14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

масл.насос

Помогите,очень срочно , как можно вынуть втулку шестерни привода масляного насоса и распределителя зажигания ,не снимая двигатель и не имея оправки? спасибо.
Мария Премудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Николаевич
На чём?
СсылкаПожаловаться
Мария ПремудраяВ ответ на Николаевич
Николаевич
На чём?
СсылкаПожаловаться
ваз 2153
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Коль привет! Классика!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Коль привет! Классика!
СсылкаПожаловаться
Привет! И как вытащить втулку без разборки?
По моему ни как.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Николаевич
Николаевич
Привет! И как вытащить втулку без разборки?
По моему ни как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе втулка я считаю несносимая,вопрос зачем?
Задача снять не снимая.
Решение-Снимаем поддон,масляный насос,подбираем металич цилиндр,кругляк,на край головку по диаметру(новая есть)и снизу выбить её.Новую вставить сверху сорентировав отверстие под смазку.
Я поступил бы так.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
не смимая двиг можно вытащить двумя способами 1 снять картер,маслонасос и выбить втулку 2 подобрать метчик и сверху нарезать резьбу.
СсылкаПожаловаться
Мария ПремудраяВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
не смимая двиг можно вытащить двумя способами 1 снять картер,маслонасос и выбить втулку 2 подобрать метчик и сверху нарезать резьбу.
СсылкаПожаловаться
? а зачем м.насос снимать,если у меня радиальный люфт на парасёнке,где большая шестерня стоит...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Мария Премудрая
Мария Премудрая
? а зачем м.насос снимать,если у меня радиальный люфт на парасёнке,где большая шестерня стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
втулки парасёнка тоже меняются не снимая двиг,но нужна развёртка
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Мария Премудрая
Мария Премудрая
? а зачем м.насос снимать,если у меня радиальный люфт на парасёнке,где большая шестерня стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и пиши те "на парасёнке или на валу привода вспомогательных механизмов"
Ваши слова "Шестерне привода масл.насоса и распределителя".Парасёнок приводит в действие ещё и толкатель бензонасоса.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Мария Премудрая
Мария Премудрая
? а зачем м.насос снимать,если у меня радиальный люфт на парасёнке,где большая шестерня стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если правильно понял, то эта та шестерня что вращает вал трамблёра и насоса?
У себя снимал трамблёр, широкой отвёрткой цеплял этот грибок (в шлицы её вставлял), вытаскивал (его чуть поворачивать нужно будет, тогда он выходит из зацепления без проблем) Ставил так же.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Если правильно понял, то эта та шестерня что вращает вал трамблёра и насоса?
У себя снимал трамблёр, широкой отвёрткой цеплял этот грибок (в шлицы её вставлял), вытаскивал (его чуть поворачивать нужно будет, тогда он выходит из зацепления без проблем) Ставил так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читай внимательней.Втулку.
Если прочтёшь все комменты,то поймёшь какую.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
вобще то снимается трамблёр и при помощи круглой деревяшки вытаскивается,черенок от лопаты не подходит,что нибудь по тоньше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария