23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda 3 или Opel Astra

Во общем помогите выбрать автомобиль!
Mazda 3 (saloon) или Opel Astra.
Илья Вахитов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Ромашка
Четвертый раз пишу на этом форуме. Друг брата с соседнего подъезда, за 2,5 года 4-й раз красит машину по гарантии - ржавеет. Машина содержится в чистоте и капитальном гараже. Поэтому -конечно мазда. дороговата в обслуживании, но если берете значит есть на что. Удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Ромашка
Ромашка
Четвертый раз пишу на этом форуме. Друг брата с соседнего подъезда, за 2,5 года 4-й раз красит машину по гарантии - ржавеет. Машина содержится в чистоте и капитальном гараже. Поэтому -конечно мазда. дороговата в обслуживании, но если берете значит есть на что. Удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
херню гоните.. астра оцинкованна.. у меня царапины глубже грунта такие же блестящие как и год назад.. подкрашивать буду при продаже
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
А че это Мазда так ржавеет? У меня Опель уж пятый сезон круглый год без гаража по Московским реагентам и все пучком. Астра конечно современнее.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
А че это Мазда так ржавеет? У меня Опель уж пятый сезон круглый год без гаража по Московским реагентам и все пучком. Астра конечно современнее.
СсылкаПожаловаться
нет вы не поняли....это дама на опель гонит - типа он ржавеет.. и советует мазду купить
СсылкаПожаловаться
Вольный
если до 40 то мазда ...дальше можно и опель.
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...как раз наоборот до 35 Опель...а мазду лучше вообще не надо....
СсылкаПожаловаться
jonn
Опель
СсылкаПожаловаться
IVAN
Опель
СсылкаПожаловаться
Валера Аксенов
Опель Астру!!!
СсылкаПожаловаться
Valentina Savchenko
Опель!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Только Мазда.А Опель и есть Опель.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Только Мазда.А Опель и есть Опель.
СсылкаПожаловаться
исчерпывающий ответ .. комплексуете кирилл?
СсылкаПожаловаться
Алексей
мазда имеет полностью независимую подвеску всех колес
СсылкаПожаловаться
Илья Вахитов
Обьясните чем? Чем опель лучше мазды? Мазда как-то покрасивее выглядит на мой взгляд! А опель скорее для семьи!
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Илья Вахитов
Илья Вахитов
Обьясните чем? Чем опель лучше мазды? Мазда как-то покрасивее выглядит на мой взгляд! А опель скорее для семьи!
СсылкаПожаловаться
Обьясните чем? Чем опель лучше мазды? Мазда как-то покрасивее выглядит на мой взгляд! А опель скорее для семьи!

...вопрос помоему искренний...ответ будет такой же....Илья недавно на сайте?...для начала надо проехаться на том и другом почуствовать разницу в динамике.и в ощущениях..разницу в звуках ...например закрывания двери....опель это самый дешевый супербренд...мазда единственное бюджетное низкокачественное авто производимое японским автопромом....для семьи например астра G и астра Н ну никак не годится так как крайне мало всяких полочек и кармашков...у астры целая куча плюсов по сравнению с матрешкой...я их сто раз указывал....это прежде всего качество и эксплуатация....
СсылкаПожаловаться
Виталий
Насколько я понимаю сравниваете предыдущие Мазду 3 и Опель Астру H. У последней плюсов куда больше. При равных объемах двигателей, Астра быстрее и мощнее, несмотря на то что она килограмм на 150 тяжелее, она разгоняется быстрее, сама машина безопаснее, дорожный просвет выше, и несмотря на динамику машины кушают бензина примерно одинаково, только Мазду 3 заправляют 95м, Астру 92м. В мазде неплохой интерьер, но качество материалов по сравнению с Астрой ужасное. Салон Астры не гремит и не скрепит, в отличие от Мазды 3, в которой еще и теснее! В Астре не сказать что шумка идеадьная, но по сравнению с Маздой 3 она хоть какая-то но есть!:))) Да и внешне кому как, мне что седан, что хэтчбек у Астры больше нравятся.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
Мазда получше будет соответственно угоняют очень часто....
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на _Димон_
_Димон_
Мазда получше будет соответственно угоняют очень часто....
СсылкаПожаловаться
Ауди А6 тоже реже мазд угоняют, мерседесы Е класса тоже реже, они получаются также хуже мазд!
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Виталий
Виталий
Ауди А6 тоже реже мазд угоняют, мерседесы Е класса тоже реже, они получаются также хуже мазд!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо передёргивать."немного" разные классы авто...так же как наши авто и иномарки сравнивать не корректно...всё дело в цене(авто-ослуживание и т.д.)
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на _Димон_
_Димон_
не надо передёргивать."немного" разные классы авто...так же как наши авто и иномарки сравнивать не корректно...всё дело в цене(авто-ослуживание и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут цена? Лексусы тоже дорогие, но при этом самые угоняемые машины. До 2004 года Ауди А6 как раз была самой угоняемой машиной, несмотря на свой класс. А потом они усовершенствовали свою штатную противоугонную систему что не каждый сможет ее угнать. Тут не в цене дело, легко угнать - угоняют. Точно также и наши машины легкие добычи для угонщиков. А по обслуживанию Мазда не самая дешевая машина
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария