11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

масло в двигатель.

Через пару недель планирую меня масло в двигателе, замена масла два раза в год, сейчас залито синтетика Mobil 1™ 0W-40, на лето хочу залить мениралку Mobil Super™ 1000 X1 15W-40. Такая замена не навредит двигателю ?
Тёмыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Дмитрий Геннадьев
А смысл менять масло (синтетику на минералку) ? Большая экономия?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
А смысл менять масло (синтетику на минералку) ? Большая экономия?
СсылкаПожаловаться
Дело не в экономии, 0W40 эксплуатация при температуре ниже -35 до +30 , 15W40 от -20 до +45. А у нас температура зимой бывает ниже -35, а летом и до +40 доходит, особенно на солнце.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Тёмыч
Тёмыч
Дело не в экономии, 0W40 эксплуатация при температуре ниже -35 до +30 , 15W40 от -20 до +45. А у нас температура зимой бывает ниже -35, а летом и до +40 доходит, особенно на солнце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"0W40 эксплуатация при температуре ниже -35 до +30 , 15W40 от -20 до +45" немного не правильно)) Вторая циферка одинаковая, да ещё и минералка....Не экономьте на масле)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
"0W40 эксплуатация при температуре ниже -35 до +30 , 15W40 от -20 до +45" немного не правильно)) Вторая циферка одинаковая, да ещё и минералка....Не экономьте на масле)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩениковВ ответ на Тёмыч
Тёмыч
Дело не в экономии, 0W40 эксплуатация при температуре ниже -35 до +30 , 15W40 от -20 до +45. А у нас температура зимой бывает ниже -35, а летом и до +40 доходит, особенно на солнце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У этих масел разная температура застывания , а вязкость одинаковая. Если минералка качественная, ничего плохого нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
У этих масел разная температура застывания , а вязкость одинаковая. Если минералка качественная, ничего плохого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но желательна промывка двигателя перед заменой с минералки на синтетику (хотя вопрос спорный), дешевле лить одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩениковВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Но желательна промывка двигателя перед заменой с минералки на синтетику (хотя вопрос спорный), дешевле лить одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно,зачем эксперементировать, лей рекомендованое автопроизводителем.
СсылкаПожаловаться
ivan ivanovsВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Но желательна промывка двигателя перед заменой с минералки на синтетику (хотя вопрос спорный), дешевле лить одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но желательна промывка двигателя перед заменой с минералки на синтетику (хотя вопрос спорный), дешевле лить одно и то же.
Промывкой пользуемся только при переходе с синтетики на минералку... а наоборот не в коем случае!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на ivan ivanovs
ivan ivanovs
Но желательна промывка двигателя перед заменой с минералки на синтетику (хотя вопрос спорный), дешевле лить одно и то же.
Промывкой пользуемся только при переходе с синтетики на минералку... а наоборот не в коем случае!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут могу поспорить - промывка нужна только при замене минералки на минералку)) При смене синтетики на минералку и обратно не нужна,но вот при минералка-синтетика многие промывают.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Лей 5W-40 круглый год. И не ипай моск ни себе, ни машине.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Какому двигателю ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
замена 2 раза в год?А пробег за год какой?Если я бы 2 раза в год менял масло то через полтора года пришлось бы иенять двигатель
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
замена 2 раза в год?А пробег за год какой?Если я бы 2 раза в год менял масло то через полтора года пришлось бы иенять двигатель
СсылкаПожаловаться
+100500! Аффтор видимо по сезонам масло меняет! 0W-40 тоже круглый год работает.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Ну это кто , сколько проедет за год . Я меняю один раз в два года , масло мотуль , в год накатываю от 4 до 5 тысяч километров .А минералку лить не советую .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Ну это кто , сколько проедет за год . Я меняю один раз в два года , масло мотуль , в год накатываю от 4 до 5 тысяч километров .А минералку лить не советую .
СсылкаПожаловаться
Товарищ катался три года не меняя , я ж ещё только 5 тыс. откатал, говорил он заклинившему движку))))
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
Не форум ,а одни рисовки,как в детском садике:" а у меня то машинка то лууучше!"
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
если человек за сезон проезжает 15т.км.какой резон каждую неделю менять масло????
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ТёмычВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Логично,спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Тёмыч
Тёмыч
Логично,спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, нелогично.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария