20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МАЗ, КПП

Помогите советом, уже пятый раз вскрываю коробку, постоянно летит 5, 4 скорость, на МАЗе 54329 (сед тягач) КПП 236П, а один раз даже первичный вал сорвал, груза вожу до 15 тонн, может в редукторе дело?
Талгат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
александр казанков
вообще эти коробки слабые для тягача,а редуктор если скоростной стоит то он и коробку тебе валит,объясни какой это маз словами,потому как цифрами их столько модификаций,что хрен поймёш,раньше было маз 500,503,504,516 ну ещё несколько,а щас дохрена.
СсылкаПожаловаться
ТалгатВ ответ на александр казанков
александр казанков
вообще эти коробки слабые для тягача,а редуктор если скоростной стоит то он и коробку тебе валит,объясни какой это маз словами,потому как цифрами их столько модификаций,что хрен поймёш,раньше было маз 500,503,504,516 ну ещё несколько,а щас дохрена.
СсылкаПожаловаться
обычный МАЗ тягач одноосник, движок восьмерка, КПП 5-ти ступка, правда есть блокировка колес, я думаю может в нем дело, что она не откидывает?
СсылкаПожаловаться
александр казанковВ ответ на Талгат
Талгат
обычный МАЗ тягач одноосник, движок восьмерка, КПП 5-ти ступка, правда есть блокировка колес, я думаю может в нем дело, что она не откидывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы блокировка не выключалась,то при повороте машина шла бы прямо и редуктор быстро навернулся,тут надо смотреть,на пальцах не понять.
СсылкаПожаловаться
александр казанковВ ответ на Талгат
Талгат
обычный МАЗ тягач одноосник, движок восьмерка, КПП 5-ти ступка, правда есть блокировка колес, я думаю может в нем дело, что она не откидывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё важно как поставить синхронизатор,потомку как на этой коробке как попало не поставишь,обрати на это внимание,может из за неправил ьной установки у тебя все беды с коробкой.
СсылкаПожаловаться
ТалгатВ ответ на александр казанков
александр казанков
ещё важно как поставить синхронизатор,потомку как на этой коробке как попало не поставишь,обрати на это внимание,может из за неправил ьной установки у тебя все беды с коробкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, я всё это понимаю, но я купил другую коробку (рабочую) и там все скоростя работали, мы её прямо целиком поставили, проехал 3 тыс км и та же история. сейчас у меня скопилось три коробки и со всеми ними одна история. хватает максимум на один рейс 3-4 тыс км и то в дороге идут ремонтные работы
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Скорее всего шестерни китайского производства
СсылкаПожаловаться
Zig-zagВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Скорее всего шестерни китайского производства
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь, но необязательно китай. На просторах СНГ много умирающих заводов, поддерживающих своё существование производством того, что оборудование позволяет.Качество при этом до оригинала не дотягивает.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Плюсуюсь, но необязательно китай. На просторах СНГ много умирающих заводов, поддерживающих своё существование производством того, что оборудование позволяет.Качество при этом до оригинала не дотягивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужики в магазине жаловались перебрали на 09 коробку через 100 км ехать перестала . вскрыли а там на шестернях зубьев нет
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Вибрация есть?
СсылкаПожаловаться
ТалгатВ ответ на александр вишняков
александр вишняков
Вибрация есть?
СсылкаПожаловаться
нету вибрации, просто пропадает скорость, сначала 5, потом 4 и т.д.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АрестовВ ответ на александр вишняков
александр вишняков
Вибрация есть?
СсылкаПожаловаться
У меня вибрация,2 корпуса порвало
СсылкаПожаловаться
лапочка
Обрати внимание на вторичный вал без крышки не затягивая зад флянец придерживая зад подшипник задвинь втор вал к первичному и назад если люфт большой то поменяй шайбы меж шестернями. Когда затягиваеш зад флянец у тебя большой зазор меж первичным и зацеп 4-5 маленький вот и рвет
СсылкаПожаловаться
ТалгатВ ответ на лапочка
лапочка
Обрати внимание на вторичный вал без крышки не затягивая зад флянец придерживая зад подшипник задвинь втор вал к первичному и назад если люфт большой то поменяй шайбы меж шестернями. Когда затягиваеш зад флянец у тебя большой зазор меж первичным и зацеп 4-5 маленький вот и рвет
СсылкаПожаловаться
у меня тут собралось три коробки, я уже и все менял
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Не объяснил, по какой причине меняешь и что именно меняешь. Если передача вылетает, то надо смотреть все сопряжённые детали. Как правило одновременно изнашиваются синхрон, шестерни, вторичный вал и вилка 4-5 передач. И ещё кулиса должна быть отрегулирована и без люфтов. Что это слабые коробки - МИФ! Мазы таскают по 60 тонн без последствий!
СсылкаПожаловаться
ТалгатВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Не объяснил, по какой причине меняешь и что именно меняешь. Если передача вылетает, то надо смотреть все сопряжённые детали. Как правило одновременно изнашиваются синхрон, шестерни, вторичный вал и вилка 4-5 передач. И ещё кулиса должна быть отрегулирована и без люфтов. Что это слабые коробки - МИФ! Мазы таскают по 60 тонн без последствий!
СсылкаПожаловаться
да, я тоже думаю что это МИФ-слабые коробки, дело в том что рассыпается синхрон 4 и 5 передачи, собирал и на другом корпусе, их у меня три штуки, и везде одно и тоже... думаю что причина в другом....но никак не могу найти
СсылкаПожаловаться
Русскин Александр
Помогите кто может, у меня на МАЗ стоит кпп 543205-070, хотел поставить гидрооборудование, но оказалось, что нет вала отбора мощности, видимо прежний хозяин снял, что делать и где могут помочь? Я из Ивановской оьл.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кирьянов
у меня маз 64229 третий раз разваливается подшипник на нижнем валу где стоит насос,какой лучше поставить.
СсылкаПожаловаться
Антон
Роликовый
СсылкаПожаловаться
владимир армянинов
на мазе поставили вольвовскую коробку упала скорость подскажите что можно сделать
СсылкаПожаловаться