Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Моя машина Kia ceed, левые тормозные диски? стали ржавыми, в чем дело, подскажите

Объясню, как смогу, за глупость, заранее извиняюсь. Сегодня посмотрела, а у меня слева на дисках?(не уверена в правильности названия), я полагаю на тормозных-ржавчина! Справа- эти же блестят,и передний и задний, а слева-копец. Что это может значить? Хочу услышать умных, перед походом на СТО, только давайте без ехидства и смешков, а по делу! Заранее всем, спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Рекомендую проехаться - колодки при торможении должны всю ржавчину счистить за 3-5 км. Если не счистят - есть вариант что закисли направляющие на супортах - но это врядли.
СсылкаПожаловаться
Рекомендую проехаться - колодки при торможении должны всю ржавчину счистить за 3-5 км. Если не счистят - есть вариант что закисли направляющие на супортах - но это врядли.
СсылкаПожаловаться
дело в том, что перед тем, как я увидела ржавчину,ездила и очень активно,неужели за ночь слева может заржаветь, а справа -нет? Я-балбес, но....Фигня получается
СсылкаПожаловаться
Юлия Роот
дело в том, что перед тем, как я увидела ржавчину,ездила и очень активно,неужели за ночь слева может заржаветь, а справа -нет? Я-балбес, но....Фигня получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно дело ржавчина - рыжая и не имеющая металлического блеска - это плохой признак.
Другое дело когда диски покрываются налетом ржавчины - металлический блеск при этом еще виден - он легко удаляется при торможении. Если ржавчина удалится торможением - не берите в голову - хотя показаться на СТО не помешает - им наглядно будет виднее.
СсылкаПожаловаться
Одно дело ржавчина - рыжая и не имеющая металлического блеска - это плохой признак.
Другое дело когда диски покрываются налетом ржавчины - металлический блеск при этом еще виден - он легко удаляется при торможении. Если ржавчина удалится торможением - не берите в голову - хотя показаться на СТО не помешает - им наглядно будет виднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, вот завтра на работу поеду, действительно, тогда и увижу! И на СТО съезжу, а то педаль тормоза, когда стоишь на светофоре, поскрипывает, когда ее "нежно" отпускаешь! Машина с пробегом 7300, ведь априори - не должна ржаветь.
СсылкаПожаловаться
Юлия Роот
Спасибо, вот завтра на работу поеду, действительно, тогда и увижу! И на СТО съезжу, а то педаль тормоза, когда стоишь на светофоре, поскрипывает, когда ее "нежно" отпускаешь! Машина с пробегом 7300, ведь априори - не должна ржаветь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уверен - с таким пробегом с тормозами все в порядке. У меня на Ауди с пробегом 330 000 км передние супорта еще были абсолютно исправны.
СсылкаПожаловаться
Да не фигня... Езжайте на СТО тормоза ремонтировать. ((
СсылкаПожаловаться
Sapiens
Да все просто. Приехали - оставили машину и на горячие диски попала влага. Либо ветер с дождем с этой стороны, либо машины проезжающие воду поднимали - и получите , распишитесь... Если при торможении посторонних звуков нет, эффективность торможения субьективно не изменилась, машину в сторону вести не стало то не заморачивайтесь...
СсылкаПожаловаться
Sapiens
Да все просто. Приехали - оставили машину и на горячие диски попала влага. Либо ветер с дождем с этой стороны, либо машины проезжающие воду поднимали - и получите , распишитесь... Если при торможении посторонних звуков нет, эффективность торможения субьективно не изменилась, машину в сторону вести не стало то не заморачивайтесь...
СсылкаПожаловаться
если все так, то-здорово! Как раз ветер и дождь были слева, завтра с утра посмотрю, когда на работу поеду, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Sapiens
СсылкаПожаловаться
сто процентов
СсылкаПожаловаться
у меня на сиде не ржавеют тормозные диски, наверно у вас машина долго без движения стоит, надо каждый день ездить
СсылкаПожаловаться
тормозные колодки родные еще стоят или меняли уже?
СсылкаПожаловаться
Юлия Роот
колодки родные, и все пришло в норму, действительно,два дня на стоянке машина стояла, и был дождь с хорошим ветром. Просто не думала, что два дня- достаточно для появления рыжих пятен! Спасибо за дельные мысли и советы:"тетя пересуетилась!!!"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru