11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло!!!

Хочу поменять на своем акценте масло в движке и в коробке, на масла фирмы ADDINOL!!!
Может кто-нибудь уже пользуется этими маслами, хочу узнать их мнения!!!!
Евгений Мещеряков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Дмитрий Дьяков
А чем тебе проверенные мировые производители не нравятся?
Или это простая тяга к чему-то неизвестному?
смотри по допуску API,мож оно к твоемк авто не подойдёт вообще.
Так то лить можно всё что угодно,лиж бы маслянистое что- то было.
Про масло много споров до хрипоты и слюней( в случае с инетом до поломки клавы и монитора)),но я бы не стал менять марку масла без серьёзного аргумента против применяемой марки,вредно это для двигла.Бывает реакция после смешивания с выпадением густых отложений,которые забивают масляные каналы.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
А чем тебе проверенные мировые производители не нравятся?
Или это простая тяга к чему-то неизвестному?
смотри по допуску API,мож оно к твоемк авто не подойдёт вообще.
Так то лить можно всё что угодно,лиж бы маслянистое что- то было.
Про масло много споров до хрипоты и слюней( в случае с инетом до поломки клавы и монитора)),но я бы не стал менять марку масла без серьёзного аргумента против применяемой марки,вредно это для двигла.Бывает реакция после смешивания с выпадением густых отложений,которые забивают масляные каналы.
СсылкаПожаловаться
просто при морозе , в -25, в коробке масло густое!!! передачи туго включаются, и коробка долго отходит, примерно 30-40 минут...
да и двигатель стал работать как-то не так, как было раньше... может просто на подделку я нарвался,???
а масло у меня на данный момент залито Шелл синтетика 5W40
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
просто при морозе , в -25, в коробке масло густое!!! передачи туго включаются, и коробка долго отходит, примерно 30-40 минут...
да и двигатель стал работать как-то не так, как было раньше... может просто на подделку я нарвался,???
а масло у меня на данный момент залито Шелл синтетика 5W40
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем известнее бренд,тем чаще подделывают.скорее всего аддинол не хуже шелла(и законный ли шелл будет).а 5*40 у шелла и не синтетика,а гидрокрекинг
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ну и в КПП залей синьку.Утепли моторный отсек( снизу ТОЖЕ!!! )Забор воздуха должен быть с поверхности выпускного коллектора( теплый)
Поддельное масло врядли на слух определить можешь,если ты конечно не спец в авто с музыкальным слухом
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Ну и в КПП залей синьку.Утепли моторный отсек( снизу ТОЖЕ!!! )Забор воздуха должен быть с поверхности выпускного коллектора( теплый)
Поддельное масло врядли на слух определить можешь,если ты конечно не спец в авто с музыкальным слухом
СсылкаПожаловаться
ну слух-то у меня музыкальный, хотя я и не спец. но с машинами уже с детства бок о бок... двигло я уже давно утеплил...
в КПП уже синька залита, с завода еще, тоже Шелл...
СсылкаПожаловаться
Владимир АнисимовВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ну слух-то у меня музыкальный, хотя я и не спец. но с машинами уже с детства бок о бок... двигло я уже давно утеплил...
в КПП уже синька залита, с завода еще, тоже Шелл...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Шелл в коробке синтетика 75W90, , в двигле Мотюль 5W40 проблем нет. Коробка правда механика, но проблем и дискомфорта в -27, три дня было не ощутил. Да вначале чувствуется, что масло загустело, но после прогрева через 5мин. всё в норме. До этого лил в Двигатель Мобил1, менял через 5000км пробега, ни разу путнего не купил, хотя цена в сравнении с Мотюлем почти такая же.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Разлито в Германии, типо главный + ,за это переплата.
Случись, что, на долив купить проблема.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Райдер
Райдер
Разлито в Германии, типо главный + ,за это переплата.
Случись, что, на долив купить проблема.
СсылкаПожаловаться
ну я смотрел в инете, стоимость масла 1200, а Шелл-овское почти 1400, и в чем переплата??? )))
покупаешь канистру 4л, а заливается 3,2л, так что 800 грамм хватит уж на долив.)))))
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ну я смотрел в инете, стоимость масла 1200, а Шелл-овское почти 1400, и в чем переплата??? )))
покупаешь канистру 4л, а заливается 3,2л, так что 800 грамм хватит уж на долив.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я магазине смотрел оно дороже Кастрол было из-за того что разлито в Германии.
По инет не знаю, сам хотел перейти потом передумал, не вижу смысла связываться с редким маслом. А вам советую заливать 5W30, а в коробку 75W90 полусинь, а не минералку.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Райдер
Райдер
Я магазине смотрел оно дороже Кастрол было из-за того что разлито в Германии.
По инет не знаю, сам хотел перейти потом передумал, не вижу смысла связываться с редким маслом. А вам советую заливать 5W30, а в коробку 75W90 полусинь, а не минералку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я просто не знаю что именно у меня в коробке залито, с завода не менял )))))))))
а на счет редкости масла, то у меня знакомый ездит уже не первый год на этом масле, и очень рад, и всегда оно есть в наличии, но только в одном месте города ))))))))) у официалов )))))
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
я просто не знаю что именно у меня в коробке залито, с завода не менял )))))))))
а на счет редкости масла, то у меня знакомый ездит уже не первый год на этом масле, и очень рад, и всегда оно есть в наличии, но только в одном месте города ))))))))) у официалов )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завод льет в короба минералку, Тагаз вообще на всем экономил.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Райдер
Райдер
Завод льет в короба минералку, Тагаз вообще на всем экономил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот сволаЩи )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
поспрашивай здесь http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t... или покури тему, может что и прояснится про то, что лучше для рекламы или лучше для машины...
СсылкаПожаловаться
Michael
А что дешевле масел нет? Я BP5000 беру в движок. Часто в Ашане по 500руб бывает. В коробке и мостах у меня Castrol в коробк GL4/GL5 Syntrax Universal в мостах GL5 минералка уже тысяч 40 прошло. При -33 вроде не густеет сильно. Коробка без проблем переключается.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
А что дешевле масел нет? Я BP5000 беру в движок. Часто в Ашане по 500руб бывает. В коробке и мостах у меня Castrol в коробк GL4/GL5 Syntrax Universal в мостах GL5 минералка уже тысяч 40 прошло. При -33 вроде не густеет сильно. Коробка без проблем переключается.
СсылкаПожаловаться
ОШибся BP3000 по 500руб, а BP5000 по 750 брал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария