29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молодежи девяностых посвещается...

Отмотав целый день на жаре в душной кабине, остановился наконец на стоянке.
Время десять, пока остынет двигатель, выдует спальник, как раз стемнеет.
Завтра посплю часиков до девяти, ходу часа на три осталось, как раз дороги закроют, пока загружусь уже вечер и по прохладе домой.
Отвлек телефонный звонок…

- Привет, не спиш ?

Звонил друг детства - одноклассник.

- Да нет, рано еще.

- Слушай че звоню, моя сегодня в отделении дежурит, Носорог помер, им по скорой привезли, кажись передозняк.

- Ну что, бывает….

- Ты не знаеш у него родственники есть ? Вы ведь вроде рядом раньше жили…

- Отец, мать, все вместе они жили, вместе и синячили….

- Да отец в апреле помер, мать на прошлой недели в дурку увезли – по синьки чертей по стенам гонять начала, а этот похоже бухой вмазался…

- Судьба такая, тебе то до них какое дело ?

- Дак пацан был не плохой, закопают под номером как собаку… найти бы кого из родственников.

- Лять, Сережа, какой не плохой, за свои сорок лет, трудовой книжки не имел, зато три судимости, учет наркозависимости, инвалидность от последствий наркоты, гепатит от алкоголя.
У тебя двое пацанов, работа с вредным стажем и строительство дома, ты об этом думай а не как Носорога зарыть.

- Ну все равно подумай, может кого вспомниш…

- Ладно подумаю….

Растянувшись на спальнике отмотал пленку памяти на тридцать лет назад.
Вот он Носорог, молодой, хорошо по моде одетый, сын обеспеченных родителей (отец главный энергетик завода, мать главбух базы торга) катает на подставного мыльницы на бульваре.
Кто там за столом крутит… Серега Немой ( Клеща брат) - повесился по накурке.
Тут же сам Клещ (клиентов зазывает) - застрелен на разборках в Перми.
Прикрывает Кочер - КМС по тяжелой атлетики – умер от передоза

В памяти всплывали лица  знакомых тех лет….

Боцик – боксер, отличник школы – передоз
Чепик – штангист перворазрядник – убит в драке
Эрик – легкоатлет – вздернулся от ломки.

Спать расхотелось, настроение испортилось, дотянулся до полки, достал пачку Кэмела, затянувшись выпустил клубы сизого дыма – гадость какая….(курю очень редко и мало, в основном по пьянке) не умеют наши делать.

Дак что там в девяностых….
Ароматный Кэмел, солидное Мальбаро, легендарная Магна…..
После Примы и Родопи….
А пиво – Красный бык, Монарх….
После Жигулевскоо трехсуточного хранения.
А фильмы……
Теримнатор, Крименальное чтиво….
После места встречи изменить нельзя и Электронника
Демократия, свобода, борьба с корупцией и привелегиями…..
Все народу, все для народа…..
Запад обсыпал нас вкусняшками :
Пиво, водка, сигареты, Плейбой, Боевики и порнуха в видиосалонах, ЛСД, героин, свободный секс.
Помогал как мог, становится нормальной страной….

Малой – передоз
Заяц – шкаф два метра ростом, в дверь входил боком, охранник торговых точек – застрелен системным торчком Ерабаем во время перекумарки, через десять минут застрелился поблизости в подьезде (или застрелили)
Живой – сгорел от крокодила

Бывшие опозиционеры пилили страну, под аплодисменты с запада. Закрывались заводы, институты, спортивные секции.
Деньги превращались в мусор. Многие жили как последний день. Молодые девченки тысячами выходили на панель, чтоб потом на точке взять коробок и забыть весь кошмар.

Вий – убит в драке
Смех – вздернулся под психотропом
Чипа – передоз

Смотрю сейчас на всю ту шушеру которая рвет анус на предмет того что нужно повернуть в другую сторону, всё народу, все для народа, борьба с корупцией, запад нам поможет……
Видимо память короткая.

Андриян – застрелен
Джери – забит неизвестным предметом
Ворон – наркотический церроз

И сколько их таких не доживших до двацати пяти…..
Сейчас убийство или передоз – ЧП городского масштаба.
А тогда по нескольку случаев в день – обычная жизненная рутина – даже в сводки не заносили.

Так а что там с Носорогом ?
Поступил в мореходку, вроде как в Одессе, проучился наверное с год.
Отец попал в аварию – что то с позвоночником, мать сократили…. Денег нет…..

Вернулся домой, работы нет,  начал банчить анашей, после более тяжелым.
Сам заторчал, получил первый срок.
Квартиру – большую трешку на третьем этаже с балконом во двор, поменяли на угловую хрущевку на первом.
Мать с отцом запили, оба инвалиды. Собирали передачки и ждали, после вместе пили во время непродолжительных месяцев на воле….

После сам стал инвалидом, сидел на лавочке возле Красное – Белое, стрелял потихоньку мелочь, да вспоминал былые времена.
 
А родись на десять лет пораньше или попозже, окончил бы свою мореходку, стал может быть новым Колумбом и закрыл нахрен Америку……
 
Может и вправду неплохой ты был пацан – Паша – Насорог…..подумал я, хлопнул по коробке, дизель плюнул черным дымом.

Сегодня явно не уснуть, светало, трасса была пустая…..
Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
СумеречникЪВ ответ на (RED)
(RED)
нынешняя молодежь навряд ли доживет до пенсии...спайс-химия, пиво- химия, жрачка- химия...
СсылкаПожаловаться
Пиво химией особо не было, всё дело в обработке, но сейчас много молодёжи обращает внимание на крафт, а он в разы качественнее
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Пиво химией особо не было, всё дело в обработке, но сейчас много молодёжи обращает внимание на крафт, а он в разы качественнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я даже спорить не собираюсь...так как вижу что они покупают и употребляют...
СсылкаПожаловаться
008
Качественная наркота таперь доступна только избранным... а то, что китай поставляет оставляет желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на 008
008
Качественная наркота таперь доступна только избранным... а то, что китай поставляет оставляет желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
Если бы было кому то нужно то наркоту прихлопнули бы точно так как навальнят.Значит не нужно.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Если бы было кому то нужно то наркоту прихлопнули бы точно так как навальнят.Значит не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда узнаем кто ее сюда таскал, вот тогда совсем тошно будет )
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на 008
008
Когда узнаем кто ее сюда таскал, вот тогда совсем тошно будет )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это сожрут за милую душу.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Не фиговый у тебя круг знакомств и городишко был. У меня только один знакомый от герыча ушёл, и то в середине00-х. Высочайшего класса столяр был . По синьке человек пять вспомнил ушедших и всё .. Один в точь как описал - папа директор лесхоза , мама кто то в горторге на верху . А так у нас в 90-е наркоты в городе не было , если тока травкой баловались и то на показуху . Вот синьки залейся было. Зато сейчас шприцы мешками сгребают. Одного молодого посадили под домашний за сеть закладчиков , так он под арестом новую сеть сколотил . Менты в ах е.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Не фиговый у тебя круг знакомств и городишко был. У меня только один знакомый от герыча ушёл, и то в середине00-х. Высочайшего класса столяр был . По синьке человек пять вспомнил ушедших и всё .. Один в точь как описал - папа директор лесхоза , мама кто то в горторге на верху . А так у нас в 90-е наркоты в городе не было , если тока травкой баловались и то на показуху . Вот синьки залейся было. Зато сейчас шприцы мешками сгребают. Одного молодого посадили под домашний за сеть закладчиков , так он под арестом новую сеть сколотил . Менты в ах е.
СсылкаПожаловаться
Года 3 назад у меня сосед за стенкой не пил, не курил, не кололся в 24 года вскрылся в сортире. Почему, ни кто так и не понял. Вот и думай...
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Года 3 назад у меня сосед за стенкой не пил, не курил, не кололся в 24 года вскрылся в сортире. Почему, ни кто так и не понял. Вот и думай...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И о чём думать то ? Пяток лет назад знакомый пошёл в хлев у скотины чистить и повесился . Не пил , не курил , бег , лыжи.,физрук .Не путай несчастных на голову и тенденцию .
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
И о чём думать то ? Пяток лет назад знакомый пошёл в хлев у скотины чистить и повесился . Не пил , не курил , бег , лыжи.,физрук .Не путай несчастных на голову и тенденцию .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По моему если человек решает на иглу сесть, это тот же самый суицид, только растянутый на несколько лет.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
По моему если человек решает на иглу сесть, это тот же самый суицид, только растянутый на несколько лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тут в принципе согласен . Но это от непомерной гордыни - это другие загибаются , меня не возьмёт .
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Не фиговый у тебя круг знакомств и городишко был. У меня только один знакомый от герыча ушёл, и то в середине00-х. Высочайшего класса столяр был . По синьке человек пять вспомнил ушедших и всё .. Один в точь как описал - папа директор лесхоза , мама кто то в горторге на верху . А так у нас в 90-е наркоты в городе не было , если тока травкой баловались и то на показуху . Вот синьки залейся было. Зато сейчас шприцы мешками сгребают. Одного молодого посадили под домашний за сеть закладчиков , так он под арестом новую сеть сколотил . Менты в ах е.
СсылкаПожаловаться
Жизнь у каждого была своя и если ты этого не видел, не значит что этого не было.
Я был спортсмен - штангист и в городе процентов 90 молодежи занимались каким нибудь спортом. Поэтому знакомых было не одна сотня. Да и сложа руки не сидел - крутился как мог.
Так что много что знаю из невидимой обычному человеку жизни.

Уверен что есть и такие кто здесь жил и не чего этого не знает, после шести - не гуляли.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Slavik
Slavik
Жизнь у каждого была своя и если ты этого не видел, не значит что этого не было.
Я был спортсмен - штангист и в городе процентов 90 молодежи занимались каким нибудь спортом. Поэтому знакомых было не одна сотня. Да и сложа руки не сидел - крутился как мог.
Так что много что знаю из невидимой обычному человеку жизни.

Уверен что есть и такие кто здесь жил и не чего этого не знает, после шести - не гуляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Городок у нас не большой -тогда 25000 было . Поэтому знал тож многих .и про многих. Просто лучший друг был очень "странным" человеком Мастер спорта официально по самбо , неофициально-по всему руко-ногомахательному .И исключительного таланта резать правду не взирая ни на морды , ни на званья, и при этом ладить со всеми и решать конфликты .На праздники у него бывало собирались под одной крышей и пара законников и торгаши и начальник рубопа с гостившим у нас начальником главка , и просто торгаши. Напоминало киплинговское перемирие у водопоя .После этих посиделок мне как то моё дело давали почитать.
СсылкаПожаловаться
Георгий Б
Вообще интересно. Перед моими глазами прошло 2 города: Ленинград (где я жил) и Куйбышев (куда я периодически приезжал к бабушке с дедом).
Так вот в Куйбышеве из 15ти человек компании один точно живой, двоих потерял из виду, остальные ушли по разным причинам (кого зарезали, кто от наркоты)
В СПб из таких же 15ти раздолбаев 5ро живут за границей, еще 5ро неплохо устроены здесь, 1 ушел от наркоты, 1 сейчас почти спился, троих потерял из виду.
Всем в 90-м было по 16-20 лет.
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Ужасти рассказываете--
Сегодня колоться не буду--напуган (сильно )
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Ужасти рассказываете--
Сегодня колоться не буду--напуган (сильно )
СсылкаПожаловаться
Хоть витамин вколи, не огорчай организм.
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на 008
008
Хоть витамин вколи, не огорчай организм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пиво впендюрил --востанавливаю солевой баланс
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Пиво впендюрил --востанавливаю солевой баланс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вот на ночь селедки отведал... Сушняк таперь))
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на 008
008
А я вот на ночь селедки отведал... Сушняк таперь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пососи кусочек льда --полегчает
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на 008
008
Хоть витамин вколи, не огорчай организм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хоть булавку в попу, чтобы не отвыкать(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария