11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

масло в двигатель

кто ни будь заливал в двигатель синтетику ENEOS ? какие плюсы , минусы , а то что то ценник у него привлекательный у нас оно стоит 1100р за 4 литра.
саша белый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Ник Аватаров
http://forums.drom.ru/toyota-general/t11... почитай
Учти, что синтетика-синтетике рознь. Нужна вязкость рекомендованная заводом-изготовителем, чтоб не загубить движку.
СсылкаПожаловаться
саша белый
сэнькью !
СсылкаПожаловаться
mic
Минусы сможеш узнать только через тысяч 100,постоянного его использования
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на mic
mic
Минусы сможеш узнать только через тысяч 100,постоянного его использования
СсылкаПожаловаться
Через 100т даже Лукойл минусов не покажет - только контрофакт.
СсылкаПожаловаться
Alex
Не советую. После покупки машины решила поменять ремень и масло, на частном автосервисе предложили масло японское Enios синтетику, после этого мотор стал слышен громче и неприятно, и тяга пропала, не та что было в начале. Масло как буто испарялось, приходилось доливать постоянно. Проехала где то 6000км я потратила 1 банку при первой замене и купила потом еще одну банку, всего 8 л.!!!Обратилась в другие автосервисах по поводу большого расхода масла, все пожимают плечами, они не слышали про такой масле. Не все что новое еще и хорошее. Лучше пользуетесь тем маслом что рекомендует производитель машины.
Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
"Eneos- doctor drive!" Такой слоган компании ЭНЕОС в японии. Одной из ведущих, если не самой. Масло хорошее. Не знаю, что заливал Alex, 4-х литровая канистра должна быть с металлической круглой чекой, после отрывания которой пробка, опять же металлическая, открывается нажатием на ее середину до щелчка. Если пробка пластмассовая-- это корейский или китайский продукт. Не япония.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
читал в "за рулем " что путевое масло причем класса SM а с таким классом очень мало синтетики на российском рынке ! у лукойла тоже есть такого же класса масло , вот только у лукойла бывают случаи переклейки этикеток ,а у энеос железные банки и каждая своим цветом а то что писал Alex так там ясно пишется что после покупки автомобиля поменяли масло , то есть не известно что было до покупки ! т . е многие продавцы заливают перед продажей какую нибудь присадку которая дает временный эфект , вот и получилось что после замены масла эта присадка была слита вместе со старым маслом и все встало на свои места !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария