24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло в свечных колодцах. Нексия 1,5 16V 2006г

Суть проблемы в то, что из под клапанной крышки на внешние поверхности движки и в свечные колодцы сочится масло. Вчера снимал крышку. Вынимая из колодцев ВВ провода обнаружил, что 1,3,4 Наконечники сухие, а вот 2 весь в масле, весь разбух и надорвался. Выворачивая свечи обнаружил, что в 1,3,4 есть следы масла, а во 2 масла очень много. Понятно , что от масла и свечам и ВВ проводам лучше не делается. Прокладку клапанной крыши менял неоднократно. Ставил и оригинал за 600р и не оригинал за 150. Сажал и с герметиком и без герметика, тщательно обезжиривал и ацетоном и бензином. Протягиваю динамометрическим ключом 8-10Hm. Как быть и что делать? Можно ли как-нибудь вылечить эту детскую болезнь многих нексий? Есть ли какие-нибудь особые приемы протяжки клапанной крышки?
Андрей Моисеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Вадим Мальцев
Это болезнь Нексий. Устраняется только установкой оригинальной прокладки на герметик.
СсылкаПожаловаться
Андрей МоисеевВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Это болезнь Нексий. Устраняется только установкой оригинальной прокладки на герметик.
СсылкаПожаловаться
Это болезнь Нексий. Устраняется только установкой оригинальной прокладки на герметик.

Как я писал выше ставились и оригинальные прокладки и нет, и на герметик и без него.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Попробуйте поменять клапанную крышку. Ставят, если не ошибаюсь от Ланоса, полазьте на форуме НексияКлуб.
СсылкаПожаловаться
Андрей МоисеевВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Попробуйте поменять клапанную крышку. Ставят, если не ошибаюсь от Ланоса, полазьте на форуме НексияКлуб.
СсылкаПожаловаться
У меня 16 клаппанная. Крышки от ланоса ставятся на 8 клапанные нексии.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Андрей Моисеев
Андрей Моисеев
У меня 16 клаппанная. Крышки от ланоса ставятся на 8 клапанные нексии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже в свое время была 16- клап. Нексия. Тоже замучала данная проблема. В первое время менял сам, как вы пишете, ставил и оригинал и неоригинал, на герметик и без него. Проблема ушла, когда поставили оригинал ( покупал у них) в дилерском центре УзДеу. Вот.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Если крышку повело (похоже на то), то никакие герметики не помогут...
СсылкаПожаловаться
Андрей МоисеевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Если крышку повело (похоже на то), то никакие герметики не помогут...
СсылкаПожаловаться
Если крышку повело (похоже на то), то никакие герметики не помогут...

Есть способ проверить повело или нет? Крышка стоит 2 кило.р.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Если привалочная плоскость сложной формы, то только визуально. А так-на плите.
Протягивается крышка также как и ГБЦ-от центра к краям...
СсылкаПожаловаться
Юрий Ганжа
У меня 16 клапанная Гюльчатай и вот после 50 т. такая беда. Поменяю прокладку скажу результат.
СсылкаПожаловаться
Александр Мятлик
У меня 16 клапанов,на 100 тащах потекло из-под клапанной крышки, менял сам в первый раз сначала старую на герметик посадил....не помогло, потом купил новую, без герметика сажал,прошла 127 тыщ, опять всё в масле....сейчас нашёл в нете как правильно болты затягивать,где и как герметиком мазать...буду пробовать...главное если пробег большой и до этого был герметик хочу попробовать зашкурить (самой маленькой) обезжирить промазать герметиком в углах и поставить новую прокладку...затягивать в 3 этапа-постепенно...написано момент 8 чтоли...попробую...отпишусь тогда...
жалко нам на 16 крышки альтернативной нет)))
СсылкаПожаловаться
Николай Каримов
5-й раз меняю прокладку крышки, в итоге через месяц примерно одно и то же почти весь движок в масле, думаю, что то же надо менять саму крышку, видимо действительно повело!!!
СсылкаПожаловаться
Розалия Абдрахманова
На 16-ти клапанной покупайте новую крышку, без разницы какая прокладка, оригинал или нет. На 8-ми клапанной ставить лучше от шеврле ланос . Если на нексии сняли один раз крышку ,то ставить нужно уже новую.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Плотников
менял свечи одна в масле.движка не троит все ок. пробег 113000 г.2003. 16 клапанов. сказали померять компрессию но пока ездить можно. а так то очково!
СсылкаПожаловаться
Рустам Шайбаков
Прочитал что втулки клапанной крышки выступают на 1-2 мм. Их обтачивают болгаркой аккуратненько и вуаля много положительных отзывов
СсылкаПожаловаться
HACKER
еще советуют Т-образную прокладку Victor Reinz 155345601
СсылкаПожаловаться
Алексей Соснин
ВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА ИЗНОСА МАСЛОСЬЁМНЫХ РЕЗИНОК КЛАПАНОВ
СсылкаПожаловаться
дима овчинников
кто то говорил непомню што от опеля падходит ток шаманить надо
СсылкаПожаловаться
дима овчинников
сам мучаюсь с такой же проблемой
СсылкаПожаловаться
саша севег
жопа полная менял 7 раз. говорят есть алюминиевая.


СсылкаПожаловаться
марат тимерханов
Не надо никаким герметиком мазать ,никаких алюминевых крышек ,дурью не маитесь,промоите хорошо снятую крышку, меньше всяких видосов от неучеи смотрите,вся проблема в неправильнои затяжке болтов,если не получается едь в нормальное сто там все сделают. А на все эти ролики в интернете, я всегда говорю, у него золотые ручки ,только пальчиков не хватает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария