11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина заводится со 2-го раза

Подскажите пожалуйста, машина MERCEDES A-класс с утра с первого раза не заводится, начинает такие звуки издавать, похожие на кашель, со второго раза заводится отлично. В обед и вечером тоже без проблем, а если постоит подольше уже часов 8, не хочет. Заливала жидкость для промывки инжекторов, не помогло, может почистить форсунки? Посоветуйте
Оля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Светлана Старцева
Оля, лучше всего заехать на СТО и сделать компьютерную диагностику двигателя, можно и форсунки почисть, и свечи проверить желательно, может свечи маслом закидало, такое возможно, если вдруг у вашей машинки перебирали двигатель.
СсылкаПожаловаться
Оля
Да, тоже думала из-за свечей, свечи поменяла месяц назад, но проблема осталась
СсылкаПожаловаться
Кирилл
простудился он....не привык к нашим холодам...))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Нечего лить всякую дрянь, в такие авто. Это не жигули какие-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Игорь Б
да,скорее всего некачественное топливо
СсылкаПожаловаться
Михаил Бабков
Стрепсилс поможет!!!Только по 2 таблетки в день, утром и вечером!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Мельников
Ребята, тут совета просят, а вы стебётесь)))) Что бы денег в пустую не кидать я думаю лучше к диагностам, посмотреть чего они там увидят. Машина если гарантийная тогда к дилерам обратиться. Если бы были форсунки я думаю они бы не только на холодный запуск мозг вам парили. У меня немного похожая история началось всё с понижением температуры на улице.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
С ВВ-проводами все в порядке?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Кто провода трогает мои? Провода-они тепла"не любят".Вот заливали жидкость-это и есть промывка форсунок.А инжектор промыли-не то выражение.Форсунки и есть инжектор."Кашель"-бы послушать.Может это и бендикс выдает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Желательно проверить топливную магистраль на герметичность обратных клапанов (в бензонасосе, регуляторе давления топлива).
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
По утрам уже холодно,а в где-то уже и морозы...Возможно у Вас акб слабая и стартер недостаточно раскручивает холодный двигатель? Будет и искра слабее.Тем более сыро ...Исключите и этот нюанс.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Думаю, что "жидкость" ну никак мерседесу не подходит... точнее не подошла... теперь кашляет... на диагностику надобно... пусть форсунки посмотрят... может эта жидкость их "забила"... знаете, что у нас продают..(((
СсылкаПожаловаться
arman1979
а вы попробуйте такой прием: включили зажигание подождали несколько секунд и выключили, потом еще раз включаете ждете и заводите.
СсылкаПожаловаться
Оля
Спасибо всем, в общем картина понятна, я уже все перепробывала и ждала по несколько секунд, и акб поменяла, остается топливный фильтр поменять, уже заказала, форсунки почистить и давление проверить, надеюсь поможет
СсылкаПожаловаться
Sergei Ustimenko
У меня тоже со второва раза заводится даже с автозавода со второво раза и именно по утрам я не парюсь сначала переживал а потом успокоелся на первый завод я думаю система топлевная в машине пока заполнится а со второва раза без проблем толлько зимой при морозе бывает с третьего раза
СсылкаПожаловаться
валерий яуфманВ ответ на Sergei Ustimenko
Sergei Ustimenko
У меня тоже со второва раза заводится даже с автозавода со второво раза и именно по утрам я не парюсь сначала переживал а потом успокоелся на первый завод я думаю система топлевная в машине пока заполнится а со второва раза без проблем толлько зимой при морозе бывает с третьего раза
СсылкаПожаловаться
У меня тоже самое на каждые -5 или -8 прибавляется одна попытка запуска в-10 две -20 с третьего раза зато в мороз пока запускать лампочка давления уже тухнет попытки 2-3 секунды а так работает идиальро у меня шаран 2л инжектор
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария