24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

меняю сейчас

меняю сейчас тормозной цилиндр заднего колеса, сам цилиндрик открутил от щита тормозного, а трубку не могу выкрутить даже с помощью ключа с болтом, как поступить в данной ситуации? ваз 2115
игорь сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Александр Мазрухо
Обошлась?Ломай трубку и выкручивай.
СсылкаПожаловаться
игорь сергеевич
сломать трубку?а дальше как?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на игорь сергеевич
игорь сергеевич
сломать трубку?а дальше как?
СсылкаПожаловаться
Откручивать другой конец трубки,если получится
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
раскачивать сначала надо было,а так ломать придется,как Александр говорит,но не факт,что на тройнике откручиваться будет...
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
И надо сначала сорвать,а потом цилиндр откручивать,прикрути обратно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Чтобы жёсткость была.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Чтобы жёсткость была.
СсылкаПожаловаться
Если грани не зализал,а так едва ли.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если грани не зализал,а так едва ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую,Александр,изначально неправильно сделано,сначала гайку на трубке сорвать,а потом цилиндр откручивать,трубку спасти можно было(((.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Приветствую,Александр,изначально неправильно сделано,сначала гайку на трубке сорвать,а потом цилиндр откручивать,трубку спасти можно было(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую.Я почему сразу и просил.Сначала все сорвут,потом начинают думать.А тут бы сначала спросить как сделать.
СсылкаПожаловаться
игорь сергеевич
rкороче трубку я ломаю и два обломка просто выкручиваю и новую трубку прикручиваю?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на игорь сергеевич
игорь сергеевич
rкороче трубку я ломаю и два обломка просто выкручиваю и новую трубку прикручиваю?
СсылкаПожаловаться
Так .
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на игорь сергеевич
игорь сергеевич
rкороче трубку я ломаю и два обломка просто выкручиваю и новую трубку прикручиваю?
СсылкаПожаловаться
Короче ты один обломок выкручивашь...))),а второй просто выбрасываешь
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Если грани на штуцере трубки "облизал", то трубку придется менять. Значит можно ее и сломать. Если ключ держит, то крутить надо цилиндр, а не ключ. Крутя ключ, ломаешь трубку.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Если грани на штуцере трубки "облизал", то трубку придется менять. Значит можно ее и сломать. Если ключ держит, то крутить надо цилиндр, а не ключ. Крутя ключ, ломаешь трубку.
СсылкаПожаловаться
Не обязательно.Гайку,если ключ держит,можно раскачать,она конечно полюбому прикипела к трубке,но если гайку от цилиндра оторвать,то можно просто потом сам цилиндр крутить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Дело в том,что изначально производителем заложено,что гайка с трубкой должны прикипеть,что в принципе и правильно,чтобы никаких течей не было.В книжке по моей Спектре так и написано.Пришлось сначала гайку от цилиндра сорвать,потом сам цилиндр крутил.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Дело в том,что изначально производителем заложено,что гайка с трубкой должны прикипеть,что в принципе и правильно,чтобы никаких течей не было.В книжке по моей Спектре так и написано.Пришлось сначала гайку от цилиндра сорвать,потом сам цилиндр крутил.
СсылкаПожаловаться
"...что гайка с трубкой должны прикипеть,что в принципе и правильно,чтобы никаких течей не было..." Это что-то новое :))) Реально написано? Дело в том, что у гликолевых ТЖ просто чудовищная проникающая способность, и, если есть течь, то тормозуха пройдёт сквозь любую накипь/ржавчину.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...что гайка с трубкой должны прикипеть,что в принципе и правильно,чтобы никаких течей не было..." Это что-то новое :))) Реально написано? Дело в том, что у гликолевых ТЖ просто чудовищная проникающая способность, и, если есть течь, то тормозуха пройдёт сквозь любую накипь/ржавчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реально написано.И про ,,чудовищную проникающую способность,,правильно написал,чем и ответил сам на свой сарказм по поводу моего поста.Сам подумай.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Реально написано.И про ,,чудовищную проникающую способность,,правильно написал,чем и ответил сам на свой сарказм по поводу моего поста.Сам подумай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже первый раз про "должна прикипеть" слышу, а до того, как прикипела течь допустима что-ли?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Я тоже первый раз про "должна прикипеть" слышу, а до того, как прикипела течь допустима что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет,конечно,в талмуте по этой машине просто написано конкретно,что трубка к штуцеру со временем прикипает, об этом сам производитель предупреждает, сдаётся мне что железо на штуцере специально мягкое делается,чтобы трубку не резало.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Да нет,конечно,в талмуте по этой машине просто написано конкретно,что трубка к штуцеру со временем прикипает, об этом сам производитель предупреждает, сдаётся мне что железо на штуцере специально мягкое делается,чтобы трубку не резало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
теперь понятно)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария