24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло на Hunday

Подскажите какое масло залить на Hunday solaris (пробег 15000)
*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Митя Бубликов
Классификация вязкости SAE: 5W-30
Классификация по API: SN
Классификация по ILSAC: GF-5
Производителя выберите сами, я бы выбрал корейское GS Oil (KIXX), S-OIL (DRAGON) если найдет разлито в Корее никаких Польш, России, EU.
СсылкаПожаловаться
олег
в книжке обычно есть масла рекомендованные производителем.а по мне так любую брендовую полусинтетику.
вот на фф3 с 2.0 мотором рекомендация кастрол 5W20 чуть чего и хрен ты его где найдешь на долив.
СсылкаПожаловаться
Павел
В мурзилке не машину стоит Shell 5W20
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Павел
Павел
В мурзилке не машину стоит Shell 5W20
СсылкаПожаловаться
я 5-20 кастрол в магазинах не видел,только у дилеров литровые банки есть.купил,вожу на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Это жидкое очень для РФ и менять его надо раз полгода минимум, оно быстро теряет свои свойства и стоит дешевле в 1,5 раза дешевле любого 5W40, вода потому что нацеленная на экономию бензина, а на ресурс двигателя плевать.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Это жидкое очень для РФ и менять его надо раз полгода минимум, оно быстро теряет свои свойства и стоит дешевле в 1,5 раза дешевле любого 5W40, вода потому что нацеленная на экономию бензина, а на ресурс двигателя плевать.
СсылкаПожаловаться
насчет дешевле в 1.5 раза не совсем согласен. на счет ---вода,это да, жидкое. я за 60.000 пробега долил 2 литра(в основном до пробега 35.000) и самое не приятное было то,что если потребуется придется побегать поискать. сейчас вообще не подливаю. а по форуму фф спокойно льют 5-30,а 5-40 уже не советуют.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на олег
олег
насчет дешевле в 1.5 раза не совсем согласен. на счет ---вода,это да, жидкое. я за 60.000 пробега долил 2 литра(в основном до пробега 35.000) и самое не приятное было то,что если потребуется придется побегать поискать. сейчас вообще не подливаю. а по форуму фф спокойно льют 5-30,а 5-40 уже не советуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если, у дилера покупать он вам и воду из под крана по-цене коньяка продаст, 5W30 для России золотая середина в новую машину.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если, у дилера покупать он вам и воду из под крана по-цене коньяка продаст, 5W30 для России золотая середина в новую машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
митя я и не спорю ни про дилера,ни про 5-30.просто в магазинах кастрол магнатэк профешнл 5W20 не встречал и продавцы делают удивленные глаза когда слышат 5-20. начнет мотор масло брать,буду лить ту-же кастрюлю только 5-30. его хоть в продаже видел)))или к тому времени вообще машинку поменяю)))
СсылкаПожаловаться
сергей
5в40 и не выдумывай, рекомендуют производители Шелл, но кто разбирается льет от Мобил
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на сергей
сергей
5в40 и не выдумывай, рекомендуют производители Шелл, но кто разбирается льет от Мобил
СсылкаПожаловаться
а кто не разбирается, то льют Шелл? ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
на шеллОвских АЗС продают масло шелл ультра хеликс 5W30 (завод рекомендует, см. руководство по экспл. или серв. книжку) там точно не подделка.
Что, тоже решил сам обслуживать?
СсылкаПожаловаться
*В ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
на шеллОвских АЗС продают масло шелл ультра хеликс 5W30 (завод рекомендует, см. руководство по экспл. или серв. книжку) там точно не подделка.
Что, тоже решил сам обслуживать?
СсылкаПожаловаться
Да, в условиях кризиса задумалась об экономии
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на *
*
Да, в условиях кризиса задумалась об экономии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже. Вчера позвонил дилеру пройти ТО-2 (30т.км), озвучили цену в 11 тыров, зачем то включили замену тормозухи и свечей ( понятно что развод, свечи меняются в 60т.км., и тормозуха тож, но её как правило никто никогда не меняет, и от этого тормоза не хуже).
Купил масл. фильтр за 200р. и масло за 2 300, на простой СТОхе снять поставить защиту 500р, и сама замена 300. Вот и считай экономию))
А на счёт потери гарантии, то там не так всё просто. Обычно это 20т.км. или год. А потом и не захочешь связываться с ними, тем более сейчас, когда продаж нет, а дармаедов в автосалонах немеренно)) уже не знают как содрать побольше с клиента.
СсылкаПожаловаться
*В ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
я тоже. Вчера позвонил дилеру пройти ТО-2 (30т.км), озвучили цену в 11 тыров, зачем то включили замену тормозухи и свечей ( понятно что развод, свечи меняются в 60т.км., и тормозуха тож, но её как правило никто никогда не меняет, и от этого тормоза не хуже).
Купил масл. фильтр за 200р. и масло за 2 300, на простой СТОхе снять поставить защиту 500р, и сама замена 300. Вот и считай экономию))
А на счёт потери гарантии, то там не так всё просто. Обычно это 20т.км. или год. А потом и не захочешь связываться с ними, тем более сейчас, когда продаж нет, а дармаедов в автосалонах немеренно)) уже не знают как содрать побольше с клиента.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот и это когда мальчики приходят, а девочкам еще в раза в 1,5 больше "лапшички" подвесят
СсылкаПожаловаться
KefirВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
я тоже. Вчера позвонил дилеру пройти ТО-2 (30т.км), озвучили цену в 11 тыров, зачем то включили замену тормозухи и свечей ( понятно что развод, свечи меняются в 60т.км., и тормозуха тож, но её как правило никто никогда не меняет, и от этого тормоза не хуже).
Купил масл. фильтр за 200р. и масло за 2 300, на простой СТОхе снять поставить защиту 500р, и сама замена 300. Вот и считай экономию))
А на счёт потери гарантии, то там не так всё просто. Обычно это 20т.км. или год. А потом и не захочешь связываться с ними, тем более сейчас, когда продаж нет, а дармаедов в автосалонах немеренно)) уже не знают как содрать побольше с клиента.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про замену свечей и тормозной жидкости это не развод автодиллера. Это новые правила самого Hyundai. Они добавили к перечню работ на ТО-2 замену жидкости и свечей.
Наверно, чтобы поддержать своих автодиллеров)
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
маркировка API SM, можно и SL (SM лучше, эффективнее, им заменили SL)
А так же ILSAC GF-4 или выше.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
сейчас более продвинутое уже API SN, ниже этого у шелл уже нет, бери SN.
СсылкаПожаловаться
*В ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
сейчас более продвинутое уже API SN, ниже этого у шелл уже нет, бери SN.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, все записала
СсылкаПожаловаться
Сергей Туралин
А как насчёт мотюля, также 5вв40. я залил в аикс35, езжу уже 6000 км, пока всё нормально. все рекомендуют...
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
у меня хундай акцент, лью шелл 5W40 синтетику, замена каждые 10 т.км!!! но можно посмотреть в книжке, там написаны марки масел и вязкость, которую рекомендует производитель!!!
СсылкаПожаловаться
12