20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Минеральное масло М6,3 14Г.

Нива 21213 езжу 19 лет на минеральном ,все сезонном масле -м6,3 14 г.так прописано в инструкции.Угар где-то грамм 200-250 на 5тыс.км. Вопрос-стоит ли переходить на другое масло или нет.Проблем особых нет.Но некоторые говорят,что на г-не ездишь .Открыл сайт производителя Оил Райт-масло по характеристикам приличное хотя и дешевле других крутых.Хочу услышать ваше мнение.Спасибо.
Владимир Мищенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Шедловский
никогда не делайте зксперементы вы уже проверили свое масло и продолжайте ездить дальше.и поменьше слушайте других.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
А не подскажете,как дела с чистотой движка на этом масле? Если грязный,то пусть и остается таким. Иначе смоет со стенок ту грязюку,которая не мешала и загонит ее в масленные каналы. Лично я видел клапанную крышку под завязку забитую ,,гуталином,, и клапана пробившие себе в нем местечко для движения. Но движок был живой. Мы его попытались отмыть и он умер.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
А у Вас ГБО установлено?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И промывочное масло чистое? А каково "родное" в момент слива?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Шеф залил синтетику после минералки-полилось из всех дыр. Шкода-фелиция-его машина была. Не стоит менять. Если хочется-долей присадочку от трения. Лично сам даже не стал бы и это делать.. Ездит-ну и слава богу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тоже лью. Понемногу. Помогает. Счас просто пузырек в гараже.-название не скажу. Лично доволен.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Продолжайте менять его через 5 - 7 тысяч и не ищите себе приключений.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Масло оставьте, а вот производителя меняйте и чем быстрее тем лучше!!!!Категорически не советую с ним связываться !!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Где производят и из какого сырья найти попробуйте. А так же любую контактную информацию об этом супер производителе. Что бы произвести "масло с присадками",нужно сначала купить базу,потом добавить присадки а потом расфасовать и если с присадками и фасовкой проблем нет, то вот с базовым маслом как раз самый страшный геморрой и происходит!)) Или вы думаете у них свой НПЗ и нефть появились?)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Откройте сайт кмпании Оил Райт.
И что я там увижу??? Хвалебные речи? Ассортимент??? Найдите на этом сайте хоть что-то связанное с производством.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Олрайт находится в г Пушкин,Подмосковье и НИКАК не связана с Башнефтью!))) Именно поэтому я настоятельно вам советую сменить производителя,хотя машина ваша и вы можете её сжечь,утопить, подарить,разбить,да всё что угодно сделать!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Владимир, это Вы путаете Новойл с Олрайтом!) Мало того, я вам открою интересный ньюансик!) Ни один производитель масла ( нефтяная компания) не отдаст сырьё качеством лучше чем оставит себе. Дальше что-то объяснять просто не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
john votson
я так понял это рекламщик хадо сюда затесался да и масло такое уже 19 лет не выпускають
СсылкаПожаловаться