14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина в кредит.

Посоветуйте, какую машину лучше взять в кредит, в автосалоне, в пределах 400 тыс. рублей. Необходима для поездок по городу(есть дороги и нет дорог) и в соседнюю страну(нормальная дорога). Не гламурную, экономную, с меньшими затратами на ремонт. Спасибо)))
SHAKIRA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Сергей Макаров
Предлагаю не брать машину в кредит. Возьмите обычный потребительский в Сбербанке. Комиссия одноразово снимается в самом начале еще при выдаче кредита (брал 210 000, чтобы точно не меьше 200 000 на руки было). А дальше спокойно платите через банкомат все меньше и меньше с каждым платежом.
Полная свобода в выборе машины. Хоть новую - тогда за наличку, скорее всего, скидка будет. Хоть б/у.
Как стаховать, кому сколько платить - решаете только вы!
А машину, если что, в любой момент продать можно, ни у кого не спрашивая.
СсылкаПожаловаться
А вы на какой машине ездите?)
СсылкаПожаловаться
Сергей МакаровВ ответ на SHAKIRA
SHAKIRA
А вы на какой машине ездите?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Нексии. Она же у меня выложена в "моих машинах". Темы были уже в "обсуждаем авто" и в др., где про недостатки и плюсы своей машины я писал.
СсылкаПожаловаться
sewa Grinevskii
Малолитражную машину, тем более б/у брать не рекомендуется вообще. Почитайте специализированные журналы, машины такого класса, как это не удивительно, дороже в обслуживании.(комментарии всяких менеджеров продаж типа- "женская машина", не слушайте. спросите лучше, в каком месте она женская, да обратите внимание на каких машинах ездят женщины. Че-то оч. много на джипах). Плюс когда столкнетесь с необходимостью что-то перевезти, то еще раз обламаетесь. Как я понимаю вы кататься большую часть времени собираетесь по трассе, а не по дворам, так что постоянно искать парковку не надо. А если места на парковке нет, то и на малолитражке, уверяю вас, вы не втиснетесь.По поводу автомата скажу, берите механику, по трассе, что на автомате, что на механике, никакой разницы нет. Автомат в обслуживании, это отдельная песня, а если машинка б/у, то и автомат надо сразу тщательно проверять, я вот не умею, а вы? Не дай бог где на трассе встанете- на автомате будет затруднительно, т.е. конечно вас дотянут, но что будет с коробкой после этого, тоже вопрос. Для механики это не беда. Ну, и на механике поездите, почувствуете как вообще работает машина, принцип езды, что это вы управляете машиной. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Nekt NektovВ ответ на sewa Grinevskii
sewa Grinevskii
Малолитражную машину, тем более б/у брать не рекомендуется вообще. Почитайте специализированные журналы, машины такого класса, как это не удивительно, дороже в обслуживании.(комментарии всяких менеджеров продаж типа- "женская машина", не слушайте. спросите лучше, в каком месте она женская, да обратите внимание на каких машинах ездят женщины. Че-то оч. много на джипах). Плюс когда столкнетесь с необходимостью что-то перевезти, то еще раз обламаетесь. Как я понимаю вы кататься большую часть времени собираетесь по трассе, а не по дворам, так что постоянно искать парковку не надо. А если места на парковке нет, то и на малолитражке, уверяю вас, вы не втиснетесь.По поводу автомата скажу, берите механику, по трассе, что на автомате, что на механике, никакой разницы нет. Автомат в обслуживании, это отдельная песня, а если машинка б/у, то и автомат надо сразу тщательно проверять, я вот не умею, а вы? Не дай бог где на трассе встанете- на автомате будет затруднительно, т.е. конечно вас дотянут, но что будет с коробкой после этого, тоже вопрос. Для механики это не беда. Ну, и на механике поездите, почувствуете как вообще работает машина, принцип езды, что это вы управляете машиной. Удачи.
СсылкаПожаловаться
.." ...правильно мыслишь Шарапов ..."
СсылкаПожаловаться
Райдер
Лифан Солано новый до 400тыс. как раз укладывается.
Собственная кредитная программа под 5% годовых.
Если что починят в любой стране,запчасти подходят от Тойоты Короллы, которые есть в каждом цивильном магазине.
СсылкаПожаловаться
SHAKIRAВ ответ на Райдер
Райдер
Лифан Солано новый до 400тыс. как раз укладывается.
Собственная кредитная программа под 5% годовых.
Если что починят в любой стране,запчасти подходят от Тойоты Короллы, которые есть в каждом цивильном магазине.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я такую машину даже и не знаю. Покапаюсь в инете, вдруг понравится.
СсылкаПожаловаться
SHAKIRAВ ответ на Райдер
Райдер
Лифан Солано новый до 400тыс. как раз укладывается.
Собственная кредитная программа под 5% годовых.
Если что починят в любой стране,запчасти подходят от Тойоты Короллы, которые есть в каждом цивильном магазине.
СсылкаПожаловаться
Народ говорит:"китайцев не брать"??))
СсылкаПожаловаться
Misha Larionov
не берите кредит
СсылкаПожаловаться
SHAKIRAВ ответ на Misha Larionov
Misha Larionov
не берите кредит
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Миша!! Вы меня так обналичите))))????
СсылкаПожаловаться
рашид акаров
Девушка,Вы хотите попробовать себя в роли должника?У меня вопрос,а вообще есть авто, который Вам самой нравится?Если да,то покупайте,но только у знакомых Вам людей,почему?Да потому,что я еще не встретил человека,что взял машину в кредит,а потом не стонал от этого со словами"будь проклят тот день"....и т.д.Берите, пусть не новая,но у знакомых в 400000 штук можно взять очень хорошую не убитую машинку.Если что обращайтесь).Удачи.
СсылкаПожаловаться
SHAKIRA
)))ага. Я уже пробовала себя в роли должника. Получилось.Вот опять хочу) А у вас что есть? Вы, наверное,далеко? Овчинка выделки не стоит. А что у знакомых берут, так тоже редко, кто доволен. Техника, она и есть техника. Ломается.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Не люблю продавать машины знакомым или родственникам.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Не люблю продавать машины знакомым или родственникам.
СсылкаПожаловаться
точно! кости мыть будут день и ночь))))
СсылкаПожаловаться
Autofeel
Любовь Николаевна, не слушай те ни чьих советов. И моих тоже. Каждый смотрит на Вашу ситуацию через призму своих взглядов на жизнь, а они у всех разные...
Я в 2008 году взял в кредит Ниссан Ноут, за три года наездил на нём 94000 км., как кончилась гарантия, продал, взял Тииду - тоже самое, в общем. Потому как Ноут меня устроил по всем параметрам. И не надо считать, сколько Вы переплатите за время кредита, считайте, сколько в месяц Вам платить - 14000 тыс? Вас не напряжёт эта сумма каждый месяц? Нет - тогда берите. Заплатив 300-400 тыс первый взнос - со страховками, допоборудованием, Вы уедете из салона на НОВОМ автомобиле, который Вам нравится и будете на нём ездить, хотя ещё не выплатили за него деньги. Разве это плохо. А что касается переплаты. Заплатив первый взнос 350 тыс руб,я взял кредит на 400 тыс руб на три года, в месяц мне выплачивать 12550 руб. Не скажу, что я не замечаю этой суммы, но особо она меня не напрягает. Переплата составит порядка 52000 руб. 52000 не много ведь за то, что Вы пользуетесь машиной, не заплатив полностью за неё? Страховки я не считаю, их ведь надо оформлять в любом случае. Да, в Финляндию мы выезжали свободно на кредитном автомобиле, не кому про это не говорив, так у нас про это и не спрашивали... А ПТС у меня на руках был как у первой, так и у второй кредитной машины... Думаю, что при желании я мог бы их вообще продать - где в ПТС стоит отметка о том, что машина в кредите?
СсылкаПожаловаться
SHAKIRAВ ответ на Autofeel
Autofeel
Любовь Николаевна, не слушай те ни чьих советов. И моих тоже. Каждый смотрит на Вашу ситуацию через призму своих взглядов на жизнь, а они у всех разные...
Я в 2008 году взял в кредит Ниссан Ноут, за три года наездил на нём 94000 км., как кончилась гарантия, продал, взял Тииду - тоже самое, в общем. Потому как Ноут меня устроил по всем параметрам. И не надо считать, сколько Вы переплатите за время кредита, считайте, сколько в месяц Вам платить - 14000 тыс? Вас не напряжёт эта сумма каждый месяц? Нет - тогда берите. Заплатив 300-400 тыс первый взнос - со страховками, допоборудованием, Вы уедете из салона на НОВОМ автомобиле, который Вам нравится и будете на нём ездить, хотя ещё не выплатили за него деньги. Разве это плохо. А что касается переплаты. Заплатив первый взнос 350 тыс руб,я взял кредит на 400 тыс руб на три года, в месяц мне выплачивать 12550 руб. Не скажу, что я не замечаю этой суммы, но особо она меня не напрягает. Переплата составит порядка 52000 руб. 52000 не много ведь за то, что Вы пользуетесь машиной, не заплатив полностью за неё? Страховки я не считаю, их ведь надо оформлять в любом случае. Да, в Финляндию мы выезжали свободно на кредитном автомобиле, не кому про это не говорив, так у нас про это и не спрашивали... А ПТС у меня на руках был как у первой, так и у второй кредитной машины... Думаю, что при желании я мог бы их вообще продать - где в ПТС стоит отметка о том, что машина в кредите?
СсылкаПожаловаться
Ок,Autofeel! Рисковать надо. Брала квартиру в кредит на 12 лет, расчиталась за 5.Думаю, вытяну и транспорт)). Да, и Финку у нас все ездят как то без проблем....Сыну в прошлом году брали б.у. отечественную.Всю зиму на ремонте простоял, сказал:"мама тебе такую не надо".Думаю он прав.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Не надо бу в кредит, возьмите новую Калину или Приору. За 350 тыс Калина и за 400 Приора будут в полном фарше. (посмотрите на сайте автоваза комплектацию ЛЮКС). Не надо слушать злопыхателей, все электропримочки работают как и должно, без косяков. Любая иномарка новая значительно дороже (при той же комплектации). Тот же солярис за... 420 тыров полностью голый, кондиционера нет и вообще ничего нет, кроме двигателя и ручной коробки) Поймите меня правильно, я не хочу сказать что ВАЗ - офигенная бескомпромисная машина. Да, тот же логан надежнее, хотя и страшнее внешне и в салоне. Другое дело что за иномарочную НАДЕЖНОСТЬ НАДО ПЛАТИТЬ, в случае самой дешевой ино (логан) это более 100 тыс рублей (чтобы комлектация была соразмерная с Калиной люксовой). Пр этом у меня есть много знакомых на калинах и я не могу сказать что они постоянно в ремонте находятся. Ездят люди, куда хотят и сколько хотят. А от внезапной поломки никто не застрахован к сожалению, это я вам как бывший электрик сервиса мерседесов говорю.

Хотите машину попрктичнее - берите в кузове универсал. Что калина, что приора - багажник вместительный (у приоры больше) а ведь даже у Калины при сложенных задних сидениях и до крыши можно кубометр впихнуть!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Не надо бу в кредит, возьмите новую Калину или Приору. За 350 тыс Калина и за 400 Приора будут в полном фарше. (посмотрите на сайте автоваза комплектацию ЛЮКС). Не надо слушать злопыхателей, все электропримочки работают как и должно, без косяков. Любая иномарка новая значительно дороже (при той же комплектации). Тот же солярис за... 420 тыров полностью голый, кондиционера нет и вообще ничего нет, кроме двигателя и ручной коробки) Поймите меня правильно, я не хочу сказать что ВАЗ - офигенная бескомпромисная машина. Да, тот же логан надежнее, хотя и страшнее внешне и в салоне. Другое дело что за иномарочную НАДЕЖНОСТЬ НАДО ПЛАТИТЬ, в случае самой дешевой ино (логан) это более 100 тыс рублей (чтобы комлектация была соразмерная с Калиной люксовой). Пр этом у меня есть много знакомых на калинах и я не могу сказать что они постоянно в ремонте находятся. Ездят люди, куда хотят и сколько хотят. А от внезапной поломки никто не застрахован к сожалению, это я вам как бывший электрик сервиса мерседесов говорю.

Хотите машину попрктичнее - берите в кузове универсал. Что калина, что приора - багажник вместительный (у приоры больше) а ведь даже у Калины при сложенных задних сидениях и до крыши можно кубометр впихнуть!
СсылкаПожаловаться
Не надо предлогать тазы если можно купить иномарку))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий
Юрий
Не надо предлогать тазы если можно купить иномарку))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юра, ты НАВЯЗЫВАЕШЬ свое мнение, которое не все считают правильным. Твое мнение не есть истина в последней инстанции - помни об этом.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Юрий
Юрий
Не надо предлогать тазы если можно купить иномарку))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо предлагать ино когда денег только на ВАЗ)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Не надо предлагать ино когда денег только на ВАЗ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я предложил взять 3х годовалую б.у в отличном состоянии!))))))Она будет надежнее удобнее и комфортнее чем ваз!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария