29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя первая машина: Toyota или Opel ?

Помогите советом!
Машина нужна почти только для города (на работу езжу на велосипеде или пешком), покупки делать, по выходным небольшие поездки возможно, и раз в год предполагаю ездить в отпуск на большие расстояния.
Поэтому хочется выбрать машину надёжную, но не очень дорогую (в пределах 8 тыс. евро). Поскольку я не маленькая, то и за рулём хочется чуствовать себя свободно, а японцы, как я слышала слегка узковаты в плечах ))). Многим также не нравится, что в тойотах много пластика везде.
В опель корза садилась, размеры о.к., но как он в работе? Быстро ли снашивается? Если я за 7800 куплю опель 2010 года, то на сколько он потеряет в цене через три года?
Буду благодарна за предложение, охотно посмотрела бы и другие марки, если подойдут по-цене.
Заранее большое спасибо за советы.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
kineskop@BK.RU
Корса неудачная модель, из этих двух - тойота
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Шкоду фабию еще гляньте
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Шкоду фабию еще гляньте
СсылкаПожаловаться
Шкоду фабию еще гляньте
Всего 60 PS? Слабовата для дальних поездок, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Елена
Елена
Шкоду фабию еще гляньте
Всего 60 PS? Слабовата для дальних поездок, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что такое PS? У них моторы от 1,2 (слабый) до 1,6 - этого более чем достаточно для такого кузова
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Елена
Елена
Шкоду фабию еще гляньте
Всего 60 PS? Слабовата для дальних поездок, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в России уже начали "лошадиные силы" в "Pferdestärke" переводить????
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Dark
Dark
в России уже начали "лошадиные силы" в "Pferdestärke" переводить????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, простите! Да, это "лошадиные силы", конечно...
СсылкаПожаловаться
Макс МВ ответ на Елена
Елена
Ой, простите! Да, это "лошадиные силы", конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Германии живёте?! Не берите Корсу, это такое scheiße, будете батрачить на это красивое ведро с гайками, а не она на вас. Была у меня, удачно избавился во время утилизации в стране.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
По-ходу, вы не России живете, если все в евро счет, откуда мы знаем сколько потеряет у вас машина. Фокус-2 трехдверка предлагаю свой вариант и рулится хорошо, внутри приятный, просторный.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
По-ходу, вы не России живете, если все в евро счет, откуда мы знаем сколько потеряет у вас машина. Фокус-2 трехдверка предлагаю свой вариант и рулится хорошо, внутри приятный, просторный.
СсылкаПожаловаться
Да чего непонятного копили наверное люди в Валюте (если рубли в обвале все Баксы и Евро покупают)
Ну и покупать видимо будут за них же... в договоре один леший тыс 150-299 поставят на Б/У чтобы налог с продажи не платить
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Езжу на OPEL CORSA как раз 2010 г. (покупка в январе 2010)
1.4, гидроавтомат - ну не ломается ничего, не ломается. :):):)
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Да, ещё, по поводу больших пробегов и расхода - по 500-800 км в день проезжал и ничего.
По трассе 5.5 л. по городу(пробкам) - 6-7 л.
СсылкаПожаловаться
IT
Опель корса малькое авто для компактных женщин
Тойта если честно на вторичке завышен ценник
Из более или мене свежих авто и популярных (чем больше авто тем больше вариантов найти альтернативны запчасти подешевле, начиная от сторонних производителей заканчивая разборками)
Вот несколько Вариантов которые я бы выбирал на вашем месте те у вас потолок где-то 350-400 тыс?
Вот смотрите Шевроле Лачетти 2010 год и моложе выбора много... желательно 1.6 моторчик 1.4 много кушает и слабовато едет - для дамы очень даже хорош Вариант с кузовом Хечбек.
Форд Фокус 2 в идеале 2010(11 последние комплекта до собирались) годов выпуска с некоторыми оговорками будет в лучшем случае мотор 1.6 скорее 1.4 и ваша цена при торге так обычно для ФФ2 10 года 400+
Можно поискать Мицубиси Лансер X 10 года выпуска - но ситуации как и с Фордом Фокусом...
Хендай I30 2010 с 1.4 мотором только...
Еще можно дубовый Ниссан Альмера Классик приплести за 11-12 года даже ...
Остальные авто наверное не очень будет за эти денежки....
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на IT
IT
Опель корса малькое авто для компактных женщин
Тойта если честно на вторичке завышен ценник
Из более или мене свежих авто и популярных (чем больше авто тем больше вариантов найти альтернативны запчасти подешевле, начиная от сторонних производителей заканчивая разборками)
Вот несколько Вариантов которые я бы выбирал на вашем месте те у вас потолок где-то 350-400 тыс?
Вот смотрите Шевроле Лачетти 2010 год и моложе выбора много... желательно 1.6 моторчик 1.4 много кушает и слабовато едет - для дамы очень даже хорош Вариант с кузовом Хечбек.
Форд Фокус 2 в идеале 2010(11 последние комплекта до собирались) годов выпуска с некоторыми оговорками будет в лучшем случае мотор 1.6 скорее 1.4 и ваша цена при торге так обычно для ФФ2 10 года 400+
Можно поискать Мицубиси Лансер X 10 года выпуска - но ситуации как и с Фордом Фокусом...
Хендай I30 2010 с 1.4 мотором только...
Еще можно дубовый Ниссан Альмера Классик приплести за 11-12 года даже ...
Остальные авто наверное не очень будет за эти денежки....
СсылкаПожаловаться
А че не дэу-гентра твоя любимая?
Ничего, что выбор идет между авто В-класса? Причем здесь вообще эти прожорливые крокодилы типа лачуги, или убогие погремухи типа лансера? Может уж лучше сразу кадиллак какой-нибудь взять - чего уж мелочиться?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А че не дэу-гентра твоя любимая?
Ничего, что выбор идет между авто В-класса? Причем здесь вообще эти прожорливые крокодилы типа лачуги, или убогие погремухи типа лансера? Может уж лучше сразу кадиллак какой-нибудь взять - чего уж мелочиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уж циклицтся на Б класс то я написал вариант Ниссан Альмера Классик - лучше не будет нечего А о крокодилах я Лачети ХЗ хечбеки нормальные и по виду и по обзору и по компактности
И писал я о наиболее распространненых авто которые можно найти по свежее и более менее по обзору и нажедности.
на ДЭУ Гентра с кондером от 419 ей не хватит..
Но если подтянется с деньгами хотя 8 кило евро = 376000 рублей, то отличный вариант почему нет?.
Кадиллак за 400 начал 200х без отсутствия сервиса и запчастей? =) зачем девочке такое зло?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на IT
IT
Если уж циклицтся на Б класс то я написал вариант Ниссан Альмера Классик - лучше не будет нечего А о крокодилах я Лачети ХЗ хечбеки нормальные и по виду и по обзору и по компактности
И писал я о наиболее распространненых авто которые можно найти по свежее и более менее по обзору и нажедности.
на ДЭУ Гентра с кондером от 419 ей не хватит..
Но если подтянется с деньгами хотя 8 кило евро = 376000 рублей, то отличный вариант почему нет?.
Кадиллак за 400 начал 200х без отсутствия сервиса и запчастей? =) зачем девочке такое зло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Альмера классик - Б-класс? Ну не знаю... Она вроде побольше лача-хачбэка даже...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Альмера классик - Б-класс? Ну не знаю... Она вроде побольше лача-хачбэка даже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да есть собственно говоря такая путаница
=================================
A: Mini cars (микроавтомобили)
B: Small cars (малые автомобили)
C: Medium cars (европейский «средний класс»)
D: Larger cars (большие семейные автомобили)
E: Executive cars («бизнес-класс»)
F: Luxury cars (представительские автомобили)
S: Sport coupés (спорткупе)
M: Multi purpose cars (минивэны и УПВ)
J: Sports utility (SUV, «паркетники»)
==================================
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_Alme...
в вики пишут С-сегмент
и там же внизу таблица
Компактный - Almera Classic B10
Да и новая Альтмера на базе B0 как и Логан (B class) - Хотя по габаритам тоже к B классу не отнесешь...
http://nissan.drom.ru/almera/
Новая четко позиционируется как B class хотя габариты еще больше
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Ездил на Опеле Корса шесть лет без единой поломки.ВААще без проблем!

. И в Крыму на ней был и на Ай Петри ездил.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
если живете зарубежом, то тойоту аурис посмотрите. а так шкода с движком 1.4 хотя бы. лучше 1.6. или лачетти.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Алексей Чуксеев
Алексей Чуксеев
если живете зарубежом, то тойоту аурис посмотрите. а так шкода с движком 1.4 хотя бы. лучше 1.6. или лачетти.
СсылкаПожаловаться
если живете зарубежом, то тойоту аурис посмотрите. а так шкода с движком 1.4 хотя бы. лучше 1.6. или лачетти.
Я и смотрела аурис, но что-то побоялась 1.6 брать, да и как правильно IT сказал, завышены очень цены.
IT а почему хэтчбэк предлагаете, есть большая разница в аэродинамике? Они (Auris Hatchback 1.6) только появились на рынке, подержанных ещё не видела. Ну очень красивые, и вроде бы все недостатки устранили.
Живу в Германии, выбор машин большой, но для новичка вроде меня они все на одно лицо )))
Вот такую нашла: http://www.gebrauchtwagen.de/statservice...
и такую: http://suchen.mobile.de/auto-inserat/toy...Г¶nigsbrunn/193336170.html?lang=de&pageNumber=1&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=24100&makeModelVariant1.modelId=39&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=PETROL&minFirstRegistratiоnDate=2009-01-01&maxPrice=8000&ambitCountry=DE&zipcode=97078&zipcodeRadius=200&negativeFeatures=EXPORT&maxMileage=60000
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Елена
Елена
если живете зарубежом, то тойоту аурис посмотрите. а так шкода с движком 1.4 хотя бы. лучше 1.6. или лачетти.
Я и смотрела аурис, но что-то побоялась 1.6 брать, да и как правильно IT сказал, завышены очень цены.
IT а почему хэтчбэк предлагаете, есть большая разница в аэродинамике? Они (Auris Hatchback 1.6) только появились на рынке, подержанных ещё не видела. Ну очень красивые, и вроде бы все недостатки устранили.
Живу в Германии, выбор машин большой, но для новичка вроде меня они все на одно лицо )))
Вот такую нашла: http://www.gebrauchtwagen.de/statservice...
и такую: http://suchen.mobile.de/auto-inserat/toy...Г¶nigsbrunn/193336170.html?lang=de&pageNumber=1&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=24100&makeModelVariant1.modelId=39&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=PETROL&minFirstRegistratiоnDate=2009-01-01&maxPrice=8000&ambitCountry=DE&zipcode=97078&zipcodeRadius=200&negativeFeatures=EXPORT&maxMileage=60000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот там табличка на примере аэродинамической характеристике как типичный хечбек выигрывает в аэродинамике (ярис немного неудачный пример хечбека).
http:///лада2111.рф/articles/372-aerodinamicheskiy-test.html
Ща посмотрю ваши сайты
СсылкаПожаловаться
12