24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя машина Kia ceed, левые тормозные диски? стали ржавыми, в чем дело, подскажите

Объясню, как смогу, за глупость, заранее извиняюсь. Сегодня посмотрела, а у меня слева на дисках?(не уверена в правильности названия), я полагаю на тормозных-ржавчина! Справа- эти же блестят,и передний и задний, а слева-копец. Что это может значить? Хочу услышать умных, перед походом на СТО, только давайте без ехидства и смешков, а по делу! Заранее всем, спасибо!
Юлия Роот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Владимир Гнатюк
Рекомендую проехаться - колодки при торможении должны всю ржавчину счистить за 3-5 км. Если не счистят - есть вариант что закисли направляющие на супортах - но это врядли.
СсылкаПожаловаться
Юлия РоотВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Рекомендую проехаться - колодки при торможении должны всю ржавчину счистить за 3-5 км. Если не счистят - есть вариант что закисли направляющие на супортах - но это врядли.
СсылкаПожаловаться
дело в том, что перед тем, как я увидела ржавчину,ездила и очень активно,неужели за ночь слева может заржаветь, а справа -нет? Я-балбес, но....Фигня получается
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Юлия Роот
Юлия Роот
дело в том, что перед тем, как я увидела ржавчину,ездила и очень активно,неужели за ночь слева может заржаветь, а справа -нет? Я-балбес, но....Фигня получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно дело ржавчина - рыжая и не имеющая металлического блеска - это плохой признак.
Другое дело когда диски покрываются налетом ржавчины - металлический блеск при этом еще виден - он легко удаляется при торможении. Если ржавчина удалится торможением - не берите в голову - хотя показаться на СТО не помешает - им наглядно будет виднее.
СсылкаПожаловаться
Юлия РоотВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Одно дело ржавчина - рыжая и не имеющая металлического блеска - это плохой признак.
Другое дело когда диски покрываются налетом ржавчины - металлический блеск при этом еще виден - он легко удаляется при торможении. Если ржавчина удалится торможением - не берите в голову - хотя показаться на СТО не помешает - им наглядно будет виднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, вот завтра на работу поеду, действительно, тогда и увижу! И на СТО съезжу, а то педаль тормоза, когда стоишь на светофоре, поскрипывает, когда ее "нежно" отпускаешь! Машина с пробегом 7300, ведь априори - не должна ржаветь.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Юлия Роот
Юлия Роот
Спасибо, вот завтра на работу поеду, действительно, тогда и увижу! И на СТО съезжу, а то педаль тормоза, когда стоишь на светофоре, поскрипывает, когда ее "нежно" отпускаешь! Машина с пробегом 7300, ведь априори - не должна ржаветь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уверен - с таким пробегом с тормозами все в порядке. У меня на Ауди с пробегом 330 000 км передние супорта еще были абсолютно исправны.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да не фигня... Езжайте на СТО тормоза ремонтировать. ((
СсылкаПожаловаться
Sapiens
Да все просто. Приехали - оставили машину и на горячие диски попала влага. Либо ветер с дождем с этой стороны, либо машины проезжающие воду поднимали - и получите , распишитесь... Если при торможении посторонних звуков нет, эффективность торможения субьективно не изменилась, машину в сторону вести не стало то не заморачивайтесь...
СсылкаПожаловаться
Юлия РоотВ ответ на Sapiens
Sapiens
Да все просто. Приехали - оставили машину и на горячие диски попала влага. Либо ветер с дождем с этой стороны, либо машины проезжающие воду поднимали - и получите , распишитесь... Если при торможении посторонних звуков нет, эффективность торможения субьективно не изменилась, машину в сторону вести не стало то не заморачивайтесь...
СсылкаПожаловаться
если все так, то-здорово! Как раз ветер и дождь были слева, завтра с утра посмотрю, когда на работу поеду, спасибо!
СсылкаПожаловаться
серёгаВ ответ на Sapiens
Sapiens
Да все просто. Приехали - оставили машину и на горячие диски попала влага. Либо ветер с дождем с этой стороны, либо машины проезжающие воду поднимали - и получите , распишитесь... Если при торможении посторонних звуков нет, эффективность торможения субьективно не изменилась, машину в сторону вести не стало то не заморачивайтесь...
СсылкаПожаловаться
сто процентов
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
у меня на сиде не ржавеют тормозные диски, наверно у вас машина долго без движения стоит, надо каждый день ездить
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
тормозные колодки родные еще стоят или меняли уже?
СсылкаПожаловаться
Юлия Роот
колодки родные, и все пришло в норму, действительно,два дня на стоянке машина стояла, и был дождь с хорошим ветром. Просто не думала, что два дня- достаточно для появления рыжих пятен! Спасибо за дельные мысли и советы:"тетя пересуетилась!!!"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария