11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина замерзла и не заводится, что делать?

Машина всю ночь простояла на улице, теперь не заводится. подскажите пожалуйста что можно сделать? столкача пробовали не получается.
lisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
TIR
Пролить горячей воды поближе к дроссельной заслонке
СсылкаПожаловаться
Алексей Михайленко
В тело и только в тепло. Оттаит - сама заведётся. А к свечам полезет , поломает всё пластмассовое.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Была одна зима во Владивостоке, уж больно лютая, так стояночники реально по утрам на сковороде свечи народу грели, я вначале думал подкалывают. Кстати очень помогало. И аккум на 5-6 часов домой - тоже мысль верная.
СсылкаПожаловаться
Юрий Новиков
тащите на мойку пока моют машину она отогреется сразу 2 зайцев убиваеш
СсылкаПожаловаться
ирина лаврентьева
ага а потом двери не открыть и не закрыть у нас же продувают с чувством
СсылкаПожаловаться
ирина лаврентьева
а вообще какой движок какая коробка? а так 1) акуму в тепло 2) свечи вывернуть протереть почистить и на батарею кстате можно и зазор проверить 3) собирать в обратном порядке. можно не маслать а попробовать галстук и вообще найди мужиков пущай они заводят а ты в ближайшей кафешке кофе попей замерзла ведь наверно?
СсылкаПожаловаться
lisa
Спасибо спасибо за советы!!!!свечи поменяли! зарядник из дома привезли! и поехали....Особая благодарность за совет прокладку поменять!!!!поменяла и действительно завелась!!!!С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН-ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Сажин
подскажите, проблема с тачкой стала....крутишь, а она не схватывает, только свечи заливает....ВАЗ 21140...ПЛИЗ
СсылкаПожаловаться
Ильдус КазаковВ ответ на Роман Сажин
Роман Сажин
подскажите, проблема с тачкой стала....крутишь, а она не схватывает, только свечи заливает....ВАЗ 21140...ПЛИЗ
СсылкаПожаловаться
подскажите, проблема с тачкой стала....крутишь, а она не схватывает, только свечи заливает....ВАЗ 21140...ПЛИЗ

Какая наружная температура?
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Минус 37 простояла моя машина ночь,аккамулятор не заносил домой,утром одного раза прокрутить хватило.. Не завелась,вспышки были но.. свечи нжк,занёс домой аккум,через часа три вынес,завожу то же самое,поменял свечи тоже на нжк,бесполезно,в последний момент увидел российские свечи А17ДВРМ,дай думаю их воткну,воткнул и....о чудо! с первого раза и легко завелась,теперь думаю комплект запасной таких ещё купить,вот такая история,на следующий день при минус 35 с утра завелась на этих же свечах с первого раза. Благодарю за внимание.
СсылкаПожаловаться
Igor Ishpahtin
Подскажите, как снять АКБ с KIA SOUL? Машина всю ночь простояла при -30. Хочу снять АКБ, отогреть и подзарядить.
СсылкаПожаловаться
Ирина Федорова
подскажите пожалуйста что делать. у меня замерзла машина!утром не смогла завести АКБ зарядила и всю ночь втепле был сегодня на улице -10 и опять не заводится???
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Ниссан колом встал -40 гр что делать
СсылкаПожаловаться
Dae
неплохая развернутая статья по проблемам запуска двигателя зимой, хорошо разобраны причинно-следственные связи отказа двигателей функционировать, а также подготовка к зиме и алгоритмы действия http://motornoe.com/voditelyu/kak-zavest...
СсылкаПожаловаться
12