Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

маслянистый слой на лобовом стекле

здравствуйте, некоторое время назад у меня появился жирный слой на лобовом стекле-непонятно откуда. В чем проблема не подскажете? заранее спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Андрей Цибарт
Реагент+оттаевшее масло с асфальта или незамерзайка такая.
СсылкаПожаловаться
Александр Катур
В прошлом году с наступлением холодов - появился жирный налет на лобовом - подтекал кран печки. Поменял все перестало. Helena, скорее всего это из-за подтекания антифриза - он испаряется и садится на стекла.
СсылкаПожаловаться
Александр Катур
В прошлом году с наступлением холодов - появился жирный налет на лобовом - подтекал кран печки. Поменял все перестало. Helena, скорее всего это из-за подтекания антифриза - он испаряется и садится на стекла.
СсылкаПожаловаться
это если у вас налет внутри...
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
изнутри?снаружи?
СсылкаПожаловаться
Helena
Просто всё лобовое стекло внутри салона жирное. вечером ехать невозможно
СсылкаПожаловаться
Helena
СсылкаПожаловаться
надо посмотреть радиатор печки и хомуты...
СсылкаПожаловаться
Helena
СсылкаПожаловаться
Ещё от курения такое - вечером сильнее сказывается.
СсылкаПожаловаться
Владимир Мурышкин
Ещё от курения такое - вечером сильнее сказывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хрен знает... в пробке курю через каждые 15 минут... никаких жирных налетов ненаблюдаю....
СсылкаПожаловаться
Alexх
ну хрен знает... в пробке курю через каждые 15 минут... никаких жирных налетов ненаблюдаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну может он и не жирный ))) , но явная зависимость от табачного дыма прослеживается. Иногда позволяю себе в плохую погоду - и результат сразу на стекле .
СсылкаПожаловаться
Helena
страшно, что изнутри. и даже боковые стекла внутри салона в жиру, больше похожем на тосол, но по вкусу вроде бы не тосол. что делать, не знаю
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Helena
Helena
страшно, что изнутри. и даже боковые стекла внутри салона в жиру, больше похожем на тосол, но по вкусу вроде бы не тосол. что делать, не знаю
СсылкаПожаловаться
млин, вы все на вкус чтоль пробуете? этиленгликоль, вообще, это суровый яд... даже попадание на кожу не рекомендуется... и еще он сладким должен быть, как в учебниках пишут...
СсылкаПожаловаться
Alexх
млин, вы все на вкус чтоль пробуете? этиленгликоль, вообще, это суровый яд... даже попадание на кожу не рекомендуется... и еще он сладким должен быть, как в учебниках пишут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тосол сладкий.
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
тосол сладкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как бы это и есть этиленгликоль+вода+присадки... как и все остальные охлаждающие жидкости
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
система отопления салона.подтекает антифриз.скорее всего радиатор печки течёт.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Если с внутр.стороны ,выключите кнопку или рычаг рециркуляции отопителя
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Если с внутр.стороны ,выключите кнопку или рычаг рециркуляции отопителя
СсылкаПожаловаться
если этот рычаг выключить, течь не будет?
СсылкаПожаловаться
born
менять радиатор печки однозначно.
СсылкаПожаловаться
Helena
его можно самим поменять в гараже? или отремонтировать? и нужно ли снимать панель автомобиля?
СсылкаПожаловаться
Helena
его можно самим поменять в гараже? или отремонтировать? и нужно ли снимать панель автомобиля?
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Sasha OO1

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Едрит мадрит...а я то думаю, что это на сто такие вялые лица делают, когда я про печку разговоры завожу.....и стараются меня выпроводить...
.а масляный налет у меня появился, когда проблемы с печкой начались.....
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
да.панель нужно снимать.но лучше сначала в сервис заехать.там скажут более точно(может шланг).
СсылкаПожаловаться
сергей есенков
лена вам уже ответили. печка-радиатора. потек. испорение. поток воздуха на стекло-результат жирн. пятно....(есть еще -под капот. порвался шланг сапуна отвода картерных газов в воздуш. фильтр. засасывание через плох. уплотнен.)....такое уже было!
СсылкаПожаловаться
Helena
шланг на глаз с фонариком на подъёмнике можно проверить?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
А там под печкой мозги стоят! Меняйте радиатор скорее!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
А там под печкой мозги стоят! Меняйте радиатор скорее!
СсылкаПожаловаться
привет ушастый. не повезло калинке. девочка попала на замену радиатора, а это рублей 5. а если мозги вовремя не промоют. то ещё 5 с половиной.
СсылкаПожаловаться
виталий столяров
уровень охлаждающей жидкости проверьте если она убегает то это из-за печки менять радиатор потому что под печкой стоит эбу а это вдвойне опасно.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
невесёлый дефект...
во-первых, текут радиаторы в салоне, ещё как текут
во-вторых - текут они на блок управления, который какой-то идиот-конструктор разместил прямо под радиатором.
в-третьих - менять этот радиатор крайне трудоёмко, разбирать много и долго. Не управитесь сами, если нет никакого опыта, и за замену на станциях берут дорого - тысячи рублей.
Срочно занимайтесь ремонтом отопителя, срочно! И проверьте обязательно, не налился ли уже тосол в ЭБУ, а после ремонта перенесите блок управления на полку, которую образует перчаточный ящик. Длины проводов хватает это сделать.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Я же говорил Вам, что есть сало в салоне автомобиля вредно. Стекло покрывается жиром. А если сало нутряное - то изнутри покрывается.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Я же говорил Вам, что есть сало в салоне автомобиля вредно. Стекло покрывается жиром. А если сало нутряное - то изнутри покрывается.
СсылкаПожаловаться
А ежелели с водочкой ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
А ежелели с водочкой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сало под водочку - это извращение! Сало нужно только с самогоночкой!
СсылкаПожаловаться
Сико
А ежели с водочкой,то перегар маслянистый будет.Ну,а если много водочки,можно вытирая стекло блинами,удивляться-почему это салфетки жирные.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Если шланг сапуна под капотом - в салоне запах гари. Если радиатор печки - сначала убедитесь уходит ли тосол. А чаще бывает - пассажиры с "выхлопом" - почаще стекла мойте.
СсылкаПожаловаться
halt
Если течет несильно то попробуйте залить жидкий герметик для ремонта радиатора,может поможет и обойдетесь малыми вложениями....
СсылкаПожаловаться
halt
Если течет несильно то попробуйте залить жидкий герметик для ремонта радиатора,может поможет и обойдетесь малыми вложениями....
СсылкаПожаловаться
Конечно. Не только новый радиатор печки купишь, но и основной. И замерзнешь нафиг.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Конечно. Не только новый радиатор печки купишь, но и основной. И замерзнешь нафиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если зальёшь литров пять то замерзнешь а от 150-200грам жижкости радиатор НИКОГДА незабьёт!!! Проверенно много раз!!!
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru