3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина не тянет

Ребят подскажите,такая проблема:машина Опель Вектра А 90г. обороты есть,но машина не тянет,очень долго разгоняется, с трудом,что это может быть?
Ольга Гурьянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
ДЖИН
сцепление
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Да,я согласен,если мотор крутит,а набирает потихоньку-диск сцепления стертый или корзина(прижимной диск).
СсылкаПожаловаться
Василий Выверцев
на диагностику,скорее всего сцепление
СсылкаПожаловаться
aleks bahchivan
сцепление, и только
СсылкаПожаловаться
Ольга Гурьянова
А не может это быть какой-нибудь из датчиков? например,датчик положения дроссельной заслонки?
забыла добавить,у нас инжектор,машина напичкана электроникой
СсылкаПожаловаться
Василий Выверцев
обороты есть,но машина не тянет,очень долго разгоняется, с трудом,что это может быть? обороты с колёсами связывает сцепление-сцепляет
СсылкаПожаловаться
Талгат Бадертдинов
ольга милая. ваша машина очень чуствительна к углу опережения заж. так что поменяй ДТОЖ он управляет углом. и в довесок ваше авто читаеться проволкой. так что ошибку можно прочесть не отходя и без сканирования. и еще один совет дам если спросишь. я диагност по професии.целую в лобик и удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Николай Голубев
сцепление легко проверить по запаху в кабине во время разгона, также легко диагностировать, для этого нажать педаль тормоза и пытаться тронутся на небольших оборотах двигателя, двигатель должен остановится, можно увеличить обороты и если опять остановка, то сцепление исправно.Если двигатель продолжает работать или глохнет постепенно, то менять чаще всего ведомый диск.Вообще плохая тяга двигателя может быть результатом как минимум 50 или 60 причин, надо знать есть ли пропуски зажигания,знать состояние особенно выхлопных клапанов что обнаруживается тряской двигателя на малых оборотах, а главное проверить компрессию в цилиндрах и просто заменить поршневую группу,это проверяется частым замасливанием свечей зажигания и плохой заводкой при низкой температуре.
СсылкаПожаловаться
Мулькима БегимоваВ ответ на Николай Голубев
Николай Голубев
сцепление легко проверить по запаху в кабине во время разгона, также легко диагностировать, для этого нажать педаль тормоза и пытаться тронутся на небольших оборотах двигателя, двигатель должен остановится, можно увеличить обороты и если опять остановка, то сцепление исправно.Если двигатель продолжает работать или глохнет постепенно, то менять чаще всего ведомый диск.Вообще плохая тяга двигателя может быть результатом как минимум 50 или 60 причин, надо знать есть ли пропуски зажигания,знать состояние особенно выхлопных клапанов что обнаруживается тряской двигателя на малых оборотах, а главное проверить компрессию в цилиндрах и просто заменить поршневую группу,это проверяется частым замасливанием свечей зажигания и плохой заводкой при низкой температуре.
СсылкаПожаловаться
здравствуйте, при низкой температуре, при прогреве не менее 10 минут, машина с трудом сдвигается с места и загорается лампочка - снежок, не знаю как правильно она называется. Что бы это значило?
СсылкаПожаловаться
Артём Новик
у меня такаяже проблема на фольце что делать подскажите....
СсылкаПожаловаться
Василий Копач
сегодня была такая проблема решена просто ). день так проездил , авто совершенно не тянет. до 2000 оборотов как обычно нормально но потом гудит обороты не поднимаются. в горку вообще не едет ))) надоело . заехал на СТО. из катализатора вытрихнули всё что там было . всё поехал ))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Дуянов
у меня была похожая проблема больше 140 не разгонялась плюс слабая динамика разгона думали сцепление просто почистили форсунки и как бабка пошептала
СсылкаПожаловаться
АсхатКурмангалиев
у меня тойота грация при разгоне машина как бутто хочет заглохнуть,что делать подскажите?
СсылкаПожаловаться