24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мерседес спринтер 212D дизель TDI 1996г.в. не заводится.

мерседес спринтер 212D дизель TDI движок. Не заводится . На днях поменял заглушку в блоке протекла. после замены зажигалось нормально доехал до первой остановки а потом не стало заводиться. После проверки оказалось что не работает 4 свечи накала. Заменил . машина завелась опять проехал до первой остановки . И снов не завелась. Проверили все включая новые накалы , форсунки , зажигания систему топливного впрыска все нормально солярка поступает в двигатель впрыскивается. Но не заводится . Провел диагностику диагностика не показала не одной проблемы. Мастера разводят руками. Подскажите пожалуйста, что может быть.
Рустам
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Николаевич
Полтергейст...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Ну я допустим не понимаю,как я думаю=пробежатса по реле свечей накала еще.Диагностика меряет +12В слаботочное выход,а замерять под нагрузкой ?Ток хороший идет на свечи-если микротрещина в цепи-не продавит.Снять шинку со свечей(или что там стоит) и "вживую" притулить к свече и зажигание.
Как-то не стыкуетса=сразу все 4 свечи полетели....Я-бы пробовал реле свечей.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Система питания какая? Я имею в виду ТНВД или Коммон-Рэйл?
СсылкаПожаловаться
Алик
шланги где то лопнули воздух сосет
СсылкаПожаловаться
Колян
если коммон рэйл пусть сделают тест по обратке,там форсунки электронные все(часто убиваются от соляры хорошей)и управляет ими блок управления.
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
Если КОММОН-РЭЙЛ и как ВЫ пишете солярка впрыскивается, смотрите шкив на коленвале, наверное срезало шпонку и ДПКВ неправильно считывает импульсы ( сбилось зажигание ) ..
СсылкаПожаловаться
Рустам
Спасибо большое всем кто писал ответы . и комментарии . Вчера получилось завести. Выяснилось что в ТНВД начала клинить закрылка ну типа закрылки она регулирует подачу топлива. мастер отреставрировал ее и все как будто не было. Большое всем спасибо
СсылкаПожаловаться
ГАУХАР ИБРАЕВАВ ответ на Рустам
Рустам
Спасибо большое всем кто писал ответы . и комментарии . Вчера получилось завести. Выяснилось что в ТНВД начала клинить закрылка ну типа закрылки она регулирует подачу топлива. мастер отреставрировал ее и все как будто не было. Большое всем спасибо
СсылкаПожаловаться
И как отрегулировать тнвд можно спросить
СсылкаПожаловаться
Андрей Гомзяков
не могу завести 602 тди. кто то может помочь
СсылкаПожаловаться
Павел Вознюк
с ключане крутит стартер -на прямую провод на стартер заводит-что посоветуете -предохранители смотрел
СсылкаПожаловаться
Тема
после замены шатунных вкладышей двигателе 604 2.2 дизель 1996 годастартер крутит но не заводится
СсылкаПожаловаться
алена горобец
после, замен прокладки гбц, машина не заводится.что может быт причини?
СсылкаПожаловаться
Димон ***
ребята всем доброго времени суток. подскажите пожалуйста, у меня мерседес спринтер 212д 1996г.в. 2.9л (602) мотор перестал заводится после замены топливного фильтра, полез под капот, обнаружил что не поступает топливо от бака к фильтру... не могу понять в чем проблема. отсоединяю шланг на подачу топлива к фильтру, пробую сосать ,топливо поступает очень легко, ставлю обратно, эффекта нет... что делать подскажите пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
ГАУХАР ИБРАЕВАВ ответ на Димон ***
Димон ***
ребята всем доброго времени суток. подскажите пожалуйста, у меня мерседес спринтер 212д 1996г.в. 2.9л (602) мотор перестал заводится после замены топливного фильтра, полез под капот, обнаружил что не поступает топливо от бака к фильтру... не могу понять в чем проблема. отсоединяю шланг на подачу топлива к фильтру, пробую сосать ,топливо поступает очень легко, ставлю обратно, эффекта нет... что делать подскажите пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте можно узнать нашли причину от чего не завелась
СсылкаПожаловаться
Сергей Шешель
У меня вчера тоже самое случилось.пока снял бак и почистил
.собираюсь поменять топливные трубки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шешель
Димон,как ты справился с проблемой?в чём причина?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
памагите компр 35 саляра к форсункам идёт завести не могу
СсылкаПожаловаться
ГАУХАР ИБРАЕВА
Здравствуйте 29тди 98 год нужна помощь утром встал машина не заводиться салярка закончился залил салярку завёлся 2минут поработал и заглох после этого не заводиться
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на ГАУХАР ИБРАЕВА
ГАУХАР ИБРАЕВА
Здравствуйте 29тди 98 год нужна помощь утром встал машина не заводиться салярка закончился залил салярку завёлся 2минут поработал и заглох после этого не заводиться
СсылкаПожаловаться
Вы создайте свою тему. Это тема старая, ваш вопрос никто не видит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария