14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Метанол

В одной брошюре нашел схему аппарата для получения метанола из природного газа и воды.
Хотел попробовать сделать ,но не нашел рекомендованные там катализаторы.Может кто пробовал сделать 
или читал про этот аппарат,хотел бы знать мнение.
Вредный мужик.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Евгений Старосельцев
А про этанол схемок нет (кроме самогонного аппарата) ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
А про этанол схемок нет (кроме самогонного аппарата) ???
СсылкаПожаловаться
...а мужичок-то про МЕТАНОЛ спрашивал.В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА, ЕСЛИ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ- МОТИКИ НА СПИДВЕЕ -ЗАПРАВЛЯЛИ СМЕСЬЮ ЭТАНОЛА С МЕТАНОЛОМ 50\50.кАК ВЫ ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПИТЬЕВОГО СПИРТА (ЭТАНОЛА) ТРЕБУЕТСЯ РЕКТИФИКАЦИОННАЯ КОЛОННА( САМОГОННЫЙ АППАРАТ - ТОЛЬКО НАКРУЧЕННЫЙ), А КАК ПОЛУЧИТЬ МЕТАНОЛ?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на nindzya
nindzya
...а мужичок-то про МЕТАНОЛ спрашивал.В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА, ЕСЛИ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ- МОТИКИ НА СПИДВЕЕ -ЗАПРАВЛЯЛИ СМЕСЬЮ ЭТАНОЛА С МЕТАНОЛОМ 50\50.кАК ВЫ ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПИТЬЕВОГО СПИРТА (ЭТАНОЛА) ТРЕБУЕТСЯ РЕКТИФИКАЦИОННАЯ КОЛОННА( САМОГОННЫЙ АППАРАТ - ТОЛЬКО НАКРУЧЕННЫЙ), А КАК ПОЛУЧИТЬ МЕТАНОЛ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а мужичок-то про МЕТАНОЛ О СПИРТА (ЭТАНОЛА) ТРЕБУЕТСЯ РЕКТИФИКАЦИОННАЯ КОЛОННА( САМОГОННЫЙ АППАРАТ - ТОЛЬКО НАКРУЧЕННЫЙ), А КАК ПОЛУЧИТЬ МЕТАНОЛ?

Да это я заметил, вот только пить его нельзя, а так хочется...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
...а мужичок-то про МЕТАНОЛ О СПИРТА (ЭТАНОЛА) ТРЕБУЕТСЯ РЕКТИФИКАЦИОННАЯ КОЛОННА( САМОГОННЫЙ АППАРАТ - ТОЛЬКО НАКРУЧЕННЫЙ), А КАК ПОЛУЧИТЬ МЕТАНОЛ?

Да это я заметил, вот только пить его нельзя, а так хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а мужичок-то про МЕТАНОЛ О СПИРТА (ЭТАНОЛА) ТРЕБУЕТСЯ РЕКТИФИКАЦИОННАЯ КОЛОННА( САМОГОННЫЙ АППАРАТ - ТОЛЬКО НАКРУЧЕННЫЙ), А КАК ПОЛУЧИТЬ МЕТАНОЛ?Да это я заметил, вот только пить его нельзя, а так хоче ..согласен в чистом виде и не надо, а немного поколдовать, запасшись временем и терпением. как то почистить, профильтровать, а главное при перегонке выдержать технологию!!Затем сделать настоечки на всяких травках...и вуаля!!1весьма приличная живая веселящая влага!!!А ГЛАВНОЕ БЕЗВРЕДНАЯ -В УМЕРЕНЫХ ДОЗАХ!!!КАК МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!ПОТОМ И ГОЛОВА НЕ БОЛИТ.КАК ПОСЛЕ МАГАЗИННОЙ....КОНЕЧНО ПРОЩЕ И БЫСТРЕЕ В МАГАЗ СБЕГАТЬ, ЧЕМ ВОЗИТЬСЯ. НО ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ!!!!( ШУЧУ!!!)
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на nindzya
nindzya
...а мужичок-то про МЕТАНОЛ О СПИРТА (ЭТАНОЛА) ТРЕБУЕТСЯ РЕКТИФИКАЦИОННАЯ КОЛОННА( САМОГОННЫЙ АППАРАТ - ТОЛЬКО НАКРУЧЕННЫЙ), А КАК ПОЛУЧИТЬ МЕТАНОЛ?Да это я заметил, вот только пить его нельзя, а так хоче ..согласен в чистом виде и не надо, а немного поколдовать, запасшись временем и терпением. как то почистить, профильтровать, а главное при перегонке выдержать технологию!!Затем сделать настоечки на всяких травках...и вуаля!!1весьма приличная живая веселящая влага!!!А ГЛАВНОЕ БЕЗВРЕДНАЯ -В УМЕРЕНЫХ ДОЗАХ!!!КАК МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!ПОТОМ И ГОЛОВА НЕ БОЛИТ.КАК ПОСЛЕ МАГАЗИННОЙ....КОНЕЧНО ПРОЩЕ И БЫСТРЕЕ В МАГАЗ СБЕГАТЬ, ЧЕМ ВОЗИТЬСЯ. НО ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ!!!!( ШУЧУ!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и беда, что в магазине продают "лотерею"
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
В том то и беда, что в магазине продают "лотерею"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...САМ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ - НЕ МАЛЕНЬКИЙ ЧАЙ УЖЕ МАЛЬЧИК.НУ А ЕСЛИ ОЗАДАЧИТЬСЯ СЕЙ ПРОБЛЕМОЙ - ТО ДОМАШНЯЯ ЛОТЕРЕЯ -НЕ ЛОТЕРЕЯ - А ПРИЗ ЗА ТРУДОЛЮБИЕ!Я УЖЕ ДАВНО В МАГАЗЕ КРОМЕ ШАМПАНСКОГО НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЮ....УЖ БОЛЬНО СТРЁМНО!!!ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ЦИСТЕРНА ОДНА, А СКОЛЬКО НА НЕЁ НА ЗАВОДЕ ЭТИКЕТОК ЛЯПАЮТ...ТОРГОВАЛ Я КОГДА-ТО В МАГАЗИНЕ , И ВОДКОЙ В ТОМ ЧИСЛЕ....
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на nindzya
nindzya
...САМ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ - НЕ МАЛЕНЬКИЙ ЧАЙ УЖЕ МАЛЬЧИК.НУ А ЕСЛИ ОЗАДАЧИТЬСЯ СЕЙ ПРОБЛЕМОЙ - ТО ДОМАШНЯЯ ЛОТЕРЕЯ -НЕ ЛОТЕРЕЯ - А ПРИЗ ЗА ТРУДОЛЮБИЕ!Я УЖЕ ДАВНО В МАГАЗЕ КРОМЕ ШАМПАНСКОГО НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЮ....УЖ БОЛЬНО СТРЁМНО!!!ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ЦИСТЕРНА ОДНА, А СКОЛЬКО НА НЕЁ НА ЗАВОДЕ ЭТИКЕТОК ЛЯПАЮТ...ТОРГОВАЛ Я КОГДА-ТО В МАГАЗИНЕ , И ВОДКОЙ В ТОМ ЧИСЛЕ....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да у меня, по-секрету, с этим проблем нет (с качеством)
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Да у меня, по-секрету, с этим проблем нет (с качеством)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...ОО ВЕЗДЕ СВОИ ЛЮДИ!!! НЫРЯЛЬЩИКИ НАРОД СЕРЬЁЗНЫЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на nindzya
nindzya
...ОО ВЕЗДЕ СВОИ ЛЮДИ!!! НЫРЯЛЬЩИКИ НАРОД СЕРЬЁЗНЫЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Коты-вампиры еще серьезней.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Коты-вампиры еще серьезней.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну это не серьёзно.Я работал в морге санитаром,коты там имеются, но вампиров не встречал)))0
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на nindzya
nindzya
ну это не серьёзно.Я работал в морге санитаром,коты там имеются, но вампиров не встречал)))0
СсылкаПожаловаться
История переписки10
коты там имеются, но вампиров не встречал)

Они ведь коты, а не гиены, чтобы мертвячинку кушать...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
коты там имеются, но вампиров не встречал)

Они ведь коты, а не гиены, чтобы мертвячинку кушать...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
...знаешь с голодухи и не такую дрянь съешь.Инстинкт самовыживания, если только мозги не съедут.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на nindzya
nindzya
...знаешь с голодухи и не такую дрянь съешь.Инстинкт самовыживания, если только мозги не съедут.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я лучше за мидиями нырять буду.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Я лучше за мидиями нырять буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
...удачи!!И чтоб утопленники под водой не попадались, особенно те которые там не по своей воле оказались....И ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ПОГРУЖЕНИЙ СОВПАДАЛО С КОЛИЧЕСТВОМ ВЫНЫРИВАНИЙ!!!!))))))
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Купить в магазине дешевле выйдет...
СсылкаПожаловаться
Андрей Исупов
Мужик, не нарушай госмонополии. Посодят, а расскажут как один чел "белый" гнал
СсылкаПожаловаться
nindzyaВ ответ на Андрей Исупов
Андрей Исупов
Мужик, не нарушай госмонополии. Посодят, а расскажут как один чел "белый" гнал
СсылкаПожаловаться
...так ведь он для личного употребления!!!хотя это в законе про ЭТАНОЛ СКАЗАНО....А ПРО МЕТАНОЛ -НЕТ
СсылкаПожаловаться
Андрей ИсуповВ ответ на nindzya
nindzya
...так ведь он для личного употребления!!!хотя это в законе про ЭТАНОЛ СКАЗАНО....А ПРО МЕТАНОЛ -НЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем заправляет АГЗС? Вспомнил?
СсылкаПожаловаться
nindzyaВ ответ на Андрей Исупов
Андрей Исупов
Чем заправляет АГЗС? Вспомнил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТАК ТАМ БУРДА ИЗ ВСЕХ КОНДЕНСАТОВ ВСЯКИХ НАВЕРНЯКА!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий Тукмачев
Никому не советую! Метанол - сильнейший яд! А получить можно в той же ректификационной колонне, что и этиловый спирт с то лишь разницей, что летит он раньше - как раз до этанола
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария