20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло в Ваз-21115

такое дело,автолюбители! у меня Ваз 2115 2005  года! покупал б/у с пробегом 50000км! машина чипованная! расход по городу около 10л на 100км! примерно! дело вот в чем! масло сменил весной 2009 года! проехал около 4000км! оно полностью черное! лил ТМК полусинтетику! в чем причина быстрого износа масла? и играет ли роль чип-тюнинг? что там установлено в ЭБУ я не знаю! машина масло не ест!  может дело в поршневой?-она изношена может быть? сразу скажу-ездим на машине мало! бережём!
 и какое масло порекомендуете и фильтр тоже!
Дарт Stebi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
РЕФЕР
Пока не нервничай!Неизвестно как меняли масло до тебя.Если тебя так это нервирует то поменяй еще раз.Не знаю где ты живешь и есть ли у вас такое масло но я лил в свое время масло Статойл10/W40.
СсылкаПожаловаться
Диман Боровков ICQ 255512751
потемнело значит чистит, такие масла надо менят каждые 5-6 тыс.км. и будет все ок!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Диман Боровков ICQ 255512751
Диман Боровков ICQ 255512751
потемнело значит чистит, такие масла надо менят каждые 5-6 тыс.км. и будет все ок!!
СсылкаПожаловаться
А если через 100 км или 1000 потемнело, что тоже менять?
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
аааа! ясно! то есть никак не связано с чип тюнингом?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
аааа! ясно! то есть никак не связано с чип тюнингом?
СсылкаПожаловаться
Если мощность действительно увеличилась, то стоит просто менять по чаще. Но это можно только на стенде узнать. Так что не парься, масло и должно темнеть.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
аааа! ясно! то есть никак не связано с чип тюнингом?
СсылкаПожаловаться
Нет, с чиповеой не связано. Сильно мощность не повышается от него. Масло чернеет:
-если чистит
-постоянно эксплуатируется по городе - постоянные разгоны, картерные газы под нагрузкой прорываются
-изношены кольца.
СсылкаПожаловаться
Диман Боровков ICQ 255512751
никак, там электроника а тут железка...
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Считаю, что ТМК не очень масло, Щелл или Кастрол полусинтетику, не так уж и накладно раз в 10 т.км. И ещё: промывал двигатель, если нет, то такое состояние масла вполне естественное. Промой и поменяй масло ещё раз, самому спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
ясно! думаю залить мобил1 ! хвалят его! еще хвалят немецкое какое то!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
ясно! думаю залить мобил1 ! хвалят его! еще хвалят немецкое какое то!
СсылкаПожаловаться
Для ваза это слишком дорого и бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
ясно! думаю залить мобил1 ! хвалят его! еще хвалят немецкое какое то!
СсылкаПожаловаться
Шелл заливайте полусинтетику и всё будет хорошо. Синтетика еще лучше, но не знаю насколько оправданно.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
ясно! думаю залить мобил1 ! хвалят его! еще хвалят немецкое какое то!
СсылкаПожаловаться
Мобил1 у меня залито кстати в 2110, нареканий нет, тоже чернеет быстро. пробег 85 тысяч, не сжирается масло.
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
промывал! 1 раз ! промывочным ТМК! говорят надо промывать раза 3! чтобы всё было чисто! сливал через пробку а не через отверстие щупа!
СсылкаПожаловаться
Диман Боровков ICQ 255512751
ездил на мобиле 60000км. попадалось не очень хорошее несколько раз, а потом видел несколько двигателей после левого мобила и кастрола, как будто литол в него напихали... Или BP Visco 3000, или Motul где нибудь у официалов самые нормальные пока они..
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
спасибо! приму к сведению! а то нашим маслам не особо то верю!
СсылкаПожаловаться
Диман Боровков ICQ 255512751
p/s.. и промывки вредны, вымывают все присадки + не полностью сливаются, в движке в люьом случае остается.
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
ну это понятно! конечно можно поддон снять и кардинально всё прочистить! но геморно! все защиты снимать надо((((а вот масло ZIC как оно? что скажете?
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
ну это понятно! конечно можно поддон снять и кардинально всё прочистить! но геморно! все защиты снимать надо((((а вот масло ZIC как оно? что скажете?
СсылкаПожаловаться
Хорошо, у знакомого 99ка на зике уже 156 тысяч откатала, говорит что резвости нет уже, но ездит нормально.
СсылкаПожаловаться
Диман Боровков ICQ 255512751
если честно гомно... лучше подъехать в какой нибудь сервисный центр субару или мазда и взять в разлив motul.. они с мобила на него все перешли года 2 как пока без нариканий, я сам проехал 40000 на нем, двигатель чистый, подделок не попадалось.
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Диман Боровков ICQ 255512751
Диман Боровков ICQ 255512751
если честно гомно... лучше подъехать в какой нибудь сервисный центр субару или мазда и взять в разлив motul.. они с мобила на него все перешли года 2 как пока без нариканий, я сам проехал 40000 на нем, двигатель чистый, подделок не попадалось.
СсылкаПожаловаться
сам придумал что ZIC гомно или кто умный "подсказал" ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария