Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ММС лансер цедия 4G93

Всем привет. Беда случилась с автомобилем. Подъехал к магазину, после чего не смог завести. Раньше перед заводкой после включения зажигания под капотом ,что то  тикало. теперь тишина. Дня два назад была такая беда, пришлось тащить на буксире. Протащили километра полтора, на светофоре завелась. Я благополучно доехал до дома и катался без проблем два дня. Сегодня беда повторилась. Подскажите кто что думает.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Думаю надо почистить все массы и посмотреть подачу топлива(топливный фильтр).Для начала.
СсылкаПожаловаться
Сергей Уськов
Она даже не схватывает, я не думаю что фильтр так резко забился.
СсылкаПожаловаться
Сергей Уськов
Она даже не схватывает, я не думаю что фильтр так резко забился.
СсылкаПожаловаться
Могло воду прихватить в баке.
СсылкаПожаловаться
Могло воду прихватить в баке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все возможно, кстате на кануне заправляс, возможно и вода.
СсылкаПожаловаться
Сергей Уськов
Все возможно, кстате на кануне заправляс, возможно и вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
200г изопропилового спирта на бак бензина и все станет ясно.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Не знаю, как Лансера, у немцев при первом после отпирания ключом открытии водительской двери срабатывает бензонасос (подготовка давления в топливном трубопроводе перед пуском). Мне так кажется. Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Не знаю, как Лансера, у немцев при первом после отпирания ключом открытии водительской двери срабатывает бензонасос (подготовка давления в топливном трубопроводе перед пуском). Мне так кажется. Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Добавлю (забыл упомянуть) - при этом (сразу при открытии) раздается характерный звук (включился какой-то агрегат) продолжительностью примерно 3 секунды. Но на моей машине звук идет вроде как со стороны задка, где находится бензобак. Вы пишете, что у Вашей машине звук после включения .... пропал .... .
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
СсылкаПожаловаться
Тут подготовка топлива происходит при включении зажигания. Секунды 3-4 тикает потом можно заводить. Сейчас тишина.
СсылкаПожаловаться
Сергей Уськов
Тут подготовка топлива происходит при включении зажигания. Секунды 3-4 тикает потом можно заводить. Сейчас тишина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. О том и пишу - подозреваю бензонасос (или его контакты)
СсылкаПожаловаться
Сергей Уськов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А "тикает" это ТНВД......
проверь давление топлива между ТНВД и насосом в баке
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это сделать, чтобы попроще?
СсылкаПожаловаться
Сергей Уськов
Как это сделать, чтобы попроще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Штуцер перед ТНВД
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько советов прочёл, так проблема и не решилась. а дело было в предохранителе
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
СсылкаПожаловаться
Ошибаешься,и когда кажется креститься надо,
а при открывании дверей срабатывает компрессор центрального замка- на дверях у немцев пневмоприводы,компрессор расположен справа под задним сиденьем
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
а при открывании дверей срабатывает компрессор центрального замка- на дверях у немцев пневмоприводы,компрессор расположен справа под задним сиденьем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перекрестился я. Поп (батюшка) посоветовал кинуть тебе ссылочку. Кидаю: https://www.drive2.ru/l/5589919/ Особо надо обратить внимание на комменты внизу. Крестились они, или нет - не знаю!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А исчо батюшка просил передать, что гидравликой приводить в действие центральный замок - это все равно, что из пушек по воробьям стрелять. Привод центрального замка - электрический! Этого хватает за глаза! Там стоят соленоиды. Соленоид – это катушка индуктивности в виде намотанного на цилиндрическую поверхность изолированного проводника, по которому течёт электрический ток. А гидравлику батюшка рекомендовал применять для ковша эскаватора, который поднимет большой груз. С чем меня и перекрестил.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
А исчо батюшка просил передать, что гидравликой приводить в действие центральный замок - это все равно, что из пушек по воробьям стрелять. Привод центрального замка - электрический! Этого хватает за глаза! Там стоят соленоиды. Соленоид – это катушка индуктивности в виде намотанного на цилиндрическую поверхность изолированного проводника, по которому течёт электрический ток. А гидравлику батюшка рекомендовал применять для ковша эскаватора, который поднимет большой груз. С чем меня и перекрестил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если пневматику с гидравликой путаешь- то не к тому батюшке ходил
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ну если пневматику с гидравликой путаешь- то не к тому батюшке ходил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пневматика - это тоже слишком. Поотрывает все замки. Пойду теперь к другому батюшке.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Пневматика - это тоже слишком. Поотрывает все замки. Пойду теперь к другому батюшке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну немцы не дураки же.....
На моем мерсе все нормально работает
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ну немцы не дураки же.....
На моем мерсе все нормально работает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сволочи они, твои немцы - на моей соленоиды поставили!
СсылкаПожаловаться
как вариант- старая песня на этих моторах, дпрв шалит.
разбирается и пропаевается
а вообще- диагностика для начала
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Что есть ДПРВ и где находится этот зверь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Уськов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
датчик положения распредвала.спереди, слева на моторе-смотрит на шестерню распредвала.
он разбирается( с применением отвертки и какойто матери)- там 4 контакта с платы на "магнитик"- они немного отваливаются со времинем.
НО! - это только как вариант!
мотор капризный-диагностику надо делать
СсылкаПожаловаться
датчик положения распредвала.спереди, слева на моторе-смотрит на шестерню распредвала.
он разбирается( с применением отвертки и какойто матери)- там 4 контакта с платы на "магнитик"- они немного отваливаются со времинем.
НО! - это только как вариант!
мотор капризный-диагностику надо делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Сергей Уськов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
датчик положения распредвала.А где-задай вопрос инету.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сколько советов прочёл, так проблема и не решилась. а дело было в предохранителе. Открутил трубку (подачу на тнвд) подложил тряпочку (чтобы не брызгало сильно) начал заводить. Тряпка оказалась сухая. Я снимаю штекер с топливного насоса (в б.баке) подсоединяю лампочку, начинаю заводить. Лампочка не горит, значит не идет питание на насос. Смотрю предохранители и нашел один перемотанный проволочкой. заменил его и ........ о..........чудо. затикало, после чего завелось.
А как вы говорите (дпрв) он у мен не разборный. прикручивается на один болтик, если смотреть не двигатель то он справа, и паять там нечего. Но все равно спасибо за совет. Я кстати его тоже снял протер и поставил на место:)
СсылкаПожаловаться
Сергей Уськов
Всем спасибо за советы и ответы. Завтра займусь в плотную. В проблеме отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
так это 4g93 бензин,причем здесь ТНВД.....
полное название движка 4g93 GDI,в народе прозванный как джидай,непосредсвенный впрыск
СсылкаПожаловаться
Сергей Уськов
Вокруг, да около не надо ходить. Я знаю что 4G93. Мне причину узнать интересно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru