24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло.

Ваз 21102 в двигатель залито масло Лукоил супер. полусинтетика.Сегодня посмотрел уровень низкий.Можно ли временно долить дизельное масло. т.к подходящего в данный момент не имею а ехать нужно.
Иван Слабко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Рашит Мухаметшин
Может что бы доехать полностью заменить на дизельное. Страшного не чего не случится, раньше всё время заливали в Классику Камазовское. А вот как будет вести себя смесь....
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Долить можно для того что бы не убить мотор, но нужно потом по первой же возможности заменить эту смесь полностью.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
На 2108 прогорел поршень.Масло начало выбрасывать в сапун. Выкинуло больше половины. Выкрутили свечу из неисправного цилиндра,долили дизельного моторного масла(другого небыло,а вообще в двигателе был Мотюль синтетика),и доехали до места ремонта без эксцесов(не считая хлюпающе-чпокивающего звука из под капота).Около 35 км. )))
СсылкаПожаловаться
Иван Слабко
Всем спасибо.Мне только доехать купить масло и фильтр.Всего 70 км.а там заменю.
СсылкаПожаловаться
Michael
не уж то во всем районе нет масла на бензоколонках? не верится что то. Или М8В или Г в разлив думаю есть на колонках.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
не уж то во всем районе нет масла на бензоколонках? не верится что то. Или М8В или Г в разлив думаю есть на колонках.
СсылкаПожаловаться
или веретенное добавить.
СсылкаПожаловаться
Иван СлабкоВ ответ на Michael
Michael
не уж то во всем районе нет масла на бензоколонках? не верится что то. Или М8В или Г в разлив думаю есть на колонках.
СсылкаПожаловаться
В районе масло то есть.Но во заливать его себе дороже.На заправки привозят сплошную бодягу.Вот и думаю купить в магазине нормальноеми вернуться домой и поменять.Туда обратно выходит 70 км.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Иван Слабко
Иван Слабко
В районе масло то есть.Но во заливать его себе дороже.На заправки привозят сплошную бодягу.Вот и думаю купить в магазине нормальноеми вернуться домой и поменять.Туда обратно выходит 70 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вряд ли на заправке бадяга... смысла нет ее разбавлять ослиной мочой. А на 70 км ее хватит вполне и на большее если менять каждые 3-5 тыс.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
а меня от словосочетания "Лукоил супер" типать начинает.
у нас мотры умирают....
СсылкаПожаловаться
arman1979
долейте и езжайте, ничего не будет, проверено на личном опыте. Смените масло при первой же возможности. Нельзя смешивать с моторным маслом жидкость для АКПП и тормозную жидкость (сворачивается). А так смешивал разные масла (синтетика, минералка, полусинтетика, трансмиссионные масла для механики в разных пропорциях) доехать можно. 8 клапанные моторы на ВАЗах не такие уж неженки.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на arman1979
arman1979
долейте и езжайте, ничего не будет, проверено на личном опыте. Смените масло при первой же возможности. Нельзя смешивать с моторным маслом жидкость для АКПП и тормозную жидкость (сворачивается). А так смешивал разные масла (синтетика, минералка, полусинтетика, трансмиссионные масла для механики в разных пропорциях) доехать можно. 8 клапанные моторы на ВАЗах не такие уж неженки.
СсылкаПожаловаться
привет. когда мы с тобой ехали в Самару, какая, из перечисленных тобой, смесь была залита???)))))))))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Василий
Василий
привет. когда мы с тобой ехали в Самару, какая, из перечисленных тобой, смесь была залита???)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Првет! Чего только там не было, кстати, я же тогда только вкладыши поменял, так и езжу до сих пор )) Жду когда окончательно крякнет, запасной мотор ждет своего часа )
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Если дизельное полусинтетика, можно смешивать и на постоянно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
не лей лукойл супер. лукойл люкс хотя б
СсылкаПожаловаться
arman1979
Беркут не даст соврать, у меня по дороге из Самары в Тольятти застучал мотор. ослабли гайки крепления бензонасоса и почти все масло вытекло из движка, залито било синтетическое масло. Купил в ближайшей заправке в Новосемейкино пару литров полусинтетики, потом по дороге докупил еще минерального масла, и еще присадку какую то, доехал до Тольятти, обратно в Самару, на следующий день покатался по делам и только после этого сменил вкладыши. Когда слил масло и снял поддон, никаких признаков сворачивания масла не увидел.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
70 км можно проехать и не доливая
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Эти двигателя и на 1 литре в поддоне давление показывают. Дизельное лей не бойся не свернется масло.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Эти двигателя и на 1 литре в поддоне давление показывают. Дизельное лей не бойся не свернется масло.
СсылкаПожаловаться
ну литр это ты загнул, грамм 300 вполне хватает. попадался мне такой моторчик. инспекторы технадзора ездили, капот ваще не открывали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария