Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Масло!!!

Хочу поменять на своем акценте масло в движке и в коробке, на масла фирмы ADDINOL!!!
Может кто-нибудь уже пользуется этими маслами, хочу узнать их мнения!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Дмитрий Дьяков
А чем тебе проверенные мировые производители не нравятся?
Или это простая тяга к чему-то неизвестному?
смотри по допуску API,мож оно к твоемк авто не подойдёт вообще.
Так то лить можно всё что угодно,лиж бы маслянистое что- то было.
Про масло много споров до хрипоты и слюней( в случае с инетом до поломки клавы и монитора)),но я бы не стал менять марку масла без серьёзного аргумента против применяемой марки,вредно это для двигла.Бывает реакция после смешивания с выпадением густых отложений,которые забивают масляные каналы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
А чем тебе проверенные мировые производители не нравятся?
Или это простая тяга к чему-то неизвестному?
смотри по допуску API,мож оно к твоемк авто не подойдёт вообще.
Так то лить можно всё что угодно,лиж бы маслянистое что- то было.
Про масло много споров до хрипоты и слюней( в случае с инетом до поломки клавы и монитора)),но я бы не стал менять марку масла без серьёзного аргумента против применяемой марки,вредно это для двигла.Бывает реакция после смешивания с выпадением густых отложений,которые забивают масляные каналы.
СсылкаПожаловаться
просто при морозе , в -25, в коробке масло густое!!! передачи туго включаются, и коробка долго отходит, примерно 30-40 минут...
да и двигатель стал работать как-то не так, как было раньше... может просто на подделку я нарвался,???
а масло у меня на данный момент залито Шелл синтетика 5W40
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
просто при морозе , в -25, в коробке масло густое!!! передачи туго включаются, и коробка долго отходит, примерно 30-40 минут...
да и двигатель стал работать как-то не так, как было раньше... может просто на подделку я нарвался,???
а масло у меня на данный момент залито Шелл синтетика 5W40
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем известнее бренд,тем чаще подделывают.скорее всего аддинол не хуже шелла(и законный ли шелл будет).а 5*40 у шелла и не синтетика,а гидрокрекинг
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ну и в КПП залей синьку.Утепли моторный отсек( снизу ТОЖЕ!!! )Забор воздуха должен быть с поверхности выпускного коллектора( теплый)
Поддельное масло врядли на слух определить можешь,если ты конечно не спец в авто с музыкальным слухом
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ну и в КПП залей синьку.Утепли моторный отсек( снизу ТОЖЕ!!! )Забор воздуха должен быть с поверхности выпускного коллектора( теплый)
Поддельное масло врядли на слух определить можешь,если ты конечно не спец в авто с музыкальным слухом
СсылкаПожаловаться
ну слух-то у меня музыкальный, хотя я и не спец. но с машинами уже с детства бок о бок... двигло я уже давно утеплил...
в КПП уже синька залита, с завода еще, тоже Шелл...
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
ну слух-то у меня музыкальный, хотя я и не спец. но с машинами уже с детства бок о бок... двигло я уже давно утеплил...
в КПП уже синька залита, с завода еще, тоже Шелл...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Шелл в коробке синтетика 75W90, , в двигле Мотюль 5W40 проблем нет. Коробка правда механика, но проблем и дискомфорта в -27, три дня было не ощутил. Да вначале чувствуется, что масло загустело, но после прогрева через 5мин. всё в норме. До этого лил в Двигатель Мобил1, менял через 5000км пробега, ни разу путнего не купил, хотя цена в сравнении с Мотюлем почти такая же.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Разлито в Германии, типо главный + ,за это переплата.
Случись, что, на долив купить проблема.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Разлито в Германии, типо главный + ,за это переплата.
Случись, что, на долив купить проблема.
СсылкаПожаловаться
ну я смотрел в инете, стоимость масла 1200, а Шелл-овское почти 1400, и в чем переплата??? )))
покупаешь канистру 4л, а заливается 3,2л, так что 800 грамм хватит уж на долив.)))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
ну я смотрел в инете, стоимость масла 1200, а Шелл-овское почти 1400, и в чем переплата??? )))
покупаешь канистру 4л, а заливается 3,2л, так что 800 грамм хватит уж на долив.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я магазине смотрел оно дороже Кастрол было из-за того что разлито в Германии.
По инет не знаю, сам хотел перейти потом передумал, не вижу смысла связываться с редким маслом. А вам советую заливать 5W30, а в коробку 75W90 полусинь, а не минералку.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Я магазине смотрел оно дороже Кастрол было из-за того что разлито в Германии.
По инет не знаю, сам хотел перейти потом передумал, не вижу смысла связываться с редким маслом. А вам советую заливать 5W30, а в коробку 75W90 полусинь, а не минералку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я просто не знаю что именно у меня в коробке залито, с завода не менял )))))))))
а на счет редкости масла, то у меня знакомый ездит уже не первый год на этом масле, и очень рад, и всегда оно есть в наличии, но только в одном месте города ))))))))) у официалов )))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
я просто не знаю что именно у меня в коробке залито, с завода не менял )))))))))
а на счет редкости масла, то у меня знакомый ездит уже не первый год на этом масле, и очень рад, и всегда оно есть в наличии, но только в одном месте города ))))))))) у официалов )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завод льет в короба минералку, Тагаз вообще на всем экономил.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Завод льет в короба минералку, Тагаз вообще на всем экономил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот сволаЩи )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
поспрашивай здесь http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t... или покури тему, может что и прояснится про то, что лучше для рекламы или лучше для машины...
СсылкаПожаловаться
Michael
А что дешевле масел нет? Я BP5000 беру в движок. Часто в Ашане по 500руб бывает. В коробке и мостах у меня Castrol в коробк GL4/GL5 Syntrax Universal в мостах GL5 минералка уже тысяч 40 прошло. При -33 вроде не густеет сильно. Коробка без проблем переключается.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
А что дешевле масел нет? Я BP5000 беру в движок. Часто в Ашане по 500руб бывает. В коробке и мостах у меня Castrol в коробк GL4/GL5 Syntrax Universal в мостах GL5 минералка уже тысяч 40 прошло. При -33 вроде не густеет сильно. Коробка без проблем переключается.
СсылкаПожаловаться
ОШибся BP3000 по 500руб, а BP5000 по 750 брал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru