24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mitsubishi lancer 2006 год или Fiat albea 2010 год

Доброго времени суток всем! Прошу помочь с выбором авто для работы (ездить надо будет много). Интересует надежность и цена запчастей. Понимаю,что машины разного класса,очень хочется ланцер,но все советуют машину проще и моложе.Бюджет 260 000 рублей.
Андрей `
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
евгении лапенок
Альбеа - отстой,запчастей нет,машина - итальянские жигули сделанные в Татарстане,думать нечего Лансер однозначно.
СсылкаПожаловаться
Андрей `В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Альбеа - отстой,запчастей нет,машина - итальянские жигули сделанные в Татарстане,думать нечего Лансер однозначно.
СсылкаПожаловаться
Аргументы какие против Albea?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр Б.В ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
все равно все заказывают в экзист и подобное, и на популярное ино авто не найдешь мелочевку из вналичия)) а в интернете есть все только подождать пару дней, не думаю что на эту Альбеу нет запчастей совсем, ланцер плох тем что запчасти писец дорогие цена качество на низшем уровне, аналоги в полтора -два раза дороже чем на корею оригинал... это из личных наблюдений, знакомый ездит на ланцере, например дросельная заслонка, стоит эпических денег, мастерские по их восстановлению могут писать книги "наш путь к успеху...", в ланцере единственное что прикольно грм сравнительно легко менять, в остальном геморойная вв плане ремонта машина
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Альбеа хороша только пока новая, и не долгожитель.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Альбеа хороша только пока новая, и не долгожитель.
СсылкаПожаловаться
Андрей `В ответ на браун таксист
браун таксист
Альбеа хороша только пока новая, и не долгожитель.
СсылкаПожаловаться
Аргументы какие против Albea?
СсылкаПожаловаться
Андрей `
Аргументы бы не помешали
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
За 260000 р живой Лансер 9 не купить и разорит он вас по железкам тк в основном их молодежь юзает.
Однако за эти деньги можно посмотреть Киа Спектру (2008-09), Хендай Акцент или Киа Рио 2, Логан 1.6 да на голову ниже Лансера, но и стоимость владения бюджетно кроме Логана.
А про Альбею даже в голову не бери купишь потом хрен продашь не популярна она на вторичке в отличие от Лансера 9.
СсылкаПожаловаться
Андрей `В ответ на Никита Попов
Никита Попов
За 260000 р живой Лансер 9 не купить и разорит он вас по железкам тк в основном их молодежь юзает.
Однако за эти деньги можно посмотреть Киа Спектру (2008-09), Хендай Акцент или Киа Рио 2, Логан 1.6 да на голову ниже Лансера, но и стоимость владения бюджетно кроме Логана.
А про Альбею даже в голову не бери купишь потом хрен продашь не популярна она на вторичке в отличие от Лансера 9.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Спектра кушает много, Акцент совсем уж смешной, Рио за такие деньги не купишь, Логан старый относительно будет. Что-то я вообще в сторону Гранты стал смотреть :)
СсылкаПожаловаться
Сергей
Правильно советуют.Если ездить много,то лансер брать не стоит,машине девять лет,запчасти дорогие..Альбеа лучше.Ещё лучше логан или калина.Вообще выбор то большой машин б.у.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Был у меня лансер 9, но 9 лет, на разборах сейчас в основном 10, не то не то не вариант, добей 55 тыс. возьми гранту стандарт новую, потом кондер поставишь, для работы самое то, у моей пробег 90 тыс., по гарантии оси на петлях передних дверей и то потому что на развозке работает, больше никаких проблем, запчасти дешевые, расход бензина на 2-3 л меньше чем у логановского движка....
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
фиат дыхленький, моторчик 1,4л. 75 лошадок, но экономичный и шумка достойная. Всё там турецкое, отличные тормоза (бошевския, во как)))))) и передние торм. колодки стоят соответственно, я нашёл самые дешёвые за 1300 рубликов (это было 5 лет назад, сейчас не знаю), на лансер на порядок дешевле.
ТО через 15т.км., свечи и топл. фильтр гемор менять, он в нише под задним правым колесом. Печка зимой так себе, дверные замки закисляются за 2 сезона, железо хор. грунт под краской. Очень дорогое железо, как на хорошую иномарку ( крышка багажника 30 тыров новая). И движок масло жрал, сука)) к 75т.км. добавлял 1,5л. масла (эт при нормальном вождении), к этому времени стойка передняя правая потекла и подшипники залюфтили, менять ничего не стал и цену не знаю. Продали альбейку, если б масло не жрала может и сожалели бы, а так ни грамма.
СсылкаПожаловаться
Артур Шим
из этого явно ни чего
СсылкаПожаловаться
Андрей `В ответ на Артур Шим
Артур Шим
из этого явно ни чего
СсылкаПожаловаться
Почему? И из чего тогда выбирать?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей `В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
У моего друга Albea 2011 года, как только не убивал ее за 150 тыс км пробега, она и не собирается сдаваться. Да, неказистая снаружи, но внутри ладная, места много, органы управления работают мягко и без усилий. Минус это зап части не дешевые и низкий спрос на вторичке.
СсылкаПожаловаться
Роман Добрыднев
лучше присмотрись к шевроле лачетти)2007-2008 год можно найти)машина хоть и бюджетная,но довольно качественная получилась.У отца была в свое время 2007 года(корейской сборки еще),1.6 механика...накатал он на ней 170 тысяч за 6 лет без проблем!есть свои мелкие минусы в виде слабого ЛКП,ручки дверей начали облазить через год владения,переодически была течь из под клапанной крышки(лечилось заменой прокладки),за все время было поменяно бензонасос,по ходовке что-то менялось(задние стойки,косточки(стабилизаторы)+втулки,ступичные подшипники да и все вроде) что не понравилось в авто(личные наблюдения)- слабая шумка(но лучше ,чем во многих японских авто...типа хонды цивик,мазды 3...проверено!!!,не очень понравилась механика из-за больших ходов кулисы...как на камазе))))но в целом коробка надежная,управляемость посредственная (сравниваю с цивиком 8 седан)просто эксплуатировались машины вместе.Ну как-то так вроде...маленький отзыв по Лачетти)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман ДобрыдневВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это да...расход на 1.6 (109л.с.)не из самых экономичных...что-то около 7-7.5 литров в смешанном цикле)))у меня Хонда цивик меньше кушала ,хотя в ней был 1.8 и 140 л.с.)))мне кажется все шевролюхи слегка прожорливые...на них же вроде опелевские движки стоят )на Лачетти,Круз точно их ставили ...сейчас фиг знает что и как.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария