24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda 3 или Opel Astra GTC

Недавно принял решение о смене своего железного коня. В приоритетах на покупку было порядка десяти автомобилей. Бюджет в районе 500 тыс, соответственно авто будет не новым. По тем или иным причинам в предокончательный список на приобретение попали Мазда "тройка" и Астра GTС. Естественно, подкупил их дизаин, но, как бы то ни было, окончательный выбор хочу сделать опираясь на качество и удобство.
Кому не трудно, напишите о плюсах и минусах данных авто. Спасибо!
Галантный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
АнжЕлика
Приветствую))) брат по головной боли)))) Тоже присматриваюсь к опелю астре... перерыла все отзывы об этой машине... отзываются практически все положительно! И надежная, и удобная. Надо сходить на тест-драйв! А про Мазду пишут, что жесткая подвеска... Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
GTC.
СсылкаПожаловаться
Valentina Savchenko
В семье обе эти машины. только мазда - седан (Вы, наверное, хетч смотрите?). Ни про ту, ни про другую плохого ничего сказать не могу. У Мазды за 4 года ни одной проблемы (ттт), кроме запотевшей фары :). Опель свой обожаю (правда, езжу пока 8 месяцев, брала новой). Мой совет - Астра (у меня трехдверка), отличная просто :)) темно-синяя, с панорамным ветровым стеклом. Это к слову о дизайне. Проблем пока нет (тоже ттт). Удобная, в пробках по 3 часа сижу. Ускоряюсь, когда нужно. Мощности хватает, не тупит. Кстати, обе машинки - на автомате.
СсылкаПожаловаться
Игорь Петров
Астра однозначно.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Как астравод (правда у меня седан) ответственно рекомендую Опель. Однако и против "матрешки" слова худого не скажу. Тут уже вопрос о личных предпочтениях.
СсылкаПожаловаться
Индиго
Когда я выбирал между этими авто! Посидев в матрёшке, потом сев в GTC понял, что этот вариант мне гораздо больше нравиться!!! Качество на порядок лучше,шумка,обслуживание дешевле,да и угоняемость на конец у матрёхи высока!
СсылкаПожаловаться
Серёга;)
У меня мазда 3 2.0 МКПП спорт ! По поводу подвески дей-но у мазда она жесткая, но это даже + а не - это же бизнес-класс всё-таки,мазда динамичная,маневренная,быстрая(разгонял ее до 220 примерно,может 215)хорошо ускоряется(на страте аккорд S дрючу),очень хорошая музыка!У друга опель-шумка салона ужасная- трещала еще когда новая была,музыка там не очень(придется делать если хочешь чтоб качало:)) ),едет нормально,мы на драге вставали-он не разу матрешку мою не сделал )))Смотри сам конечно, но говорят в Германии 2 проблемы: девушки и машины Опель =)
СсылкаПожаловаться
Серёга;)
*не бизнес-класс
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария