29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Момент затяжки болтов головки блока,на ниссан куб,двиг.cga3

Пролазил весь инет,все говорят,смотри на форумах...Там ,тоже все мутят...Просто интересно-там пишут ,затянуть одни усилием,выждать,затянуть вторым усилием,выждать,отпустить полностью,затянуть усилием 35Н/М,довернуть на 60 градусов...Всё понятно!!!Но,отпускать то зачем?!!!Вообще заколебали,эти люминиевые ниссаны!!!Одноразовое....
анатольич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Алексей Бушаев
Мож чтоб прокладку обжать? А че ты паришься-то, написано -сделай так. Или поздняк - всё собрано уже?.. )))
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Мож чтоб прокладку обжать? А че ты паришься-то, написано -сделай так. Или поздняк - всё собрано уже?.. )))
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже соглашусь с Вами ,насчёт обжатия...Но...Никто ничего конкретно не говорит(кроме Вас естественно)...
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Инструкция по затяжке болтов должна быть вместе с прокладкой под головку. Так как разные прокладки, разные затяжки.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
Инструкция по затяжке болтов должна быть вместе с прокладкой под головку. Так как разные прокладки, разные затяжки.
СсылкаПожаловаться
Вто тут вы ошибаетесь!!!Момент затяжки регламентируется текучестью металла при растяжениии и металла ,из которого состоит блок!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на анатольич
анатольич
Вто тут вы ошибаетесь!!!Момент затяжки регламентируется текучестью металла при растяжениии и металла ,из которого состоит блок!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю в теории так и должно быть, и раньше я так и делал и не было никаких проблем, а года четыре назад появились прокладки не из паронита а из чего то другого, поставил затянул как по книжке и как всегда делал, по месту ездил никаких проблем, а когда поехал на дальнее расстояние то через 400 км начал кипеть и так мучился пока не обтянул повторно голову. Чего по книге нельзя делать.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Все правильно советовали:
Болты с 1 по 10-
1. 39н/м
2. 78н/м
3. Отпустить
4. 35н/м
5. доворот 60 град.
6. потом болты с 11 по 15 на 6,5-8 н/м.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Все правильно советовали:
Болты с 1 по 10-
1. 39н/м
2. 78н/м
3. Отпустить
4. 35н/м
5. доворот 60 град.
6. потом болты с 11 по 15 на 6,5-8 н/м.
СсылкаПожаловаться
Я так и сделал!!!Но ,меня интересует отпуск...Зачем?!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на анатольич
анатольич
Я так и сделал!!!Но ,меня интересует отпуск...Зачем?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обжим прокладки, растяжка болтов. По обжатой прокладке головка по-другому ложится.
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на анатольич
анатольич
Я так и сделал!!!Но ,меня интересует отпуск...Зачем?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Япошки не дураки... Возможно для снижения каких-нибудь внутренних напряжений в прокладке-болтах-голове-блоке.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
А что ты хотел от кубика за 200-250 тыщ?
СсылкаПожаловаться
Воронин Алексей
из одноразового сделал многоразовый, то есть прогильзовал и теперь легко отходит 300-500тыс км
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария