. бывают такие люди с шаловливыми ручонками, которые залезут в блок, а крышку закрывают не правильно. тоесть со стороны вентилятора отопителя не засовывают направляющие в пазы, а кладут сверху ( возможно случайно) а с другой стороны защелкивают. вот и результат. у меня пробег 140 000 ниразу не менялся блок. 20 000 снимал, думал почищу, пропаяю если надо, а там и чистить нечего было, все итак чисто.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Василий
Василий
не спорю. бывают такие люди с шаловливыми ручонками, которые залезут в блок, а крышку закрывают не правильно. тоесть со стороны вентилятора отопителя не засовывают направляющие в пазы, а кладут сверху ( возможно случайно) а с другой стороны защелкивают. вот и результат. у меня пробег 140 000 ниразу не менялся блок. 20 000 снимал, думал почищу, пропаяю если надо, а там и чистить нечего было, все итак чисто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывает и так. А ещё там резиновый чехол на разъёме. Наша резина...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Бывает и так. А ещё там резиновый чехол на разъёме. Наша резина...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
туда я ВДшки налил и забил))))))) но скажу честно, чехол немного порван. ))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Василий
Василий
туда я ВДшки налил и забил))))))) но скажу честно, чехол немного порван. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во! Не поможет ВДшка. Пластмасску над ним (типа отлив сделали) на герметик и много густой смазки под чехол. Впрочем, может я и не прав.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Василий
Василий
Привет Коль. ниразу не видел, чтоб блок заливало если нет болота вокруг него. уплотнители, вроде, нормальные стоят, вода стекает. машины проходящие у нас ТО и после 100 000 ездят не меняя блок. просто реально причина в дренажных отверстиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николаевич
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки4
со свалки притащил?))))))))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Василий
Василий
со свалки притащил?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда знаешь? Подсматривал?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Откуда знаешь? Подсматривал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пососедству рылся))) "датчик" холостого хода искал)))))))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Василий
Василий
пососедству рылся))) "датчик" холостого хода искал)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нашёл? :)
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Нашёл? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неа. видимо ты уже прошелся там до меня)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Василий
Василий
неа. видимо ты уже прошелся там до меня)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:)
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Николай Давыдов прав,еще как прав!Всем кто ко мне приезжали,и я им сделал так,по поводу воды в монтажке,больше не потыкаются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария