24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

масло 0W40 'эксплуатация

можно ли сейчас залить в движок g-energy 0w40 а потом его же использовать летом ?
Владимир Кутейников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
юрий буланый
круглогодично,любые климатичные територии
наибольший свой потенциал раскроет именно в лютые морозы-холодная прокачка
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Можно. Но если рекомендовано 5w30 - лучше круглый год лить 5w30 и обратите внимание есть ли у этого масла допуски по применению производителя вашего автомобиля ( допуски есть в инструкции по экспл.) Так что может оказаться что нельзя.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Можно. Но если рекомендовано 5w30 - лучше круглый год лить 5w30 и обратите внимание есть ли у этого масла допуски по применению производителя вашего автомобиля ( допуски есть в инструкции по экспл.) Так что может оказаться что нельзя.
СсылкаПожаловаться
Во бред-то (я о том,что масло,оказывается,может не подойти ДАННОМУ мотору)!!! Совсем уж ИЗВРАЩЕНЦЫ...не знаю,правда,автопроизводители или "маслопупы".Или не знаете,что ВСЕ масло,несмотря на бирки,из ОДНОЙ "бочки" льют?! Было бы иначе - стоило бы оно гораздо ДОРОЖЕ.А то я в УАЗ заливаю Эссо 10х40 по цене 500 с небольшим (покупаю в магазине),а Лукойл на той же полке - чуть дешевле,правда,15х40.Не абсурд ли?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Во бред-то (я о том,что масло,оказывается,может не подойти ДАННОМУ мотору)!!! Совсем уж ИЗВРАЩЕНЦЫ...не знаю,правда,автопроизводители или "маслопупы".Или не знаете,что ВСЕ масло,несмотря на бирки,из ОДНОЙ "бочки" льют?! Было бы иначе - стоило бы оно гораздо ДОРОЖЕ.А то я в УАЗ заливаю Эссо 10х40 по цене 500 с небольшим (покупаю в магазине),а Лукойл на той же полке - чуть дешевле,правда,15х40.Не абсурд ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон вы где работаете? И почему вы так уверены что от простого новокаина люди не умирают? Если следовать вашей логике - все таблетки мел, все машины УАЗик, жизнь говно, мужики мудаки а баба ..ляди.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Во бред-то (я о том,что масло,оказывается,может не подойти ДАННОМУ мотору)!!! Совсем уж ИЗВРАЩЕНЦЫ...не знаю,правда,автопроизводители или "маслопупы".Или не знаете,что ВСЕ масло,несмотря на бирки,из ОДНОЙ "бочки" льют?! Было бы иначе - стоило бы оно гораздо ДОРОЖЕ.А то я в УАЗ заливаю Эссо 10х40 по цене 500 с небольшим (покупаю в магазине),а Лукойл на той же полке - чуть дешевле,правда,15х40.Не абсурд ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не так, по мимо вязкости есть масса других характеристики. Важен индекс вязкости и кинематическая вязкость, а это совсем другие цифры в отличии от тех к которым вы привыкли. По этим характеристикам масла сертифицируются производителем авто к конкретным двигателям, а не к марке авто. к нашим авто это конечно не относится, так сложилось что они не чувствительны к качеству масла.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Во бред-то (я о том,что масло,оказывается,может не подойти ДАННОМУ мотору)!!! Совсем уж ИЗВРАЩЕНЦЫ...не знаю,правда,автопроизводители или "маслопупы".Или не знаете,что ВСЕ масло,несмотря на бирки,из ОДНОЙ "бочки" льют?! Было бы иначе - стоило бы оно гораздо ДОРОЖЕ.А то я в УАЗ заливаю Эссо 10х40 по цене 500 с небольшим (покупаю в магазине),а Лукойл на той же полке - чуть дешевле,правда,15х40.Не абсурд ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее эссо 10*40 за 500 с небольшим может вылиться в ремонт с большим (расходом денег).правда уаз машина крепкая,но всё равно какое-то подозрительное эссо.
СсылкаПожаловаться
halt
Отличное масло,можно использовать круглый год!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Так и быть.Лей.Можно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Провесь допуски производителя авто для начала. Причём это должны быть конкретные цифры, а не "типа одобрено для применения производителем авто"
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
если судить по вашему гаражу, то предписывает производитель тотал кварц .Зачем Вам самодеятельность?
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
если не на северном полюсе живёшь зачем такое нужно.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Рустам Каримов
Рустам Каримов
если не на северном полюсе живёшь зачем такое нужно.
СсылкаПожаловаться
вот у нас недавно морозы были под минус 35....заводилось только такое масло...у кого было 10W-40 залито не смогли завести
СсылкаПожаловаться
forum forum
для лето оно слишком жидкое..и...я так понимаю двигатель совсем не жалко, что его одним и тем же маслом смазывать без смены круглый год....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария