29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мелкие рывки в движении до 3тыс оборотов

Доброго дня. Ребята, подскажите пожалуйста что может быть, подгарает контакт на разъеме катушки зажигания 4го цилиндра двс 4А91 1,5 МТ, там три контакта на разъеме, но подгарает один и тотже, контакт черного провода, я так понимаю это масса, контакт меняли, все повторяется. Менялась как сама свеча, так и катушка зажигания. Результат тот же.Симптомы: плохой разгон (вялый) и мелкие рывки до 3тыс.об, потом все норм. Заслонка чистая, воздушный фильтр новый. Проехал примерно 300 км после замены подгоревшего контакта, мелкие рывки присутствуют до 3000об, затем хорошая тяга и разгон, а замененный контакт не подгорает больше, если машину завести и быстро заглушить, а затем завести спустя некоторое время, то заведя она начинает троить, нажимаю газ и троить перестает. Свечи, катушки, фильтра меняны, форсы промыты... что может быть?
ExWin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
ExWin
авто Лансер 10
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не знаю точно, как там все устроено, но когда есть 4 одинаковых узла, то самое простое - поменять их местами и тогда поймете, в чем дело...
СсылкаПожаловаться
ExWinВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю точно, как там все устроено, но когда есть 4 одинаковых узла, то самое простое - поменять их местами и тогда поймете, в чем дело...
СсылкаПожаловаться
прежде чем перекидовать я и заметил подгоревший контакт, но теперь ошибки нет а тупизна и мелкие рывки...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
свечи катушки меняны.........на новые или б/у?
проверь их осцилографом
СсылкаПожаловаться
ExWinВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
свечи катушки меняны.........на новые или б/у?
проверь их осцилографом
СсылкаПожаловаться
свечи денсо иридиум, новые как и катушка на 4 ом цилиндре, к сожалению нет осцилографа
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на ExWin
ExWin
свечи денсо иридиум, новые как и катушка на 4 ом цилиндре, к сожалению нет осцилографа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осцилограф есть у диагностов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария