29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mitsubishi - восстановить ключ зажигания

Необходимо восстановить ключ зажигания Mitsubishi Outlander XL . Дело осложняется тем, что даже если приедет под заказ с завода, то болванка , точить не с чего ( нет ни одного оригинального ключа , утеряны). Не заказывать же в комплекте с замком зажигания , дорого. Что делать , подскажите, кто в курсе проблемы. Заранее благодарен за отзыв.
Е.Саныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Владимир Гнатюк
По ВИН коду в базе данных производителя есть информация - формула изготовления ключа . Прямая дорога к дилеру. Есть умельцы по внутренностям лечинки сделают ключ для всех замков.
СсылкаПожаловаться
forum forum
на разборе любой ключ копейки стоит
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
На японцах ВИН-кода нет, у них все определяется по номеру кузова. В остальном Владимир прав.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
На японцах ВИН-кода нет, у них все определяется по номеру кузова. В остальном Владимир прав.
СсылкаПожаловаться
Если машина не для внутреннего рынка Японии сделана тогда там есть такие же как и у всех 17-и значные ВИН-коды.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
На японцах ВИН-кода нет, у них все определяется по номеру кузова. В остальном Владимир прав.
СсылкаПожаловаться
А Аутлендер для Японии Аиртрек зовется.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
А Аутлендер для Японии Аиртрек зовется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для внутреннего или нет спорить не буду, может и не прав.
Чисто для ознакомления загляните на этот сайт (вирусов нет): http://www.epcdata.ru/
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Для внутреннего или нет спорить не буду, может и не прав.
Чисто для ознакомления загляните на этот сайт (вирусов нет): http://www.epcdata.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чем там знакомиться?Обычный каталог...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
А с чем там знакомиться?Обычный каталог...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С системой поиска. Имеют место оба варианта.
А штатную охранку можно и отключить. Хотя прилчный дилер все сделат быстро.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
С системой поиска. Имеют место оба варианта.
А штатную охранку можно и отключить. Хотя прилчный дилер все сделат быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я знаю все системы,сам запчастями занимаюсь,в планах магазин вот открыть.Хотя спасибо конечно.Вот я и говорю,что ее отключить можно,но надо будет в"мозги"влазить.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Да я знаю все системы,сам запчастями занимаюсь,в планах магазин вот открыть.Хотя спасибо конечно.Вот я и говорю,что ее отключить можно,но надо будет в"мозги"влазить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сам пользуюсь этим сайтом когда надо какую то запчасть купить - продавцы во многих магазинах весьма бестолковая братия. а когда покажешь рисунок необходимой запчасти все становится на много проще. По номерам не проходит: в каталоге нумерация завода, а в магазинах каталоги от производителя запчастей - не всегда совпадают.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Я сам пользуюсь этим сайтом когда надо какую то запчасть купить - продавцы во многих магазинах весьма бестолковая братия. а когда покажешь рисунок необходимой запчасти все становится на много проще. По номерам не проходит: в каталоге нумерация завода, а в магазинах каталоги от производителя запчастей - не всегда совпадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня была пара случаев,когда не подходили запчасти,но машины были"конструкторы".
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Какой еще разбор?!А охранку штатную как обходить????Это либо перепрограммировать ЭБУ,сделать что бы машина не"видела"ключ и изготавливать по личинке замка,либо по ВИНу у дилеров заказывать.У меня уже были похожие ситуации.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Какой еще разбор?!А охранку штатную как обходить????Это либо перепрограммировать ЭБУ,сделать что бы машина не"видела"ключ и изготавливать по личинке замка,либо по ВИНу у дилеров заказывать.У меня уже были похожие ситуации.
СсылкаПожаловаться
так проще перепрограммировать чем ждать да догонять
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Это не везде сделают далеко,специалист нужен по этой теме.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Это не везде сделают далеко,специалист нужен по этой теме.
СсылкаПожаловаться
И то только с наружной насечкой. Внутреннюю не осилить!! Нужен станок .
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
И то только с наружной насечкой. Внутреннюю не осилить!! Нужен станок .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще у дилера заказать новый ключ.Они и без образца разберутся.Я на Опель заказывал последний раз,цена вопроса 2 рубля с копейками.Правда ждал чуть ли не 2 месяца...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Проще у дилера заказать новый ключ.Они и без образца разберутся.Я на Опель заказывал последний раз,цена вопроса 2 рубля с копейками.Правда ждал чуть ли не 2 месяца...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. У дилера мне ответили, что приедет болванка. Хотя есть вариант, что попал на незнайку. Пробью еще раз. Цену сказали 1940 грн и не гривней меньше (Донецк). Еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Е.Саныч
Е.Саныч
Спасибо. У дилера мне ответили, что приедет болванка. Хотя есть вариант, что попал на незнайку. Пробью еще раз. Цену сказали 1940 грн и не гривней меньше (Донецк). Еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не за что.Почему болванка?Должну прислать ключ,а у дилера его просто"прописывают"и всего делов...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Проще у дилера заказать новый ключ.Они и без образца разберутся.Я на Опель заказывал последний раз,цена вопроса 2 рубля с копейками.Правда ждал чуть ли не 2 месяца...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо , Михаил. У дилера как раз цена и удивила ( 1940 гривен ), но это и понятно- имобилайзер и кнопки центрального замка . И там же сказали, что будет не ключ, а заготовка. Возможно попал на некомпетентного товарища... Попробую еще . Срок назвали 3-4 недели. Но выбора нет-машина во дворе, а сервисный центр за 60 км (Донецк). Спасибо (деду стало легче- реже стал дышать))).
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Е.Саныч
Е.Саныч
Спасибо , Михаил. У дилера как раз цена и удивила ( 1940 гривен ), но это и понятно- имобилайзер и кнопки центрального замка . И там же сказали, что будет не ключ, а заготовка. Возможно попал на некомпетентного товарища... Попробую еще . Срок назвали 3-4 недели. Но выбора нет-машина во дворе, а сервисный центр за 60 км (Донецк). Спасибо (деду стало легче- реже стал дышать))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я по образцу заказывал ключи,по тому как личинка у меня была,а чип терялся,может так и должно быть я сам что то засомневался...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария