21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина заводится и глохнет

Ситуация такая. Неработал  2 года лямбд зонд нижний после катализатора. Ездил проблем не видел. Пришла зима, ехать в дорогу, поменял грм в сборе с помпой. 1700 км промотал было отлично. Заехал в мойку, помылся, завёл машину, проехал 300 метров и сушить тачку. Потом мин через 5 заглохла, завёл опять заглохла. Снова завёл дал газу на 3 тыс об , подержал мин 2 отпустил обороты упали до 500 потом до 1000 и заглохла. Повторно завёл газ, газовал мин 5 -10 с оборотами 2000-3000. Отпустил, все отлично. Съездил дела сделал. через неделю завёл также проблема. Сослался на блок розжига. Снял- трещины, паксиполом  замазал. Поставил. Проблема таже. Завёл ещё газовал, застучал катализатор машина сдохла. Сделал диагност. Показал верхний лямбда. Заказал, на тех вых, сменил , и свечи тож заменил 2 мокрые были. Поездил обрадовался что все отлично. Прошло 5 дней. Сегодня завёл машину, завелась как новая, 10 мин грелась, чистил снег, потом  слышу газует машинка), бегом панел см, а там обороты 1500, потом 750далее 1000 и 500 и 0. Завёл повторно, дал газ на 3500 отпустил стрелка падала, как будто я газ отпускаю. Потом повторил завёл- газовал- отпустил и норм. Купил нижн лямбда зонд,  поеду менять . Причину не нашло подскажите кто знает
Sham A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Саша Бешеный
Это тот случай. Лямбда-зонд не может работать в течение 2 лет или менее после катализатора. Я не видел никаких проблем. Скоро зима, гуляем по дороге и меняем ремень ГРМ в сборе. Это была пустая трата 1700 километров. Я подъехал к машине, вымыл машину, поехал на машине, проехал 300 метров и высушил машину. Затем он гаснет через 5 минут и снова начинает застаиваться. Он начал снова и дал 3000 минут газа. За наименьшие 2 минуты скорость выпуска упала до 500, а затем до 1000 и застаивалась. Перезапустите газ, газ будет 5-10 об / мин, а скорость 2000-3000. Отпусти, все хорошо. Я собираюсь заниматься бизнесом. Через неделю у меня тоже начались проблемы. Он упомянул устройство зажигания. Он снял трещину и намазал ее Паксиполом. Я положил это. Проблема та же. Начал еще один газовать, катализатор испортился и машина умерла. Поставил диагноз врачу. Покажите верхнюю лямбду. После оформления заказа заменить, заменить свечу 2 на мокрую. Поезд очень рад, что все хорошо. Прошло пять дней. Сегодня я завел машину, завел как новую, прогрел за 10 минут, почистил снег, потом услышал, как машина остановилась), увидел пробег панели, затем было 1500 оборотов в минуту, затем 750 и более 1000 и 500 и 0. Я снова Сначала я отпускал газ до 3500, как будто я отпускал бензин. Затем он повторил выпуск и спецификацию стартап-газала. Я купил нижний лямбда-зонд и я его поменяю. Потому что я не нашел его, скажи мне, кто знает
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Саша Бешеный
Саша Бешеный
Это тот случай. Лямбда-зонд не может работать в течение 2 лет или менее после катализатора. Я не видел никаких проблем. Скоро зима, гуляем по дороге и меняем ремень ГРМ в сборе. Это была пустая трата 1700 километров. Я подъехал к машине, вымыл машину, поехал на машине, проехал 300 метров и высушил машину. Затем он гаснет через 5 минут и снова начинает застаиваться. Он начал снова и дал 3000 минут газа. За наименьшие 2 минуты скорость выпуска упала до 500, а затем до 1000 и застаивалась. Перезапустите газ, газ будет 5-10 об / мин, а скорость 2000-3000. Отпусти, все хорошо. Я собираюсь заниматься бизнесом. Через неделю у меня тоже начались проблемы. Он упомянул устройство зажигания. Он снял трещину и намазал ее Паксиполом. Я положил это. Проблема та же. Начал еще один газовать, катализатор испортился и машина умерла. Поставил диагноз врачу. Покажите верхнюю лямбду. После оформления заказа заменить, заменить свечу 2 на мокрую. Поезд очень рад, что все хорошо. Прошло пять дней. Сегодня я завел машину, завел как новую, прогрел за 10 минут, почистил снег, потом услышал, как машина остановилась), увидел пробег панели, затем было 1500 оборотов в минуту, затем 750 и более 1000 и 500 и 0. Я снова Сначала я отпускал газ до 3500, как будто я отпускал бензин. Затем он повторил выпуск и спецификацию стартап-газала. Я купил нижний лямбда-зонд и я его поменяю. Потому что я не нашел его, скажи мне, кто знает
СсылкаПожаловаться
шарады наверно
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Лямбда не глушит мотор. А вот забитый катализатор легко
СсылкаПожаловаться
Sham A
Спс, что-то я так не подумал, скорее всего в нем проблемка, тк лямбда перед катализатором начала тупить, и смесь богатая стала, и потом с глушака полетело гавно. Вопрос, как почистить?
СсылкаПожаловаться
Саша БешеныйВ ответ на Sham A
Sham A
Спс, что-то я так не подумал, скорее всего в нем проблемка, тк лямбда перед катализатором начала тупить, и смесь богатая стала, и потом с глушака полетело гавно. Вопрос, как почистить?
СсылкаПожаловаться
Никак. Или вырезать, или заменить. А диагност вам только ошибки постирал.
СсылкаПожаловаться
Sham A
Да никто не стирал ошибки, у меня у самого есть аппарат) подкл , посмотрел, ошибок нет. Только старая , висит лямбда после катализатора.
СсылкаПожаловаться
Саша БешеныйВ ответ на Sham A
Sham A
Да никто не стирал ошибки, у меня у самого есть аппарат) подкл , посмотрел, ошибок нет. Только старая , висит лямбда после катализатора.
СсылкаПожаловаться
В самом начале поста, нужно было указать марку машины, модель двигателя, год выпуска, код ошибки, и чем диагностировали. Предполагаю, что
СсылкаПожаловаться
Sham AВ ответ на Саша Бешеный
Саша Бешеный
В самом начале поста, нужно было указать марку машины, модель двигателя, год выпуска, код ошибки, и чем диагностировали. Предполагаю, что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диагностировал ELM 327.
Машина логан 1 серии 2008 года
1.6 двиг 84 лошадки
ошибка P0141 висела более 2 лет и продолжает висеть. Сброс ошибки работает но до тех пор пока мозги машинки не запросят запрос с этого датчика.... Дело не в этой ошибке.
ошибка P0130 была на днях. Посмотрел что означает эта ошибка поехал купил новый.В воскресение поставил, не завелся, сменил свечи-завелась, (2 мокрые были, видать в предыдущие дни ...) погрел мин 30. все норм сбросил ошибки, естественно. Поехал покатался вокруг дома. Обрадовался, все норм, только ошибка p0141 вылезла. Ну это нормально. Спустя 5 дней завел машинку, 10 мин грелась все отлично, потом глюки итд (см 1 описание.)
Сегодня после работы завел, поснимал видео, машина не шелохнулась, все отличном состоянии, снова подключился через ELM 327, проверить на ошибки, что интересно снова ошибка Р0130.(единственное отличие:
1что машина стояла над трубами теплыми, которые были заложены под асфальтом.
2 Что я завел ее на следущий день , а не через 5-7 дней как это продолжаеться уже месяц)
каталик в отл состоянии.
Вообщем незнаю что делать .
Подожду лучшей погоды и сделаю вывод
СсылкаПожаловаться
Саша БешеныйВ ответ на Sham A
Sham A
Диагностировал ELM 327.
Машина логан 1 серии 2008 года
1.6 двиг 84 лошадки
ошибка P0141 висела более 2 лет и продолжает висеть. Сброс ошибки работает но до тех пор пока мозги машинки не запросят запрос с этого датчика.... Дело не в этой ошибке.
ошибка P0130 была на днях. Посмотрел что означает эта ошибка поехал купил новый.В воскресение поставил, не завелся, сменил свечи-завелась, (2 мокрые были, видать в предыдущие дни ...) погрел мин 30. все норм сбросил ошибки, естественно. Поехал покатался вокруг дома. Обрадовался, все норм, только ошибка p0141 вылезла. Ну это нормально. Спустя 5 дней завел машинку, 10 мин грелась все отлично, потом глюки итд (см 1 описание.)
Сегодня после работы завел, поснимал видео, машина не шелохнулась, все отличном состоянии, снова подключился через ELM 327, проверить на ошибки, что интересно снова ошибка Р0130.(единственное отличие:
1что машина стояла над трубами теплыми, которые были заложены под асфальтом.
2 Что я завел ее на следущий день , а не через 5-7 дней как это продолжаеться уже месяц)
каталик в отл состоянии.
Вообщем незнаю что делать .
Подожду лучшей погоды и сделаю вывод
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в каком регионе проживаете, и какая на улице температура? Может у вас банально конденсат в глушителе примерзает?
СсылкаПожаловаться
Sham AВ ответ на Саша Бешеный
Саша Бешеный
А в каком регионе проживаете, и какая на улице температура? Может у вас банально конденсат в глушителе примерзает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, походу это конденсат. Завел сегодня машину, все отлично. Решил посмотреть что летит с глушака, реально вода,... в большом количестве.
СсылкаПожаловаться
Sham AВ ответ на Sham A
Sham A
да, походу это конденсат. Завел сегодня машину, все отлично. Решил посмотреть что летит с глушака, реально вода,... в большом количестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
5 минут на холостых, продолжает в таком количестве, погазовал немного уменьшилось но продолжает....плеваться
СсылкаПожаловаться
Sham A
Московская область. Тоже думал об этом. Вчера +2 было. город Серпухов. До этого-4.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария