Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа
Mazda 626 2.0 i MT
Всем советую, хороший апарат. 3 года как купили, до сих пор без проблем, ничего не менял 3 года. неубиваемая.
4.7
21 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Отличный автомобиль, который стал настоящим другом! Надёжный, красивый, мощный, удобный! За 103 тысячи только обслуживание.
4.8
Все отзывы
Вам будет интересно
Правила форума

MAZDA 3 или VOLVO S40?

Помогите с выбором:MAZDA 3 или VOLVO S40.
На тест-драйве покаталасть на обеих машинах: мазда по управляемости понравилась, комплектация хорошая,
но... volvo -очень на дороге хороша... кочек практически не чувстуется, комплектация, правда, уступает, да и механика вместо
автомата....не могу определиться....хотелось бы узнать каковы плюсы и минусы этих машин в рельной эксплуатации...
Кто что посоветует? спасибо!!.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Андрей Лютоев
Уважаемый, Доброго времени суток! У меня в семье было 2 матрёхи, пока дочь одну не колонула.Все брал в Мейджоре.Одна МКПП, другая у жены АКПП. Техникой был доволен,ремонта за время эксплуатации не было, хотя мотаюсь много.прошлым летом взял S40 автомат 2.4. Машина тоже супер!Однако есть существенные различия и очень очевидные-это ТО. На Мазде я за ТО платил от 5 до 10 тыс. (на одной прошёл все до ТО-100), а вот за Вольвец за первое То я заплатил 28 тыс., за ТО-40 оплатил 32 тыс. (колодки, салонные фильтры и т.д.) Вот она и разница.Хотя я от прохождения ТО не отказываюсь, т.к. машины на гарантии.И это меня спасло. На Мазде по гарантии мне поменяли ГУР (55 тыс.), а на Вольве ремень ГРМ при последнем ТО (спецы увидели какую то течь-вот и приняли решение), а так если бы порвался ремень, знаете во чтобы вылился ремонт...Одинаковых машин не бывает!
СсылкаПожаловаться
Андрей Лютоев
Уважаемый, Доброго времени суток! У меня в семье было 2 матрёхи, пока дочь одну не колонула.Все брал в Мейджоре.Одна МКПП, другая у жены АКПП. Техникой был доволен,ремонта за время эксплуатации не было, хотя мотаюсь много.прошлым летом взял S40 автомат 2.4. Машина тоже супер!Однако есть существенные различия и очень очевидные-это ТО. На Мазде я за ТО платил от 5 до 10 тыс. (на одной прошёл все до ТО-100), а вот за Вольвец за первое То я заплатил 28 тыс., за ТО-40 оплатил 32 тыс. (колодки, салонные фильтры и т.д.) Вот она и разница.Хотя я от прохождения ТО не отказываюсь, т.к. машины на гарантии.И это меня спасло. На Мазде по гарантии мне поменяли ГУР (55 тыс.), а на Вольве ремень ГРМ при последнем ТО (спецы увидели какую то течь-вот и приняли решение), а так если бы порвался ремень, знаете во чтобы вылился ремонт...Одинаковых машин не бывает!
СсылкаПожаловаться
а по безопасности, что лучше????матреха или вольво... мне ребенка маленького возить..
СсылкаПожаловаться
Андрей Лютоев
СсылкаПожаловаться

В апреле сего года прошел то1 (20000км) volvo s40 16000р. вместе с мойкой и цены на то у всех официалов фиксированные
СсылкаПожаловаться
Женя .
мазда - практически форд фокус)), а вольво - всегда позиционировала себя премиум классом. а что - другие машины в той же ценовой категории никак не проходят? есть ниссаны, тойоты, за цену вольво можно киа сид упакованный...
СсылкаПожаловаться
Женя .
мазда - практически форд фокус)), а вольво - всегда позиционировала себя премиум классом. а что - другие машины в той же ценовой категории никак не проходят? есть ниссаны, тойоты, за цену вольво можно киа сид упакованный...
СсылкаПожаловаться
абсолютно точно знаю, что в S40, 1,8 стоит фордовский движок....рассматривала еще тойоту, но уж слишком скупая у нее комплектация за эти деньги , а в обслуживании дороже, да и ТО каждые 10000 км... еще смотреда хонду цивик седан... в принципе ничего, но слишком угоняема... да и дороже она....может еще какую марку рассмотреть?
СсылкаПожаловаться
Алексей Кизилов
Матреха вольво и форд все одноплатформиники!половина запчастей подходит!не знаю как вольво, но мазда по моему не убиваемый авто!попал на 100 км на КАДе в аварию!в итоге замена капота крыла и фары судите сами
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТ
Как владелец мазды3 скажу что мазда нормальная,езжу 4 года проблем нет ,все Т.О.обходятся в районе 10000руб.,если что то менять ,например,колодки то 16000руб..В плане безопастности у меня 8 подушек+всякие системы типо:абс,ебд и прочие.Но даже с учётом выше перечисленного я вам не советую брать мазду т.к. уже появилось следущее покаление.Насчёт вольво нечего не могу сказать,но я бы лично не брал т.к. тоже не свежая уже.Рискну посоветовать VW Jetta,по ходовым качествам она на вольво смохивает,за то не такая дорогая в обслуживании,внутри салон по благороднее будет.
СсылкаПожаловаться
вольво дорого, зато есть вариант с 2.5 турбо мотором(рядным 5-цил. вольвовским)+полный привод, правда с пакетом премиум стоит примерно 1750000р. + дополнителные опции типа навигатор, спортивный обвес и т.д. вобщем 2х муликов не хватит. зато будет ОДНА такая или в крайнем случае две, на весь центральный регион-никто не угонет!!! правда за эти деньги можно 2 упакованных форда мондео или 2 мазды 6 купить, но таких уже в каждом дворе по несколько штук стоит. В прошлом году перед покупкой тоже очень долго думал, объехал не один салон выбирал между авто со стоимостью в районе 1мр. смотрел лексус айэс250 тогда еще 1150кр. мазду6 -980кр. вобщем все сомнения отпали когда меня менеджер покатал по городу на вольве. вобщем поторговавшись в муса-моторс ее и купил. и еще на вольву % страховки ниже чем на мазду и форд.очень сильно отличаются у них (вольво, мазда) материалы отделки салона и, особенно,как они, эти материалы, привинчины к кузову-у мазды 6 если пошевилить руками торпедо то она скрипит, у вольвы-нет. экстерьер и интерьер - кому что нравится! у вольвы абс,6 подушек, ебд и т.д. - все в базе, даже у самой с 1.6л. еще по подвеске - очень жесткая.

и еще раз я в апреле прошел то1 (20000км) за 16000р.(из них 600р. мойка,пылесос) замена масла, фильтра воздуха, топлива, салонного, долив тосола 100гр. и еще чегото. цены у всех дилеров фиксированные. да! еще, нас в мажоре жестоко обманули по телефону обещали одну цену, а когда приехали цену назвали тыщ на 50 больше! в мусе как сказали, за столько и отдали. дальше были отправлены письма - претензионное в мажор и благодарственное в мусу, итог отписка из мажора, что менеджер наказан(брешут наверно) и бесплатный купон на нулевое то1000км(не проходил-необязательно) из мусы.
СсылкаПожаловаться
КаК МОЖНО ГОВОРИТЬ О ВОЛЬВО НЕ ЕЗДИВ НА НИХ????
СсылкаПожаловаться
КаК МОЖНО ГОВОРИТЬ О ВОЛЬВО НЕ ЕЗДИВ НА НИХ????
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Volvo VS Mazda.
ДТП в Красноярске на перекрестке Волжская-Аральская 7 октября 2013 г.

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru