3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина на гарантии не работает кондиционер.

В сервизе говорят ушёл фреон плохие прокладки .Что это расходный материал и ремонт за свой счет.Заправка кондиционера и замена прокладок. срок гарантии истекает августе. посоветуйте как быть. заранее всем спасибо. машина Daewoo Nexia/
Вадим Дашевский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Михайлов Валерий
Заправка стоит... ну в трёшник обойдётся... Нанимать адвоката, таскаться по экспертизам, доказывать обоснованность своих претензий, при наличии уверенности 50/50, что это будет рассмотрено как гарантийный случай... думайте сами.
СсылкаПожаловаться
Вадим Дашевский
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
у меня,, на моей точно такая же проблемма была, я заехал к афицалам,говорят заправка 1500,я сразу обратился к главному механику,нормально с ним поговорил,заделали сразу,бесплатро,и ещё на год гарантию дали. так что попробуй сначала без адвоката...
СсылкаПожаловаться
Вадим Дашевский
Спасибо попробую.
СсылкаПожаловаться
Владимир БейдинВ ответ на Вадим Дашевский
Вадим Дашевский
Спасибо попробую.
СсылкаПожаловаться
Мне перезаправили бесплатно. по прайсу это 2400
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Прокладка ГБЦ у них тоже расходный материал? ))) Ловко они тебя "причесали".
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На авто есть гарантия и кондиционер это часть автомобиля так что если откажутся устранять бесплатно пиши сразу во все инстанции чтобы потом было с чем в суд идти
СсылкаПожаловаться
andrew kudelya
1- попроси их - еред заливой фреона - ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАККУМИРОВАНИЕ! масла на композтные фреоны гигроскопичнее, чем для 12-го. у тя наверняка 134 . выльется в рождение кислоты в системе....2 - интересные прокладки стоят! это полный брак! должны стоять специальные - у которых межмолекульное расстояние меньше, чем молекула фреона. а она, гадина, такая маленькая!...
СсылкаПожаловаться
Вадим ДашевскийВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
1- попроси их - еред заливой фреона - ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАККУМИРОВАНИЕ! масла на композтные фреоны гигроскопичнее, чем для 12-го. у тя наверняка 134 . выльется в рождение кислоты в системе....2 - интересные прокладки стоят! это полный брак! должны стоять специальные - у которых межмолекульное расстояние меньше, чем молекула фреона. а она, гадина, такая маленькая!...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за консультацию
СсылкаПожаловаться
Камиль Ибрагимов
Свою брал в июле 2008, после зимы проверил, фрион улетел. Не стал обращаться к дилерам, заехал в первый попавшийся сервис. Там проверили, брак- материал прокладки не стандартный. Заменили, проблем пока не знаю. Отдал 1500 р.
СсылкаПожаловаться
Вадим ДашевскийВ ответ на Камиль Ибрагимов
Камиль Ибрагимов
Свою брал в июле 2008, после зимы проверил, фрион улетел. Не стал обращаться к дилерам, заехал в первый попавшийся сервис. Там проверили, брак- материал прокладки не стандартный. Заменили, проблем пока не знаю. Отдал 1500 р.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
я
У нексии и шевроле проблемы с прокладками они в виде( железного кольца а внутри резиновое ) вместо них поставили обыкновенные кольца для кондиционера пока проблем нет.Кстати кольца находятся на компрессоре при подводе двух трубок к нему а крепятся они одним болтом-вот это и проблема заводская.
СсылкаПожаловаться
Вадим ДашевскийВ ответ на я
я
У нексии и шевроле проблемы с прокладками они в виде( железного кольца а внутри резиновое ) вместо них поставили обыкновенные кольца для кондиционера пока проблем нет.Кстати кольца находятся на компрессоре при подводе двух трубок к нему а крепятся они одним болтом-вот это и проблема заводская.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Елена Дрочкова
у моего марчика ломался пару раз кондиционер. за три тыщи каждый раз влетал ремонт. оказывается бесплатно можно то же самое провернуть. придется тоже документы собирать! пока шла починка - начиталась литературы, теперь и сама кое-что "шарю" в этом:-) вот например могу оставить ссылочку - вам может и пригодится - http://vse-ispravim.ru/remont-kondicione...
панацея, конечно,но мало ли)
СсылкаПожаловаться