Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
ТагАЗ Tager 2.3 4WD MT
Машиной владею 5 лет. Были тойота, мицубиси, хонда, лифан. На этой машине почувствовал удовольствие от езды. Сидишь высоко, видишь далеко, длительная езда не утомляет. Проходимость хорошая. Не ферари,...
4.2
23 февраля
Toyota Avensis 1.6 MT
Покупал три года назад , до этого было три Карины Е каждая по три года все с двигателем 1.6 4AFE . После покупки первой Карины Е сразу понял что если есть настоящие автомобили то это таеты бизнес клас...
4.8
Все отзывы

Момент затяжки болтов головки блока,на ниссан куб,двиг.cga3

Пролазил весь инет,все говорят,смотри на форумах...Там ,тоже все мутят...Просто интересно-там пишут ,затянуть одни усилием,выждать,затянуть вторым усилием,выждать,отпустить полностью,затянуть усилием 35Н/М,довернуть на 60 градусов...Всё понятно!!!Но,отпускать то зачем?!!!Вообще заколебали,эти люминиевые ниссаны!!!Одноразовое....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Алексей Бушаев
Мож чтоб прокладку обжать? А че ты паришься-то, написано -сделай так. Или поздняк - всё собрано уже?.. )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Мож чтоб прокладку обжать? А че ты паришься-то, написано -сделай так. Или поздняк - всё собрано уже?.. )))
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже соглашусь с Вами ,насчёт обжатия...Но...Никто ничего конкретно не говорит(кроме Вас естественно)...
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Инструкция по затяжке болтов должна быть вместе с прокладкой под головку. Так как разные прокладки, разные затяжки.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Инструкция по затяжке болтов должна быть вместе с прокладкой под головку. Так как разные прокладки, разные затяжки.
СсылкаПожаловаться
Вто тут вы ошибаетесь!!!Момент затяжки регламентируется текучестью металла при растяжениии и металла ,из которого состоит блок!!!
СсылкаПожаловаться
анатольич
Вто тут вы ошибаетесь!!!Момент затяжки регламентируется текучестью металла при растяжениии и металла ,из которого состоит блок!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю в теории так и должно быть, и раньше я так и делал и не было никаких проблем, а года четыре назад появились прокладки не из паронита а из чего то другого, поставил затянул как по книжке и как всегда делал, по месту ездил никаких проблем, а когда поехал на дальнее расстояние то через 400 км начал кипеть и так мучился пока не обтянул повторно голову. Чего по книге нельзя делать.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Все правильно советовали:
Болты с 1 по 10-
1. 39н/м
2. 78н/м
3. Отпустить
4. 35н/м
5. доворот 60 град.
6. потом болты с 11 по 15 на 6,5-8 н/м.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Все правильно советовали:
Болты с 1 по 10-
1. 39н/м
2. 78н/м
3. Отпустить
4. 35н/м
5. доворот 60 град.
6. потом болты с 11 по 15 на 6,5-8 н/м.
СсылкаПожаловаться
Я так и сделал!!!Но ,меня интересует отпуск...Зачем?!
СсылкаПожаловаться
анатольич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обжим прокладки, растяжка болтов. По обжатой прокладке головка по-другому ложится.
СсылкаПожаловаться
анатольич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Япошки не дураки... Возможно для снижения каких-нибудь внутренних напряжений в прокладке-болтах-голове-блоке.
СсылкаПожаловаться
Иванов
А что ты хотел от кубика за 200-250 тыщ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.