14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина на комиссии , возможно кидалово

Машину поставил на комиссию в салон в Москве , через неск дней они якобы ее продали , продали 13.09.15, чуваку из Нальчика ( имя и паспортные данные есть) как сказали продали в кредит , по договору комиссии они обязаны в течении 30 дней выплатить мои деньги . Но за 30 дней машина может уехать куда угодно и без следно, а салон скажет что от банка денег так и не потупило или вообще салона не будет
ДМИТРИЙ ГУЩИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николай Буров
А когда сдавали, договор читали? И что за салон? Явно ведь не официальный дилер... Так что все возможно. Надо было "договариваться на берегу", когда сдавали. А сейчас только ждать и надеяться, что все будет ОК.
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ ГУЩИНВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А когда сдавали, договор читали? И что за салон? Явно ведь не официальный дилер... Так что все возможно. Надо было "договариваться на берегу", когда сдавали. А сейчас только ждать и надеяться, что все будет ОК.
СсылкаПожаловаться
Да читал , меня смутило конечно 30 дней , но думаю у кого 14 у кого 30, салон Арбат Авто , но отзывов по нему вообще нет ни хороших ни плохих . Подожду еще пару дней и пойду в ГАИ чтоб проверить перреоформлена ли машина если нет то думаю кидалово , буду писать заяву
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ДМИТРИЙ ГУЩИН
ДМИТРИЙ ГУЩИН
Да читал , меня смутило конечно 30 дней , но думаю у кого 14 у кого 30, салон Арбат Авто , но отзывов по нему вообще нет ни хороших ни плохих . Подожду еще пару дней и пойду в ГАИ чтоб проверить перреоформлена ли машина если нет то думаю кидалово , буду писать заяву
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А смысл писать заяву до истечения 30 дней? Они еще ничего не нарушили. Продали, деньги прокрутили, потом вам отдадут... Они вам конкретно сказали, что только по истечение 30 дней отдадут? Исчезнет или нет салон - это можно и без отзывов определить... Если персонал 2 человека и один компьютер и на площадке три машины - то может и "слиться". А если машин много, шоу-рум, персонал - то вряд ли...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А смысл писать заяву до истечения 30 дней? Они еще ничего не нарушили. Продали, деньги прокрутили, потом вам отдадут... Они вам конкретно сказали, что только по истечение 30 дней отдадут? Исчезнет или нет салон - это можно и без отзывов определить... Если персонал 2 человека и один компьютер и на площадке три машины - то может и "слиться". А если машин много, шоу-рум, персонал - то вряд ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а потом вдруг выяснится, что персонал, площадка и авто совсем "другого" салона, который всего лишь декорация к большому спектаклю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДМИТРИЙ ГУЩИНВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
обьясни мне пож еще, смотри 13го они мне звонят говорят что клиент есть , ему одобрели кредит слегка меньше чем я просил ну я согласился отправил смс ему что ое меня эта сума устраивает , и машины в салоне с тех пор нет, но она висит на авто,ру ( как мне он обьяснил что это маркетинговый ход типа что у салона большой выбор машин) я приехал в салон через пару дней после продажи он показал договор о том что они ее продали этому человеку все данные его были, не было только телефона, мог ли банк сразу деньги перечислить и он взял машину в этот же день, меня все это напрягает
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А что значит "продано в кредит" салон чтоли кредитованием занимается или у него свой карманный банк, а если банк реальный, то Вам абсолютно без разницы где взял деньги покупатель., в салон то деньги поступили в день сделки., вот и получается, что вас в лучшем случае поимеют дважды, первый взяв комиссию, а второй покрутив ваши деньги в своих делах, и это при хорошем раскладе, а при ....А прикол то из далека виден, продали авто за несколько дней..., тут неделями , а то и месяцами авто продаются.
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ ГУЩИН
Ну обычно в салонах есть кредитный отдел который подает в банки заявки . Я просто не пойму что делать сейчас , менеджер говорит типа все ок , не переживайте . До истечения 30 дней как прописано в договоре к ним претензий я не могу предъявлять , 10 дней на постановку на учет якобы нового хозяина то же не прошли что бы идти в ГИБДД, - Выходит ловушка
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на ДМИТРИЙ ГУЩИН
ДМИТРИЙ ГУЩИН
Ну обычно в салонах есть кредитный отдел который подает в банки заявки . Я просто не пойму что делать сейчас , менеджер говорит типа все ок , не переживайте . До истечения 30 дней как прописано в договоре к ним претензий я не могу предъявлять , 10 дней на постановку на учет якобы нового хозяина то же не прошли что бы идти в ГИБДД, - Выходит ловушка
СсылкаПожаловаться
в любом случае ждать 30 дней, коль сами такой договор подписали, доверив посреднику право на реализацию вашего имущества, Вы тем самым лишились права управлять этим процессом, да и срок перечисления денежных средств со счёта салона на ваш счёт оговорен и заметьте - никто вас силой не тянул, так что нечего теперь причитать, ждите.
СсылкаПожаловаться
Малик
а вас не уведомили что будут продавать таким способом?
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ ГУЩИН
Уведомили , но другие салона не официалы почти так же продают , рано конечно бить тревогу , но мне кажеться ж*опа
СсылкаПожаловаться
Малик
а что за машина?
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ ГУЩИН
Infiniti fx ;(
СсылкаПожаловаться
Абрам
В салон и письмо писать где деньги ,если авто продали .
СсылкаПожаловаться
Roman
Да какая разница, как продали, хоть подарили! Договор-есть договор. В течении месяца обязаны отдать деньги и именно в той сумме, в которую оценили машину. Точка! А вот если не отдадут, то, батенька, в суд!
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Тут сейчас, на "главной дороге" репортаж из Пензы о кинутых автолюбителях на 55 лямов, круто, я удивляюсь такой глупости людей, а кидала даже под госсащитой ходит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария