Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Масло

Всегда лил Эссо-полусинтетику,сейчас говорят оно стало называться Мобил. Правда ли и как вообще это масло ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Серж Филипов
у меня зять таксист, пользуется только этим маслом в авто, и зимой и летом. Сочетание цены и качества ( я про эссо). Шеврон-Мобил (США) - мировой, нет, лучше так МИРОВОЙ лидер по производству масел. Сам лью однако не первый год, знаю. Не нагара, угара...не пыли и грязи в движке. Технология производства всегда на высоте, и постоянно совершенствуется ( все стандарты качества от туда, и там....в США).
СсылкаПожаловаться
dinadra@mail.ru
Еще, Мобил и Кастрол производят на одной линии, но для меня Мобил лучше.(Если оригинал) И это хорошо не только для меня. В инете можно найти фото, как Кастрол в двигателе в виде желе, и это факт. Сам отказался от Кастрол, хотя производитель авто рекомендует, именно этот бренд. И еще, т.к. мы живем почти на севере, лучше смотреть на Ликви Молле, либо на "Мотул "; еще не разу не слышал о подделке; авто ходит весь срок до следующего ТО без проблем.
СсылкаПожаловаться
Андрей Авхименя
У меня ВАЗ2115 Лью ЭССО 10W40 уже лет восемь!!! Отличное масло по соотношению цена-качество!!! Три года назад ездил на промывку-там все были удивлены... Ни грязи, ни нагара нету!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Авхименя
У меня ВАЗ2115 Лью ЭССО 10W40 уже лет восемь!!! Отличное масло по соотношению цена-качество!!! Три года назад ездил на промывку-там все были удивлены... Ни грязи, ни нагара нету!!!
СсылкаПожаловаться
ну так с пробегом 15000 км какой нагар :)))
у эссо есть один недостаток на больших скоростях
большой процент на угар
поэтому я от него отказался еще в 2001 году.
мобил тож не фантан но у него очень хорошая прокачиваемость при низких температурах
даже 10\40 при -40 крутит.
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
большой процент на угар
мобил тож не фантан но у него очень хорошая прокачиваемость при низких температурах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробег у моей машины чуть более 300000 км ))) А эссо и мобил теперь просто одно и тоже)))) как говориться тот же *** только в левой руке))
СсылкаПожаловаться
Андрей Авхименя
пробег у моей машины чуть более 300000 км ))) А эссо и мобил теперь просто одно и тоже)))) как говориться тот же *** только в левой руке))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот он че
а я думаю что мобил стал угарать
все крест на мобиле ставлю
последний раз в этом году залил шел перед отпуском
11 000 намотал ни грамма не взял
а я уже думал все движка масло брать стала
я в 2001 году на эссо так же попал чуть с дуру в движок не полез
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
точно
УГАРАТЬ можно и на 2 передаче
нажал в тапку оборотов 5000 и в отпуск на море
скорость 70 кмч самая безопасная
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
большой процент на угар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен!Тоже давно отказался при нагреве вода а не масло даже на палец капни не скользит.Выбор масла личное дело каждого просто надо учитывать пробег эксплуатацию климат
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Мобил ультра и эссо 10w40 это, с июня, одно и тоже. Масло там эссо, а нашлёпка ( наклейка) от мобил. Делают эссо там же и качество тоже.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Лью эссо ультра 10V40 . Отъездил год, довелось снимать ГБЦ, двигатель внутри как с конвеера, моет отлично, нагара нет. Двиг 405.22, пробег больше сотни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте! Позволю с вами не согласится, от масла зависит очень многое. Мне доводилось перебирать много двигателей, могу сказать одно, как за них ходишь, так ходит и двигатель. Примеры: масло ЗИК, авто каблук на базе четвёрки, двиг 1,6. пробег на момент ремонта в районе 200000, плюс-минус ведро. После вскрытия сделаны выводы, блок и ГБЦ имеют коричневый несмываемый налёт (смыть не смог не соляркой ни растворителем), вал под расточку, блок в размере. распред под замену. Вывод, все вращающиеся детали пострадали, хотя если подумать, 200000 это срок. замена масла была через 10000км. после ремонта залил шеврон, при следующей смене масла и регулировке клапанов полость ГБЦ оказалась чистой. Для себя я выводы сделал. Следующий пример. Двигатель ЗМЗ 402 на Газ 3110 пробег на момент вскрытия 170000, всё это время масло Мобил-1, вскрытие ради профилактики, потому как якобы большой пробег. Результат: шейки вала и юбки поршней имеют матовый полимерный налёт зеленоватого оттенка, который не смывается. Износа нет не по валу не по ЦПГ, результат, замена вкладышей и колец. К сожалению я не смогу вам доказать мои наблюдения, потому как не делал фото, о чём сожалею. Это только мое мнение, я его никому не навязываю и не рекламирую
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Павлов
масло рекомендованое производителем, в опель я лил дексос 5 на 30, потом 5на40 из за износа, нынче вольф или рекомендованое мерседесом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru