14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

MAZDA 3 или VOLVO S40?

Помогите с выбором:MAZDA 3 или VOLVO S40.
На тест-драйве покаталасть на обеих машинах: мазда по управляемости понравилась, комплектация хорошая,
но... volvo -очень на дороге хороша... кочек практически не чувстуется, комплектация, правда, уступает, да и механика вместо
автомата....не могу определиться....хотелось бы узнать каковы плюсы и минусы этих машин в рельной эксплуатации...
Кто что посоветует? спасибо!!.
KKKK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Андрей Лютоев
Уважаемый, Доброго времени суток! У меня в семье было 2 матрёхи, пока дочь одну не колонула.Все брал в Мейджоре.Одна МКПП, другая у жены АКПП. Техникой был доволен,ремонта за время эксплуатации не было, хотя мотаюсь много.прошлым летом взял S40 автомат 2.4. Машина тоже супер!Однако есть существенные различия и очень очевидные-это ТО. На Мазде я за ТО платил от 5 до 10 тыс. (на одной прошёл все до ТО-100), а вот за Вольвец за первое То я заплатил 28 тыс., за ТО-40 оплатил 32 тыс. (колодки, салонные фильтры и т.д.) Вот она и разница.Хотя я от прохождения ТО не отказываюсь, т.к. машины на гарантии.И это меня спасло. На Мазде по гарантии мне поменяли ГУР (55 тыс.), а на Вольве ремень ГРМ при последнем ТО (спецы увидели какую то течь-вот и приняли решение), а так если бы порвался ремень, знаете во чтобы вылился ремонт...Одинаковых машин не бывает!
СсылкаПожаловаться
KKKKВ ответ на Андрей Лютоев
Андрей Лютоев
Уважаемый, Доброго времени суток! У меня в семье было 2 матрёхи, пока дочь одну не колонула.Все брал в Мейджоре.Одна МКПП, другая у жены АКПП. Техникой был доволен,ремонта за время эксплуатации не было, хотя мотаюсь много.прошлым летом взял S40 автомат 2.4. Машина тоже супер!Однако есть существенные различия и очень очевидные-это ТО. На Мазде я за ТО платил от 5 до 10 тыс. (на одной прошёл все до ТО-100), а вот за Вольвец за первое То я заплатил 28 тыс., за ТО-40 оплатил 32 тыс. (колодки, салонные фильтры и т.д.) Вот она и разница.Хотя я от прохождения ТО не отказываюсь, т.к. машины на гарантии.И это меня спасло. На Мазде по гарантии мне поменяли ГУР (55 тыс.), а на Вольве ремень ГРМ при последнем ТО (спецы увидели какую то течь-вот и приняли решение), а так если бы порвался ремень, знаете во чтобы вылился ремонт...Одинаковых машин не бывает!
СсылкаПожаловаться
а по безопасности, что лучше????матреха или вольво... мне ребенка маленького возить..
СсылкаПожаловаться
Валентин АнаньевВ ответ на Андрей Лютоев
Андрей Лютоев
Уважаемый, Доброго времени суток! У меня в семье было 2 матрёхи, пока дочь одну не колонула.Все брал в Мейджоре.Одна МКПП, другая у жены АКПП. Техникой был доволен,ремонта за время эксплуатации не было, хотя мотаюсь много.прошлым летом взял S40 автомат 2.4. Машина тоже супер!Однако есть существенные различия и очень очевидные-это ТО. На Мазде я за ТО платил от 5 до 10 тыс. (на одной прошёл все до ТО-100), а вот за Вольвец за первое То я заплатил 28 тыс., за ТО-40 оплатил 32 тыс. (колодки, салонные фильтры и т.д.) Вот она и разница.Хотя я от прохождения ТО не отказываюсь, т.к. машины на гарантии.И это меня спасло. На Мазде по гарантии мне поменяли ГУР (55 тыс.), а на Вольве ремень ГРМ при последнем ТО (спецы увидели какую то течь-вот и приняли решение), а так если бы порвался ремень, знаете во чтобы вылился ремонт...Одинаковых машин не бывает!
СсылкаПожаловаться
Уважаемый, Доброго времени суток! У меня в семье было 2 матрёхи, пока дочь одну не колонула.Все брал в Мейджоре.Одна МКПП, другая у жены АКПП. Техникой был доволен,ремонта за время эксплуатации не было, хотя мотаюсь много.прошлым летом взял S40 автомат 2.4. Машина тоже супер!Однако есть существенные различия и очень очевидные-это ТО. На Мазде я за ТО платил от 5 до 10 тыс. (на одной прошёл все до ТО-100), а вот за Вольвец за первое То я заплатил 28 тыс., за ТО-40 оплатил 32 тыс. (колодки, салонные фильтры и т.д.) Вот она и разница.Хотя я от прохождения ТО не отказываюсь, т.к. машины на гарантии.И это меня спасло. На Мазде по гарантии мне поменяли ГУР (55 тыс.), а на Вольве ремень ГРМ при последнем ТО (спецы увидели какую то течь-вот и приняли решение), а так если бы порвался ремень, знаете во чтобы вылился ремонт...Одинаковых машин не бывает!

В апреле сего года прошел то1 (20000км) volvo s40 16000р. вместе с мойкой и цены на то у всех официалов фиксированные
СсылкаПожаловаться
Женя .
мазда - практически форд фокус)), а вольво - всегда позиционировала себя премиум классом. а что - другие машины в той же ценовой категории никак не проходят? есть ниссаны, тойоты, за цену вольво можно киа сид упакованный...
СсылкаПожаловаться
KKKKВ ответ на Женя .
Женя .
мазда - практически форд фокус)), а вольво - всегда позиционировала себя премиум классом. а что - другие машины в той же ценовой категории никак не проходят? есть ниссаны, тойоты, за цену вольво можно киа сид упакованный...
СсылкаПожаловаться
абсолютно точно знаю, что в S40, 1,8 стоит фордовский движок....рассматривала еще тойоту, но уж слишком скупая у нее комплектация за эти деньги , а в обслуживании дороже, да и ТО каждые 10000 км... еще смотреда хонду цивик седан... в принципе ничего, но слишком угоняема... да и дороже она....может еще какую марку рассмотреть?
СсылкаПожаловаться
Алексей Кизилов
Матреха вольво и форд все одноплатформиники!половина запчастей подходит!не знаю как вольво, но мазда по моему не убиваемый авто!попал на 100 км на КАДе в аварию!в итоге замена капота крыла и фары судите сами
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТ
Как владелец мазды3 скажу что мазда нормальная,езжу 4 года проблем нет ,все Т.О.обходятся в районе 10000руб.,если что то менять ,например,колодки то 16000руб..В плане безопастности у меня 8 подушек+всякие системы типо:абс,ебд и прочие.Но даже с учётом выше перечисленного я вам не советую брать мазду т.к. уже появилось следущее покаление.Насчёт вольво нечего не могу сказать,но я бы лично не брал т.к. тоже не свежая уже.Рискну посоветовать VW Jetta,по ходовым качествам она на вольво смохивает,за то не такая дорогая в обслуживании,внутри салон по благороднее будет.
СсылкаПожаловаться
Валентин Ананьев
вольво дорого, зато есть вариант с 2.5 турбо мотором(рядным 5-цил. вольвовским)+полный привод, правда с пакетом премиум стоит примерно 1750000р. + дополнителные опции типа навигатор, спортивный обвес и т.д. вобщем 2х муликов не хватит. зато будет ОДНА такая или в крайнем случае две, на весь центральный регион-никто не угонет!!! правда за эти деньги можно 2 упакованных форда мондео или 2 мазды 6 купить, но таких уже в каждом дворе по несколько штук стоит. В прошлом году перед покупкой тоже очень долго думал, объехал не один салон выбирал между авто со стоимостью в районе 1мр. смотрел лексус айэс250 тогда еще 1150кр. мазду6 -980кр. вобщем все сомнения отпали когда меня менеджер покатал по городу на вольве. вобщем поторговавшись в муса-моторс ее и купил. и еще на вольву % страховки ниже чем на мазду и форд.очень сильно отличаются у них (вольво, мазда) материалы отделки салона и, особенно,как они, эти материалы, привинчины к кузову-у мазды 6 если пошевилить руками торпедо то она скрипит, у вольвы-нет. экстерьер и интерьер - кому что нравится! у вольвы абс,6 подушек, ебд и т.д. - все в базе, даже у самой с 1.6л. еще по подвеске - очень жесткая.

и еще раз я в апреле прошел то1 (20000км) за 16000р.(из них 600р. мойка,пылесос) замена масла, фильтра воздуха, топлива, салонного, долив тосола 100гр. и еще чегото. цены у всех дилеров фиксированные. да! еще, нас в мажоре жестоко обманули по телефону обещали одну цену, а когда приехали цену назвали тыщ на 50 больше! в мусе как сказали, за столько и отдали. дальше были отправлены письма - претензионное в мажор и благодарственное в мусу, итог отписка из мажора, что менеджер наказан(брешут наверно) и бесплатный купон на нулевое то1000км(не проходил-необязательно) из мусы.
СсылкаПожаловаться
Прогресс Прогресс
КаК МОЖНО ГОВОРИТЬ О ВОЛЬВО НЕ ЕЗДИВ НА НИХ????
СсылкаПожаловаться
Андрей ВознюкВ ответ на Прогресс Прогресс
Прогресс Прогресс
КаК МОЖНО ГОВОРИТЬ О ВОЛЬВО НЕ ЕЗДИВ НА НИХ????
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Александр Владимирович
Volvo VS Mazda.
ДТП в Красноярске на перекрестке Волжская-Аральская 7 октября 2013 г.

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария