Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа
Opel Zafira 1.4 Turbo 140hp AT
2 года эксплуатирую, ездил в Крым и в Астрахань на рыбалку. только положительные эмоции. настоящий семейный автомобиль.
4.7
22 августа
FAW Oley 1.5 AT
Купила в апреле 2017 года.Очень довольна автомобилем.У меня АКП .Кондиционер прекрасно работает даже в ужасную жару.Легкий в управлении автомобиль.В общем всем советую.
5.0
Все отзывы
Правила форума

Mazda 3 или Opel Astra

Во общем помогите выбрать автомобиль!
Mazda 3 (saloon) или Opel Astra.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Ромашка
Четвертый раз пишу на этом форуме. Друг брата с соседнего подъезда, за 2,5 года 4-й раз красит машину по гарантии - ржавеет. Машина содержится в чистоте и капитальном гараже. Поэтому -конечно мазда. дороговата в обслуживании, но если берете значит есть на что. Удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Четвертый раз пишу на этом форуме. Друг брата с соседнего подъезда, за 2,5 года 4-й раз красит машину по гарантии - ржавеет. Машина содержится в чистоте и капитальном гараже. Поэтому -конечно мазда. дороговата в обслуживании, но если берете значит есть на что. Удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
херню гоните.. астра оцинкованна.. у меня царапины глубже грунта такие же блестящие как и год назад.. подкрашивать буду при продаже
СсылкаПожаловаться
А че это Мазда так ржавеет? У меня Опель уж пятый сезон круглый год без гаража по Московским реагентам и все пучком. Астра конечно современнее.
СсылкаПожаловаться
А че это Мазда так ржавеет? У меня Опель уж пятый сезон круглый год без гаража по Московским реагентам и все пучком. Астра конечно современнее.
СсылкаПожаловаться
нет вы не поняли....это дама на опель гонит - типа он ржавеет.. и советует мазду купить
СсылкаПожаловаться
Мусорила
если до 40 то мазда ...дальше можно и опель.
СсылкаПожаловаться
...как раз наоборот до 35 Опель...а мазду лучше вообще не надо....
СсылкаПожаловаться
jonn
Опель
СсылкаПожаловаться
IVAN
Опель
СсылкаПожаловаться
Опель Астру!!!
СсылкаПожаловаться
Valentina Savchenko
Опель!
СсылкаПожаловаться
Только Мазда.А Опель и есть Опель.
СсылкаПожаловаться
Только Мазда.А Опель и есть Опель.
СсылкаПожаловаться
исчерпывающий ответ .. комплексуете кирилл?
СсылкаПожаловаться
Алексей
мазда имеет полностью независимую подвеску всех колес
СсылкаПожаловаться
Илья Вахитов
Обьясните чем? Чем опель лучше мазды? Мазда как-то покрасивее выглядит на мой взгляд! А опель скорее для семьи!
СсылкаПожаловаться
Илья Вахитов
Обьясните чем? Чем опель лучше мазды? Мазда как-то покрасивее выглядит на мой взгляд! А опель скорее для семьи!
СсылкаПожаловаться

...вопрос помоему искренний...ответ будет такой же....Илья недавно на сайте?...для начала надо проехаться на том и другом почуствовать разницу в динамике.и в ощущениях..разницу в звуках ...например закрывания двери....опель это самый дешевый супербренд...мазда единственное бюджетное низкокачественное авто производимое японским автопромом....для семьи например астра G и астра Н ну никак не годится так как крайне мало всяких полочек и кармашков...у астры целая куча плюсов по сравнению с матрешкой...я их сто раз указывал....это прежде всего качество и эксплуатация....
СсылкаПожаловаться
Виталий
Насколько я понимаю сравниваете предыдущие Мазду 3 и Опель Астру H. У последней плюсов куда больше. При равных объемах двигателей, Астра быстрее и мощнее, несмотря на то что она килограмм на 150 тяжелее, она разгоняется быстрее, сама машина безопаснее, дорожный просвет выше, и несмотря на динамику машины кушают бензина примерно одинаково, только Мазду 3 заправляют 95м, Астру 92м. В мазде неплохой интерьер, но качество материалов по сравнению с Астрой ужасное. Салон Астры не гремит и не скрепит, в отличие от Мазды 3, в которой еще и теснее! В Астре не сказать что шумка идеадьная, но по сравнению с Маздой 3 она хоть какая-то но есть!:))) Да и внешне кому как, мне что седан, что хэтчбек у Астры больше нравятся.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
Мазда получше будет соответственно угоняют очень часто....
СсылкаПожаловаться
_Димон_
Мазда получше будет соответственно угоняют очень часто....
СсылкаПожаловаться
Ауди А6 тоже реже мазд угоняют, мерседесы Е класса тоже реже, они получаются также хуже мазд!
СсылкаПожаловаться
Виталий
Ауди А6 тоже реже мазд угоняют, мерседесы Е класса тоже реже, они получаются также хуже мазд!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо передёргивать."немного" разные классы авто...так же как наши авто и иномарки сравнивать не корректно...всё дело в цене(авто-ослуживание и т.д.)
СсылкаПожаловаться
_Димон_
не надо передёргивать."немного" разные классы авто...так же как наши авто и иномарки сравнивать не корректно...всё дело в цене(авто-ослуживание и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут цена? Лексусы тоже дорогие, но при этом самые угоняемые машины. До 2004 года Ауди А6 как раз была самой угоняемой машиной, несмотря на свой класс. А потом они усовершенствовали свою штатную противоугонную систему что не каждый сможет ее угнать. Тут не в цене дело, легко угнать - угоняют. Точно также и наши машины легкие добычи для угонщиков. А по обслуживанию Мазда не самая дешевая машина
СсылкаПожаловаться
Илья Вахитов
Да, я недавно на сайте! И тока недавно получил права! Про машины вообще ничего не знаю, просто мне сказали выбери машину за 600 000 руб. мне друзья посоветовали вот что-то из этого и теперь я сам незнаю что брать! Может тут кто-то другое что-то посоветует?
СсылкаПожаловаться
Юрий
Астра однозначно!!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Вахитов
А может быть Лансер?
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Если нужон автомобиль на долго и по карману то астра точна не разочаруить))))))))))
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Если нужон автомобиль на долго и по карману то астра точна не разочаруить))))))))))
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
я за опель астра
СсылкаПожаловаться
Опель! Только Опель!!!
СсылкаПожаловаться
Влад Адамов
Мазда резвее у неё 2.0 150, а у опеля 1.8 140л.с. и крутящий момент больше,так что не гоните
СсылкаПожаловаться
Сергей Жилин
у опеля подвеска мягче, пластик мягче, да и вообще опель астра Н GTC!!!!1
СсылкаПожаловаться
Андрей Захаров
вы все меня порадовали отзывами по опелю спасибо всем удачи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru