29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Международный права

Собственно вопрос, собираемся поехать на Кипр и там взять машину в аренду. Требуют ли там международные права или подойдут наши? (у меня пластиковая карточка получал в 2008г.)
Нагдасов Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Michael
Для Испании зашел на в Москве на Ордынку 8 и минут за 30 сделал Международные ВУ, фото, мед.справку (копию просят- сделал) и оплата госпошлины 1000руб (скачал платежку в И-нете на сайте ГИБДД). Утром к 7-30 приехал, через терминал в 8-12 получил бумажку для очереди (на 9-12), т.к. многих кто регистрировался через интернет не пришло в 8-30 уже уехал с МВУ. В Испании никому не нужна, нужна была старая карточка наших старых ВУ (у меня 2008г), там написано на французском что это водительское удостоверение, а в новые с 2010 вроде как не имеют этой надписи, так что МВУ - пригодится.
СсылкаПожаловаться
Dark
повторюсь для особо проницательных - вы читаете то, что сами пишите и вопрос автора?!?!
...по пунктам:
а) прихожу в контору по прокату автомобилей
в) мне "предъявляют" список требуемых документов для получения авто в прокат
с) там (в прокате) ВИДЯТ предъявленные им мною документы (паспорт, ВУ, свидетельство о рождении или справку из ЖЭКа, в общем что требуется)
d) и если я имею все ТРЕБУЕМЫЕ документы, мне дают на прокат авто, ответственность 100%-ая лежит на прокатной конторе, а я лишь обязан соблюдать ПДД
е) если что-то в моих бумагах не так или не соответствует требованиям - я НЕ получу авто в прокат
f) страховка, техническое состояние и прочая хрень - ОБЯЗАННОСТЬ прокатной конторы
...вроде всё просто и ясно..
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
Нагдасов АндрейВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
Перечитывал прежде чем создать тему. http://auto.mail.ru/info/ru/na_avtomobil... ...
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Собираемся на Крит в июне. Тоже тщательно изучал эту тему. Т.к. хотелось взять там авто в прокате и объездить самим весь остров. Так вот, что я узнал из общения на профильных туристических форумах по Греции и в турфирме. На островах взять авто в аренду составит меньше проблем, чем на материковой Греции. Там более лояльно относятся к национальным ВУ при отсутствии МВУ. Имея категорию "В" в национальном ВУ в большинстве фирм по прокату вам без особых проблем предоставят авто или скутер. Полицаев на островах практически не видно и вероятность того, что вас кто-то остановит мала. Надо очень постараться грубо нарушить правила! Хотя по новым отзывам на греко-туристических форумах в 2013 году полицаев стало больше. Поэтому авто по нац. ВУ можно брать, но на свой страх и риск. Авто застраховано. И если вы сами во что-то въехали, не причинив ущерб кому-то (в бордюр, дерево, столб и т.д.), то сообщив этот факт в контору, где брали авто, вам скорее всего ничего не будет. А если совершили ДТП с причинением ущерба и с пострадавшими, то могут возникнуть проблемы со страховкой. Т.к. отсутствие МВУ приравнивается к отсутствию вообще ВУ. И выплаты будут происходить из вашего кармана. Возможно, что с юридической стороны SantaKryzz прав, но нужен ли такой гемор где-то у чёрта на куличках без знания языка, не зная местного законодательства и т.д.? Есть ещё один нюанс по страховке, о котором рассказывали на профильных сайтах по Греции: в большинстве фирм по прокату в страховку не входят повреждения днища, колёс и стёкол. Это тоже надо учесть. Для себя я нашёл большой плюс в отсутствии авто: трудно удержаться от возможности насладиться местной кухней с её наливочками, самогоночками и вином!)))
СсылкаПожаловаться
Нагдасов АндрейВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Собираемся на Крит в июне. Тоже тщательно изучал эту тему. Т.к. хотелось взять там авто в прокате и объездить самим весь остров. Так вот, что я узнал из общения на профильных туристических форумах по Греции и в турфирме. На островах взять авто в аренду составит меньше проблем, чем на материковой Греции. Там более лояльно относятся к национальным ВУ при отсутствии МВУ. Имея категорию "В" в национальном ВУ в большинстве фирм по прокату вам без особых проблем предоставят авто или скутер. Полицаев на островах практически не видно и вероятность того, что вас кто-то остановит мала. Надо очень постараться грубо нарушить правила! Хотя по новым отзывам на греко-туристических форумах в 2013 году полицаев стало больше. Поэтому авто по нац. ВУ можно брать, но на свой страх и риск. Авто застраховано. И если вы сами во что-то въехали, не причинив ущерб кому-то (в бордюр, дерево, столб и т.д.), то сообщив этот факт в контору, где брали авто, вам скорее всего ничего не будет. А если совершили ДТП с причинением ущерба и с пострадавшими, то могут возникнуть проблемы со страховкой. Т.к. отсутствие МВУ приравнивается к отсутствию вообще ВУ. И выплаты будут происходить из вашего кармана. Возможно, что с юридической стороны SantaKryzz прав, но нужен ли такой гемор где-то у чёрта на куличках без знания языка, не зная местного законодательства и т.д.? Есть ещё один нюанс по страховке, о котором рассказывали на профильных сайтах по Греции: в большинстве фирм по прокату в страховку не входят повреждения днища, колёс и стёкол. Это тоже надо учесть. Для себя я нашёл большой плюс в отсутствии авто: трудно удержаться от возможности насладиться местной кухней с её наливочками, самогоночками и вином!)))
СсылкаПожаловаться
Для себя я нашёл большой плюс в отсутствии авто: трудно удержаться от возможности насладиться местной кухней с её наливочками, самогоночками и вином!)))
Да этого не отнять, спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария