3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Минэнерго: Бензин был бы дороже на 30%, если бы не правительство

Благодаря демпфирующему механизму сейчас топливо на 15 рублей за литр дешевле
 
Цена бензина за литр на заправках могла бы быть на 15 рублей дороже, если бы не демпфирующий механизм. Об этом рассказал замглавы Минэнерго России Павел Сорокин.
«Сейчас демпфер компенсирует почти 20 тыс. рублей на тонну бензина, то есть около 15 рублей за литр. На столько выше была бы цена на заправке, если бы не данный механизм», — сказал Сорокин в интервью агентству Reuters, опубликованном на сайте Минэнерго.
Средние потребительские цены на бензин, по данным Росстата на 2 августа, составили 48,55 рубля за литр. На дизельное топливо — 50,35 рубля за литр. Таким образом, если бы бензин стоил на 15 рублей дороже, то прибавка составила бы около 30 процентов.

Топливный рынок России регулируется демпфирующим механизмом, который должен сдерживать колебания стоимости топлива на внутреннем рынке. Если экспортные цены на бензин и дизельное топливо выше, чем внутри страны, то государство компенсирует производителям часть этой разницы, чтобы они не повышали цены. В обратном случае, если российские цены превышают экспортные, то нефтекомпании отдают в бюджет часть своей прибыли.

В начале августа средняя по РФ цена на бензин марки АИ-92 составляла 45,72 рубля за литр, а на АИ-95 — 49,47 рубля за литр.

Обсудить новость на главной: https://auto.mail.ru/article/82210-minen...
Авто Mail Ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Андрей ГорбВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Вроде как, рублесов эдак 35-40, в стоимости литра бензина составляют налоги...
А что делать-то, казну набивать с чего тогда?
СсылкаПожаловаться
да плачут и плачут продавцы, а заправки всё круче и круче.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да плачут и плачут продавцы, а заправки всё круче и круче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в радиусе примерно 30км от дома -есть только одна заправка не сетевая(да и то на сарай похожа), а раньше было 5-7, видать у частника в отличии от сетевиков не особо прёт.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
в радиусе примерно 30км от дома -есть только одна заправка не сетевая(да и то на сарай похожа), а раньше было 5-7, видать у частника в отличии от сетевиков не особо прёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну частники мелкие сами тоже виноваты, закупаются дрянью, бодяжат, народ и перестал заезжать
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Надо же, благодетели.
СсылкаПожаловаться
Иван
Агарёва на вас нет......
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
и когда ужо утроба то наполнится
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
сервис на заправках вырос- припоминаю лет 10-15 назад на тысячу пару минут заправлялся, а нонче секунд 15-20
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
сервис на заправках вырос- припоминаю лет 10-15 назад на тысячу пару минут заправлялся, а нонче секунд 15-20
СсылкаПожаловаться
ну и плюс кофе с сардельками стали вкуснее, правда я не пробовал)
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну и плюс кофе с сардельками стали вкуснее, правда я не пробовал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное-давненько ужо не брал
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
не зря тему и новость выкинули в нет. бенз и газ сегодня взлетел почти н арубль. газ вобще 35.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Зря ты, Федя, для меня
Мой народ — моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд —
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна —
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария