24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda CX-5 или Nissan Qashgai

Решила поменять авто.Сейчас езжу на кашкае.Ваше мнение, что лучше? Что из них комфортнее, мягче, вместительнее и конечно за одни и те же деньги Где больше опций ( такие как камера заднего вида, подогрев и прочие приятные мелочи)
Светлая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Александр Завьялов
RAV-4 Япония, 15г полный привод, 2,0
СсылкаПожаловаться
E-So
Если надо мягче, комфортнее и вместительнее, то лучше взять седан:) . За эти же деньги он точно будет мягче, вместительнее и комфортнее.
СсылкаПожаловаться
СветлаяВ ответ на E-So
E-So
Если надо мягче, комфортнее и вместительнее, то лучше взять седан:) . За эти же деньги он точно будет мягче, вместительнее и комфортнее.
СсылкаПожаловаться
Пузотерка, в которую влезет только мангал. А я любитель и габаритные грузы возить ( двери, мебель, велосипед и прочий хлам)
СсылкаПожаловаться
СветлаяВ ответ на E-So
E-So
Если надо мягче, комфортнее и вместительнее, то лучше взять седан:) . За эти же деньги он точно будет мягче, вместительнее и комфортнее.
СсылкаПожаловаться
Пузотерка, в которую влезет только мангал. А я любитель и габаритные грузы возить ( двери, мебель, велосипед и прочий хлам)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Светлая
Светлая
Пузотерка, в которую влезет только мангал. А я любитель и габаритные грузы возить ( двери, мебель, велосипед и прочий хлам)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не очень понял, в какую из названных в теме машин влезет хотя бы одно что то из перечисленно. У этих машин в принципе нет багажника вообще:) у друга Туарег - вообще ничего не влезает...а уж в эти то:) смех и только
СсылкаПожаловаться
СветлаяВ ответ на E-So
E-So
Я не очень понял, в какую из названных в теме машин влезет хотя бы одно что то из перечисленно. У этих машин в принципе нет багажника вообще:) у друга Туарег - вообще ничего не влезает...а уж в эти то:) смех и только
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я таурег только из далека видела. Все перечисленное возила на кашкае. Слаживаешь сиденья и все влазит, даже профиля трехметровые возила. Муж тоже говорил не влезет ,не влезет. И задняя дверь закрывается.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
У жены СХ-5. По сравнению с моим седаном жестковата - потряхивает. Опять же, по сравнению с моей - климат работает не так хорошо, но не критично. А в общем и целом удобная, комфортная. Мотора 2.0 для всех ситуаций хватает, что бы там не говорили. 2,5 - пусть будет, конечно, если денег не жалко. Из отмеченных мной нюансов: в СХ очень высокая посадка, я со своим невысоким ростом сижу как на табуретке, но при этом сиденья удобные, 400км за раз я проезжал без проблем. Машина очень широкая для своего класса, т.е. получается не из разряда "для дворов и парковок" - на ней не в каждый проезд или бокс с разгону ввинтиться можно. Про комплектацию вы здесь зря спрашиваете - зайдите на сайт производителя, там все расписано в рублях, и сравните напрямую СХ и Кашкай. Кашкай будет дешевле или лучше упакован, но машины разные. Новый Кашкай журналисты хвалят за управляемость и комфорт.
СсылкаПожаловаться
Светлая
Спасибо, за комментарий. На табуретке сидеть не хочется ( почему-то пежо боксер представила, там тоже табуретка)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Светлая
Светлая
Спасибо, за комментарий. На табуретке сидеть не хочется ( почему-то пежо боксер представила, там тоже табуретка)
СсылкаПожаловаться
Не-не, не путайте! Вполне комфортная табуретка, просто посадка не как в большом седане, где почти лежишь, а более вертикальная. В сиденье очень важны форма и размер, а не только посадка. В этом спина не затекает, ноги не отваливаются (у нас вариант с кожей) - в общем, удобно достаточно. Но вцелом присоединюсь к ИКосу выше - для комфорта нужен седан. А для ваших целей вполне подойдет большой хетч или универсал. Я сейчас присматриваюсь к Октавии - после моей Мазды 6 по комфорту и управляемости вроде не намного хуже, а по возможностям грузоперевозок - лучше в разы, потому что лифтбэк.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Светлая
Светлая
Спасибо, за комментарий. На табуретке сидеть не хочется ( почему-то пежо боксер представила, там тоже табуретка)
СсылкаПожаловаться
Вы не понимаете. Если это кроссовер, то он и должен иметь жёсткую подвеску...он должен по определению быть табуреткой. Его так делают производители.. Выход производители нашли только один - пневмоподвеска...она регулирует жёсткость. А другого не бывает...только жёсткие. А седаны они как раз делаются разными и могут сравниваться по жёсткости подвески. К ним нет обязательного требования по жёсткости подвески...поэтому там есть выбор. Боксер, что Вы привели, он вообще для перевозки грузов. Там жёсткость напрямую связана с загрузкой. Чем больший вес может перевести авто, тем она более табуретка. Т е жёсткость подвески определяется чаще не маркой авто, а назначением. Любая машина, претендующая ездить где то по кочкам и имеющая для этого хотя бы увеличенный клиренс обязана быть жёсткой...иначе она просто не сможет ездить по кочкам.
СсылкаПожаловаться
Slawa
Я бы рассмотрел Тигуан, пусть даже в старом кузове,с двигателем 2,0....динамика отличная, управляемость и плавность хода............ну и как вариант МАЗДУ СХ5 - тоже красивая машина..........обе добротные машины.........машины так сказать с душой и характером!!!
СсылкаПожаловаться
СветлаяВ ответ на Slawa
Slawa
Я бы рассмотрел Тигуан, пусть даже в старом кузове,с двигателем 2,0....динамика отличная, управляемость и плавность хода............ну и как вариант МАЗДУ СХ5 - тоже красивая машина..........обе добротные машины.........машины так сказать с душой и характером!!!
СсылкаПожаловаться
Двухлитровый двигатель только180лс - это налог больше 7 тыс в год. Смотрю лс до 150. За кашкай плачу где-то 2300. А двигатель меньше 1, 6 меня вообще пугает. Да и экстерьер не в моем вкусе.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Светлая
Светлая
Двухлитровый двигатель только180лс - это налог больше 7 тыс в год. Смотрю лс до 150. За кашкай плачу где-то 2300. А двигатель меньше 1, 6 меня вообще пугает. Да и экстерьер не в моем вкусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, налог побольше....но зато и динамика не сравнить......)))...хотя и 1,4 двигатель не плохо едет.........)).......тогда МАЗДУ.....красивая машина,модная!!
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Если есть выбор, то конечно Мазда с двигателем 2.5. Если на 2.5 не хватает денег, тогда Ниссан. Двигатель 2.5 может вас вывезти из трудных ситуаций. Подвеска примерно одинаковая- жесткая, в угоду управляемости. 2.0 двигатель ревет, но не едет. Подходит для крупногабаритных грузов.
СсылкаПожаловаться
СветлаяВ ответ на Александр Рубцов
Александр Рубцов
Если есть выбор, то конечно Мазда с двигателем 2.5. Если на 2.5 не хватает денег, тогда Ниссан. Двигатель 2.5 может вас вывезти из трудных ситуаций. Подвеска примерно одинаковая- жесткая, в угоду управляемости. 2.0 двигатель ревет, но не едет. Подходит для крупногабаритных грузов.
СсылкаПожаловаться
Я уже и на раф4 поглядываю.
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Только не Рав. Поинтересуйтесь стоимостью обслуги. Дороже только у Мерседеса. Даже с двигателем 2.4 авто не едет. Подвеска уступает Мазде, за то у менеджеров такие пальцы, вы же покупаете Тойоту. Если, у Вас нет определенности, м. б. Тигуан с двигателем 2.0. Но я бы выбрал Мазду 2.5.
СсылкаПожаловаться
Даниил Топоров
Мягче, комфортнее и вместительнее - это про Хонду СРВ.
Для большой семьи самое оно, ну и надежная, плюс к прочим достоинствам.
СсылкаПожаловаться
СветлаяВ ответ на Даниил Топоров
Даниил Топоров
Мягче, комфортнее и вместительнее - это про Хонду СРВ.
Для большой семьи самое оно, ну и надежная, плюс к прочим достоинствам.
СсылкаПожаловаться
Дорого, не потяну. Если бы была возможность купила бы лексус нс.Уж очень он сипотичный на мой вкус
СсылкаПожаловаться
Сергей С
Вчера смотрел кашкай на сайте. Комплектация вроде SL+ 1.441 т.р. и следующая за этой (примерно на 100 дороже). Достаточно неплохо напичканы. Правда 2 вд. Да и по трейд ину сразу минус 100 т.р.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария