3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda 3 объем 1,6 кушает по 12 литров

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, нормально ли, что моя машина столько бензина кушает, причем уже 4 года.) Зависит ли такой расход от стиля вождения? или точно какая то проблема. Спасибо.
Минасян Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Просто Кот
если ездить с пробуксовкой и газ-в пол,то расход будет большой.Попробуйте сменить стиль вождения.на расход влияют многие факторы.в частности ДМРВ,воздушный фильтр,свечи,провода,тормозные колодки приклинившие и т.д.
СсылкаПожаловаться
Минасян ОльгаВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
если ездить с пробуксовкой и газ-в пол,то расход будет большой.Попробуйте сменить стиль вождения.на расход влияют многие факторы.в частности ДМРВ,воздушный фильтр,свечи,провода,тормозные колодки приклинившие и т.д.
СсылкаПожаловаться
спасибо, значит проблема всё таки во мне , а не в машине, т.к. ТО мы проходим регулярно и там все по мере необходимости меняется
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Минасян ОльгаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
у меня АКПП, по пробкам особо не стою, буду разбираться, спасибо
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Пробки,пробки-на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Заедь на газоанализатор в сервис - по выхлопу диагност определит общее состояние двигателя....
СсылкаПожаловаться
Минасян ОльгаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Заедь на газоанализатор в сервис - по выхлопу диагност определит общее состояние двигателя....
СсылкаПожаловаться
спасибо, заеду
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Не забивайте себе голову,отправьтесь за город и расход будет,6-7 литров....а в городском цикле,плюс поездки на короткие рассотяния,вот Вам и 12 л....
СсылкаПожаловаться
vak fil
а чекэнджин не горит? могля леч лямбда, тогда будет тупить и кушать
СсылкаПожаловаться
Минасян ОльгаВ ответ на vak fil
vak fil
а чекэнджин не горит? могля леч лямбда, тогда будет тупить и кушать
СсылкаПожаловаться
не горит
СсылкаПожаловаться
Минасян Ольга
спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
сергей петров
Ольга у меня тоже самое.Не бери в голову.На дачу по Каду выходит 6,5-7,5 литров.А в городе(Питере)в основном 12 при обычной езде.Бывает и 10-10,5,но это в выходные и без пробок,а бывает и под16 литров,когда больше стоишь чем едешь.Регулярные ТО у официала.Так что не бери в голову,это нормальный расход для АКП.
СсылкаПожаловаться
Минасян Ольга
Спасибо, не буду)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария