Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня
Renault Logan 1.6 84hp MT
Купил сегодня машину 2012го года. Конечно ещё рано судить, проехал где то 150км 100 из них по трассе. Но все же один вопрос. ПОЧЕМУ Автоваз не может за эти деньги делать такой же комфортный и надежный...
4.3
22 июня
BMW X3 20d xDrive AT
Автомобиль покупал новым у дилера в 2014 году. Очень хорошо управляемый и предсказуемый автомобиль. За три года эксплуатации на 42000 поменял задние плавающие сайлентблоки ,заскрипели весной и стойки...
4.7
Все отзывы

Масло трансмиссионное

Здравствуйте!!! Спасибо за прошлые советы!!! Можете подсказать трансмиссионное масло хорошее недорогое!!! ВАЗ 2112!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Игорь
ТМ -5
СсылкаПожаловаться
Игорь
ТМ -5
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае!!!!Это смерть синхронизаторам!
СсылкаПожаловаться
GL-5!
СсылкаПожаловаться
пятёрку полусинку можно в мосты и раздатку, а в коробку только четвёрку!
СсылкаПожаловаться
В Б
Откройте мурзилку и прочитайте. Найдите 75w90 GL-4 любое и лейте. И будет вам счастье. А съэкономить можно максимум 500 руб. Не такие это и большие деньги, чтобы обращать внимание. 80w90 лучше не лить, зимой дубеет слишком. Также, если последняя цифра 85 тоже не лить, летом как водичка становится.
СсылкаПожаловаться
Capt
A TAK 17 сейчас не продают? Помню в 1970 году копейки стоило.
СсылкаПожаловаться
Capt
СсылкаПожаловаться
Не ТАК олень, а ТАД
СсылкаПожаловаться
Capt
СсылкаПожаловаться
ТАД17и кончилось в середине 90х, когда "Лубризол" перестал выпускать комплект присадок "Ангромол-99", которые добавляли в базовое масло. Буква "и" в названии как раз и значит "импорт".
СсылкаПожаловаться
Capt
СсылкаПожаловаться
Его и сейчас продают,но оно не годится в переднеприводные авто.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Его и сейчас продают,но оно не годится в переднеприводные авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже не "тот" ТАД - даже цвет и запах другой. А самое интересное, что настоящий ТАД [очень своеобразный "изменяющийся" оттенок и резкий запах] соответствовал GL-5, а вот на канистрах современного - "аналог GL-4", или вообще ничего не пишут :)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Помнится в мануале читал что не всякое импортное годится(пенится из-за формы зубьев),рекомендовали ЛУКОЙЛ.
СсылкаПожаловаться
Michael
Да есть же масла GL4/GL5 у тогоже Кастрол. Залить и забыть... один раз потратиться и до конца жизни авто...
СсылкаПожаловаться
Michael
Да есть же масла GL4/GL5 у тогоже Кастрол. Залить и забыть... один раз потратиться и до конца жизни авто...
СсылкаПожаловаться
400р за литр,если посчитать какое дерьмо можно купить и приплюсовать ремонт-это недорого.
СсылкаПожаловаться
400р за литр,если посчитать какое дерьмо можно купить и приплюсовать ремонт-это недорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот хорошее покупаю...)))
СсылкаПожаловаться
arman1979
ТНК полусинтетитика ТМ 4
СсылкаПожаловаться
Иван
Очень хорошее и недорогое- Лукойл полусинь 75-90 ТМ-4. Хорошее и свосем недорогое - Тнк или Лукойл минералка. Среди импорта советовать ничего не буду, так как во первых у них редкость масла класса GL-4?, в основном идут типы GL-4/5 или GL-5, которые в коробки наших переднеприводников заливать НЕЛЬЗЯ, так содержащиеся в них присадки губительны для наших латунных синхронизаторов! Ну и самый бюджетный выариант - обычное моторное масло, эти КПП на нем нормально работают.
СсылкаПожаловаться
Моторное масло предназначено для подшипников скольжения,в КПП его лить не надо,там подшипники качения и для шестерен очень вредно.
Есть трансмиссионные масла,и уже давно появились для гипоидных передач( переднеприводные).А с моторным маслом кпп не надолго хватит,разбирал -видел...
я заливал трансмиссионку Роснефть полусиньку,даже при -30гр,сцепу при запуске не нажимал.
СсылкаПожаловаться
Моторное масло предназначено для подшипников скольжения,в КПП его лить не надо,там подшипники качения и для шестерен очень вредно.
Есть трансмиссионные масла,и уже давно появились для гипоидных передач( переднеприводные).А с моторным маслом кпп не надолго хватит,разбирал -видел...
я заливал трансмиссионку Роснефть полусиньку,даже при -30гр,сцепу при запуске не нажимал.
СсылкаПожаловаться
Моторное масло предназначено для подшипников скольжения,в КПП его лить не надо,там подшипники качения и для шестерен очень вредно.Есть трансмиссионные масла,и уже давно появились для гипоидных передач( переднеприводные).А с моторным маслом кпп не надолго хватит,разбирал -видел...я заливал трансмиссионку Роснефть полусиньку,даже при -30гр,сцепу при запуске не нажимал.
Я сам долго ездил на моторном и разницы не заметил. При мне лили в Камазы в кпп и мосты. Срок службы агрегатов не изменился. А лили потому, что при минус сорок на трансмиссионке тронутся с места проблема.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru